Патриоточка• 27 февраля 2020

Свадебное платье, второй раз одно и тоже..?

Есть свадебное платье, в нём выходила замуж первый раз))), венчались... Платье очень красивое, покупалось в Германии.
Собираюсь замуж второй раз, ничего особенного не будет, но хотелось бы всё же платье..
Если убрать нижнюю юбку будет просто ровное (не пышное) красивое платье, без фаты, длинные волосы ( локоны).
Даже не думала его одевать, но подруга говорит, мол какие суеверия, это всего лишь "тряпка"..
Как думаете?
СМСница• 27 февраля 2020
Я бы не стала. Но я человек сентиментальный, у меня то платье ассоциировалось бы с прошлым браком.
Коварная Зая• 27 февраля 2020
Вот не думали и не надевайте. Новенькое купите и в новый брак в новом платье.
Брыкалка• 27 февраля 2020
Дело не в суеверии, но это просто тряпка, подруга права. Так почему оно все это время у вас дома? Почему вы не заслуживаете нового платья? Если это из экономии, то зачем жениться в таких дефицитных условиях? Непонятно.
КлараЦеткин• 27 февраля 2020
Я тоже думаю, что это суеверия. Пошла под венец в туфлях с первой свадьбы. Всё норм, полет ровный)
Радуга-дуга• 27 февраля 2020
Я бы одела, в приметы не верю. Я вообще в мамином свадебном платье замуж выходила. Ничего, 20 лет в одном браке)
Бензопирен• 27 февраля 2020
я бы не одела.
Губы_зубы• 27 февраля 2020
Я не суеверная, но не одевала бы. В новую жизнь в новом платье
Кисельная барышня• 27 февраля 2020
Сделайте, как Хочется именно вам
175см55кг19лет (она)• 27 февраля 2020
Это как то странно. А фото?
Бусурманша• 27 февраля 2020
Не слушайте подруг никогда ,делайте как хотите сами.Лучше новое ,тем более в нем венчались.А венчаться опять будите?
Ms. Доброта• 27 февраля 2020
то же*
Рожайтретьего• 27 февраля 2020
Лучше все таки новое. Даже не супер такое с Германии но все же оно новое.
Пушкининиана• 27 февраля 2020
Жесть. Мой муж бы не понял. Если такой нищий жених, зачем замуж идти за него?
постою_послушаю• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
В мамином это круто, но это совсем другое. А в своём я бы точно не выходила. Не из-за суеверий, а просто не лишила бы себя удовольствия купить новое платье
Пушкининиана• 27 февраля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
В мамином - это нормально. Неужели вы не понимаете разницы.
Люблю Поумничать• 27 февраля 2020
Мене тішать дівчата та жіночки, що надають речам якогось сакрального змісту. Одягнете Ви те нещасне плаття чи ні, це ніяк не вплине на Ваше подружнє життя. Я б вдягнула, бо я практично відношусь до речей.
Пушкининиана• 27 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Люди, кто практично относится к вещам свадебные платья не покупают в принципе. Это лишнее.
Фантазерша• 27 февраля 2020
Кума замуж выходила во всем новом, мать все покупала -ей 19 лет было. Жених второй раз женился, не парился, достал костюм и туфли, в которых первый раз женился. Вот недавно он женился 3 раз, не знаю в том же наряде или новое соизволил купить. Не нищий)))
постою_послушаю• 27 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
А что происходит с платьем во время венчания? И вот интересно, второй брак после венчания никого не смущает, а вот венчанное платье это ужас-ужас
Пушкининиана• 27 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Может вдова?
автор Патриоточка • 27 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
просто свадьбы не будет, не вижу смысла тратится...
Я вообще бы просто расписалась в джинсах, но жених хочет не так)))
У него первый брак)
Люблю Поумничать• 27 февраля 2020
Ответ дляПушкининиана
??? Чому Ви так вирішили?
БезПаспортаНеПродаю• 27 февраля 2020
Я бы тоже не стала его второй раз надевать. Купите новое.
Непогодка• 27 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
У него первый брак)
а фото?
купите новое платье, только такое, что можно и потом носить
Все возможно• 27 февраля 2020
Ні, я б на це не пішла. Купіть практичне гарне плаття
Брыкалка• 27 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
У него первый брак)
Все равно, не обязательно же прямо свадебное платье покупать, достаточно просто красивое, элегантное. Просто описание ситуации навеивает мысли об экономии, а это неправильно - начинать совместную жизнь с такой низкой точки отсчета. Просто мое мнение. не настаиваю)
автор Патриоточка • 27 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
красивое, элегантное....будет белое, куда его потом..
(Я всегда за экономию))))
Брыкалка• 27 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
(Я всегда за экономию))))
Я же сказала - просто мое мнение, на себе испытала, к чему эта ’практичность’ может привести))
БезПаспортаНеПродаю• 27 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
(Я всегда за экономию))))
Почему именно белое , купите или пошейте кремовое.
автор Патриоточка • 27 февраля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
потом точно никуда не одену...