Автор, не слушайте никого. Надевайте платье с первой свадьбы и не волнуйтесь.
Тем более вы собираетесь убрать нижнюю юбку. Купите к этому платью новую кофточку (ой, простите, накидку или болеро, желательно такого цвета, чтобы и в будущем вы могли носить) и никто даже по фотографиям не поймёт, что платье у вас было одно.
Хотя я бы нижнюю пышную юбку оставила, но придумала бы как юбку красиво контрастно вышить.
Лучше эти несколько тысяч (как минимум), которые можно потратить на новое свадебное платье, потратьте на свадебное путешествие (надеюсь, ваш будущий муж не меньше вас вложит). Или на расширение квартиры отложите.
Я вообще свадебное платье покупала в прокате (неизвестно, сколько людей до меня его надевали) и ничего, счастлива в браке.Могла, конечно, то платье потом в прокат вернуть, но не захотела. Оставила на память.
Ну вы же тоже своё платье не продали почему-то... Хотя оно много места в шкафу занимает... Как чувствовали...
Ага, здесь вам расскажут. Красивое дорогое платье из Германии - всё, надо зафуфлить автора (из зависти).
Желаю вам счастья в новом браке и доброго мужа!