Все зависит от стадии заболевания. В самом начале - мазок. Но если уже пошли ночные приступы кашля, то мазок ничего не покажет. Надо сдавать кровь. Но, даже если и кровь будет отрицательна, то через неделю -две надо повторить. Ирония в том, что пока может ещё показать мазок и будет иметь смысл пить препараты, чтоб приступов не было, мало кто может заподозрить коклюш. А когда уже будут показывать анализы, то уже препараты особо то и не помогут. Надо будет просто пережить, контролируя климат вокруг.
Ответ дляKetrin23
приступов ночных нет. сдавали неделю назад мазок,отрицательно.
был контакт 6 числа недолго с коклюшным ребенком. сейчас было все и температура 39 и сопли и кашель. но кашель както не мокрый. а сухой и звук есть но не прям классически коклюшный. легкие чистые. колоть вену стрессовой ребенку. вот думаю как поступить. ведь могли не 6 подхватить и позже от кого то кто 6го подхватил.
Ответ дляОксана8
Від кашлюку ніякі препарати не допомагають. Ні антибіотики, ні БАДи, ні-чо-го.
АБ - тільки для того, щоб зробити людину незаразною для інших.
Це якщо ви вірите в доказову медицину, науку, вот ето вот всьо ))
ну а как тогда понимать если один ребенок заболел, а второму дали антибы сразу и он не заболел
Позавчера сдали анализ -называвется ПЛР ДНК на коклюш,паракоклюш и ещё что то третье.Это тоже мазок,но совсем другой метод.Он достаточно новый,наша семейная не в курсе была.Делают не во всех частных лабораториях.У нас нашли в ПРИМАМЕД.Цена 235 гривен.По описанию-намного точнее и по срокам намного шире охватывает.Делается 3 дня,сегодня ждём результат.Ночные приступы уже есть,но буквально 1-2 день.Прогуглите..
Ответ дляОксана8
У мене зараз обидві доньки хворі.У старшої приступи по 12-15 раз і більше за добу,було і до блювоти.Вночі 5-6 приступів.Нарешті попали до пульманолога і вона прописала інгаляції беродуал + фізрозчин і через 20 хв пульмікорт +фізрозчин.То відразу кількість приступів скоротилася до 2 вночі і біля 5-6 за день.Тобто в 2 рази.Для нас це просто щастя!
Ответ дляИгорь2809
У меня летом в 2018 года переболели оба ребенка. Сын, которому 14 было и дочка, которой 4 было. Ещё и я в тот момент была на 7 месяце беременности. Я то лето не забуду никогда. Спала днём по два три часа максимум. Ночью не спала совсем. То со старшим по улице хожу пол ночи и ингаляции ставлю с Беродуалом, то младшую на руках пол ночи ношу по улице. То с мужем он с дочкой я с сыном. Причем дочь, у которой на тот момент из всех прививок был сделан только один Пентаксим перенесла легче, чем сын, полностью привитый. Но этому я нашла объяснение у Комаровского. За Беродуал я сама нашла и начала давать на свой страх и риск. Не один с двух педиатров не приписал ничего. Сначала они то бронхиты лечили, то сказали, что у детей астма, то потом как заподозрили коклюш, то сказали только ждать. Потом я попала к толковой пульмонологу-алергологу. То она дала необходимый советы. Правда эти советы мне нужно было дать на месяц раньше, а не когда я сама перерыв кучу медицинской и около нее литературы не добыла эти знания сама. А она мне все это только подтвердила.