Морская свинка• 26 февраля 2020

Реально одолжить ветеринарный паспорт?

Добрый день всем. Как думаете, реально одолжить у кого- то вет паспорт на кошку? У родителей в Крыму есть кошка без прививок и паспорта. Они больше не могут за ней ухаживать- отдают мне. Я в Украине живу. Нет возможности заниматься прививками, бумагами. Я могу приехать на день и забрать ее. Пришла мысль одолжить паспорт у кошатниклв за определенную сумму. Реально? Фото кошки прилагаю
Ленивица-красавица• 26 февраля 2020
Блин, почитала правила, там как и в страны евросоюза нужен сертефикат, с титрами о бешенстве. Его делают только для выезда. Врядли у одолжившего вам паспорт человека будет этот сертефикат. Сложная ситуация.
Может как вариант, прозвонить диспетчерам маршруток Украина-Крым и назад и у них узнать. Возможно за взятку пограничнику вы сможете решить вопрос. А они берут, если что))

Все будет, но потом• 26 февраля 2020
Здравствуйте, у нас есть паспорт на кота, фото там нет точно, а что написано не помню, нужно смотреть, но коту год, и тоже шотландец
Если не найдете нигде, пишите, может смогу вам помочь
Этожзвяздаяегообожаю• 26 февраля 2020
Мы возили кошку на неподконтрольную, никто на нее не посмотрел, ни одного документа не было.
автор Морская свинка • 26 февраля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
а нельзя сказать, сли спросят, что вы не хозяйка, а просто кошку везете кому-то? это же не запрещено
Погранец сказал, что на два года могу сесть за провоз без документов. Не знаю, правда ли
автор Морская свинка • 26 февраля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Большое спасибо Вам. А куда писать?))
автор Морская свинка • 26 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо
Поросенка• 26 февраля 2020
надо сделать прививку от бешенства и взять справку в ветеринарке не позже чем 2 недели перед отъездом. мама ездит с собакой постоянно
Катерина 1993• 26 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
Большое спасибо Вам. А куда писать?))
Напишите в ЛС
А вообще попросите родителей уточнить в ветеринарках, там на месте можно паспорт купить, и сделать прививки, они сразу наклейки наклеют и будет вам ваш паспорт) Это не дорого, вот мы на выходных на прививку едем, стоит около 600грн, а сам паспорт покупали год назад гривен за 50. Я думаю Вам не нужны прививки которые от рождения, главное перед самим отъездом сделайте и вклейте)
Престидижитатор• 26 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Сертификат действителен недолго и выдается,вроде,только государственной ветклиникой.
Автор,на сайте укрзализници указаны требования к перевозке животных.

Престидижитатор• 26 февраля 2020
Ответ дляКатерина 1993
Напишите в ЛС
Прививки делаются 2 с интервалом в месяц.Первая без бешенства,вторая - с.И,по-моему,титры проверяются еще через время.Потом ежегодно бешенство.
Tetiana -8349• 21 мая 2023
Бизнес публикация
https://pet-passport.prom.ua/ua/a481765-veterinarn...

Виїжджаючи з України не покидайте своїх чотирилапих улюбленців вдома!

Надам професійну БЕЗКОШТОВНУ консультацію в оформленні термінових ветеринарних документів для перетину кордону та подальшої подорожі до різних країн світу з вашим улюбленцем 🦮🐈, як авто та потягом 🚗 🚆 так і літаком ✈️.

Детально розповім порядок оформлення таких ветеринарних документів як:

➻ Ветеринарний паспорт держ. зразку з гербом України який має включати наступні процедури: чіпування; вакцинація від сказу; комплексна вакцинація; обробка від паразитів, включаючи echinococcus multilocularis; клінічний огляд.
➻ FAVN-тест / титр антитіл до сказу.
➻ Ветеринарне свідоцтво - Форма 1 / Вет 1
➻ Міжнародний ветеринарний сертифікат здоров‘я + погоджений сертифікат країни напряму. (IATA сертифікат)

👉🏻 Telegram https://t.me/pet_passport
+38 093 809 01 10 Тетяна

Команда PET PASSPORT бажає вам та вашому улюбленцю легкої та приємної подорожі!
🚘 ✈️ 🦮🐈