вАлнуюся сильнА• 27 февраля 2020

Можно ли вырвать (лечить) зуб при менструации?

Вы бы пошли к стоматологу при менструации?
И можно ли вообще!?
Впервые так совпало.. Не знаю как поступить (
Результат:
вже голосів: 42
25 (59.52%) Можно
14 (33.33%) Нельзя
3 (7.14%) Результат
Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Не рекомендуют

Рыжая бестия• 27 февраля 2020
Вырывать не рекомендуют
КинДза• 27 февраля 2020
Кровь очень разжиженная во время месячных
Репетиторша• 27 февраля 2020
Вырывать не рекомендую. В прошлом году вырвала зуб, приехала на работу и упала в обморок
автор вАлнуюся сильнА • 27 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Не рекомендуют
Спасибо за ответ. Никогда об этом не слышала..
РокерША• 27 февраля 2020
Категорически нельзя. Может открыться кровотечение
Аноним_Русалка• 27 февраля 2020
Автор, если у вас нет проблем со свертываемостью крови, то и со стоматологом проблем не будет.
автор вАлнуюся сильнА • 27 февраля 2020
Девочки спасибо вам!
ТрубоДурочка• 27 февраля 2020
Ответ дляРокерША
у меня не открылось. это индивидуально.

ТрубоДурочка• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Девочки спасибо вам!
если можете подождать, то ждите.
автор вАлнуюся сильнА • 27 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
если можете подождать, то ждите.
До понедельника прийдеться подождать..
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
До понедельника прийдеться подождать..
просто сильная нагрузка на организм. кровопотеря и там, и там)
КинДза• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Делать операции (и вырывать зубы)
Действительно, то, что кажется суеверием, имеет научное обоснование. В это время у женщины хуже сворачивается кровь, что чревато сильным кровотечением во время и после операции. Кстати, при назначении срока операции грамотные врачи об этом всегда спрашивают.
КинДза• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
https://www.segodnya.ua/lifestyle/food_wellness/kr... Почитайте на досуге
КинДза• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А вот про сильную кровопотерю Вы вообще не понятно что написали, куда уж там я не правильно написала, что кровь жидкая и плохо сворачивается во время месячных
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляКинДза
кровь разжижается только в матке под воздействием местных гормонов, содержащихся в слизистой, а в общем кровотоке она становится гуще. Кроме того, у большинства женщин сейчас месячные проходят со сгустками. что свидетельствует о плохой выработке данного гормона.
я не писала о сильной кровопотере. просто любой источник кровопотери может привести к анемии. у каждого все индивидуально конечно, если знать свой уровень гемоглобина. у моей мамы он например, 80, поэтому даже малейшая рана часто оканчивается обмороком
Я не тону• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
как это наоборот? Если бы кровь при месячных быстро сворачивалась, у всех женщин были бы огромные проблемы.
вАлнуюся сильнА• 27 февраля 2020
нежелательно,кровить будет рана сильнее

Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
вы когда пишите вообще задумываетесь или скажем знаете, что такое месячные? смысл не в кровотечении, а в отторжении слизистой. а выделяемый объем крови значения не имеет. для организма чем меньше тем лучше. поэтому гормон разжижающий кровь выделяется только в полости матки. если бы было разжижение тотальное, то ввиду объема раневой поверхности, вы бы истекли кровью
размахер• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Может быть кровотечение немного обильнее, чем в другие дни. Когда шла на удаление миндалин - хирург сделал ударение на том, чтобы приходила не во время менструации из-за возможного обильного кровотечения из мягких тканей
ПриснитсяЖЕ• 27 февраля 2020
на это месячные влияют? Вот блин, а я искала хорошего стоматолога, а нужно было всего-то дождаться окончания месячных.
Работать надо• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
До понедельника прийдеться подождать..
Если у вас сейчас есть возможность вылечить/спасти зуб, то это нужно делать немедля. В понедельник уже могут пойти какие-то плохие процессы.
Ну да, по мнению многих советчиц лучше лечить зуб с флюсом, чем без него, но зато не во время менструации.
А те, которые пишут, что они там в обмороки падали... А мне вот интересно, как они рожали? Там же кровопотеря побольше, чем при менструации. Тоже в обморок падали по нескольку раз посреди процесса?
Скорее всего нет, просто слишком уж они переживательные.

Бегите к врачу сегодня или завтра.