вАлнуюся сильнА• 27 февраля 2020
Можно ли вырвать (лечить) зуб при менструации?
Вы бы пошли к стоматологу при менструации?
И можно ли вообще!?
Впервые так совпало.. Не знаю как поступить (
И можно ли вообще!?
Результат:
вже голосів:
25 (59.52%)
Можно
14 (33.33%)
Нельзя
3 (7.14%)
Результат
Репетиторша• 27 февраля 2020
Вырывать не рекомендую. В прошлом году вырвала зуб, приехала на работу и упала в обморок
вАлнуюся сильнА
• 27 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Не рекомендуют
Спасибо за ответ. Никогда об этом не слышала..
Аноним_Русалка• 27 февраля 2020
Автор, если у вас нет проблем со свертываемостью крови, то и со стоматологом проблем не будет.
ТрубоДурочка• 27 февраля 2020
Ответ дляРокерША
Категорически нельзя. Может открыться кровотечение
у меня не открылось. это индивидуально.
ТрубоДурочка• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Девочки спасибо вам!
если можете подождать, то ждите.
вАлнуюся сильнА
• 27 февраля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
если можете подождать, то ждите.
До понедельника прийдеться подождать..
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Кровь очень разжиженная во время месячных
Удалено администрацией...
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
До понедельника прийдеться подождать..
просто сильная нагрузка на организм. кровопотеря и там, и там)
КинДза• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Делать операции (и вырывать зубы)
Действительно, то, что кажется суеверием, имеет научное обоснование. В это время у женщины хуже сворачивается кровь, что чревато сильным кровотечением во время и после операции. Кстати, при назначении срока операции грамотные врачи об этом всегда спрашивают.
КинДза• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
А вот про сильную кровопотерю Вы вообще не понятно что написали, куда уж там я не правильно написала, что кровь жидкая и плохо сворачивается во время месячных
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляКинДза
кровь разжижается только в матке под воздействием местных гормонов, содержащихся в слизистой, а в общем кровотоке она становится гуще. Кроме того, у большинства женщин сейчас месячные проходят со сгустками. что свидетельствует о плохой выработке данного гормона.
я не писала о сильной кровопотере. просто любой источник кровопотери может привести к анемии. у каждого все индивидуально конечно, если знать свой уровень гемоглобина. у моей мамы он например, 80, поэтому даже малейшая рана часто оканчивается обмороком
Я не тону• 27 февраля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
как это наоборот? Если бы кровь при месячных быстро сворачивалась, у всех женщин были бы огромные проблемы.
Единорог_помог• 27 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
вы когда пишите вообще задумываетесь или скажем знаете, что такое месячные? смысл не в кровотечении, а в отторжении слизистой. а выделяемый объем крови значения не имеет. для организма чем меньше тем лучше. поэтому гормон разжижающий кровь выделяется только в полости матки. если бы было разжижение тотальное, то ввиду объема раневой поверхности, вы бы истекли кровью
размахер• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Может быть кровотечение немного обильнее, чем в другие дни. Когда шла на удаление миндалин - хирург сделал ударение на том, чтобы приходила не во время менструации из-за возможного обильного кровотечения из мягких тканей
ПриснитсяЖЕ• 27 февраля 2020
на это месячные влияют? Вот блин, а я искала хорошего стоматолога, а нужно было всего-то дождаться окончания месячных.
Работать надо• 27 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
До понедельника прийдеться подождать..
Если у вас сейчас есть возможность вылечить/спасти зуб, то это нужно делать немедля. В понедельник уже могут пойти какие-то плохие процессы. Ну да, по мнению многих советчиц лучше лечить зуб с флюсом, чем без него, но зато не во время менструации.
А те, которые пишут, что они там в обмороки падали... А мне вот интересно, как они рожали? Там же кровопотеря побольше, чем при менструации. Тоже в обморок падали по нескольку раз посреди процесса?
Скорее всего нет, просто слишком уж они переживательные.
Бегите к врачу сегодня или завтра.