Проработник• 18 ноября 2013

Наших снимают с поездов в России

Ну вот, наших стали снимать с поездов в России, прочитала такой случай:

"Итак, постараюсь по порядку. Нашу границу в Харькове миновали спокойно. Таможня, погранцы, собака. Всё как обычно. От Харькова до Белграда ехать около часа, поэтому многие уже дремали, когда зашли российские таможенники. Дальше всё как в плохом сне. У меня лично в паспорте у букв «л» и «с» в фамилии - слегка размазаны хвостики. Но я с этим паспортом уже почти 12 лет живу. И в Россию ездила раз 10 с ним же. И самолётом и поездом. И никогда никаких проблем не возникало. А тут вдруг резко не понравились эти буковки. Меня, полусонную, в режиме «скорее, скорее, весь состав ждёт Вас одну», чуть не под рученьки вытолкали на перрон, где оказалось, что ещё 4 человека из нашего вагона, а со всего поезда - 12 человек, тоже подверглись такой процедуре. Дальше нас, спотыкающихся и роняющих вещи,, бегом провели в помещение, где собсно располагается таможенный (или пограничный, не поняла) пункт под названием Долбино...Символическое такое название, вам не кажется?
Почти 4 часа все мы, а потом и куча народа, снятого с Криворожского, Симферопольского, Днепропетровского, Одесского и ещё каких то поездов, сидели, стояли, маялись в этом самом пункте. Большей части людей, без объяснения, были вручены бумажки «для ознакомления», где было написано, что такому то (такой то)запрещён въезд в город Москва до 2015, 2016 или ещё более дальнего  года. На вопросы ошарашенных людей, ответ был один - ничего не знаем, мы только исполняем, хотите подробностей, обращайтесь в Российское консульство. Очень запомнилась молодая женщина с украинским паспортом, но  10 лет живущая в Москве замужем за москвичём. Двое деток. Младшей девочке в понедельник должны делать операцию. Мама поехала к родителям на Украину чтобы забрать лекарство, необходимое ребёнку для реабилитационного периода (здесь его можно купить гораздо дешевле). Обратно в Москву её не пустили. Запрет до 2016-го года. Не запомнила, к сожалению, фамилии лейтенанта, начальника смены. Лет 25-26, не больше. Но такого неприкрытого наслаждения властью ( хочу пущу, хочу нет), давно не видела. Мой отказ вообще с очаровательной формулировкой - «частичная подделка паспорта»... На мой вопрос как это частично, по примеру «немного беременна» или «почти умерла», ответил - «А Вы скажите спасибо своим паспортистам».

Когда, наконец нас сопроводили на проходящий поезд, оказалось, что до Харькова нам не положено. Паспорта наши отдали бригадиру и велели сдать нас на руки ураинским пограничникам как только пересечём границу А границу пересекаем мы оказывается в замечательном месте - село Казацкий Лопарь (!!!). Ночь, с одной стороны поле, с другой - 5-6 домиков. Проезжают там многие поезда, останавливаются единицы. А до Харькова - хоть пешком. Наши пограничники сразу вернули нам все документы, попросили проводников довезти нас до Харькова и рассказали, что этот дурдом на границе продолжается недели три. Каждый день им «возвращают» человек 50-60. Как я доехала домой - уже не очень интересно"

КондуктЕр тролейбуса• 18 ноября 2013
Боже мой, какой ужас:(

Сумчатая кошка• 18 ноября 2013
Пи...ец.
Кашка-маняшка• 18 ноября 2013
Что это, девочки? Прессинг?
Помогалочка• 18 ноября 2013
И что? ? Может Вам Вам рассказать как ваши таможенники сняли меня с поезда?
Директриссимо• 18 ноября 2013
неправда. хотя бы .... 10 лет замужем за москвичем.... укр. паспорт.
Сумчатая кошка• 18 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
ДА ! РАССКАЖИТЕ.
ЗлойанОним• 18 ноября 2013
Прессинг, Януковича хотел подкупить Путин, но тот не дался!

Amata• 18 ноября 2013
ну это как поляки снимают с поездов выходцев из бывшего СССР -точно так же, ночью, просто так, на кого глаз ляжет .
вообще беспредел
Сумчатая кошка• 18 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Почему?? нельзя не менять гражданство? если я не хочу?
alya2009• 18 ноября 2013
Кошмар Бедные люди!!!
Называйте меня Повелитель• 18 ноября 2013
Хочу увидеть тех, кто по-прежнему жаждет союза с Рашей
Помогалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
ДА ! РАССКАЖИТЕ.
а что орете то?
Самнешка• 18 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
а почему такого быть не может???
У меня близкая знакомая больше 10-ти лет за американцем с украинским паспортом
Настёна• 18 ноября 2013
Мда...
Директриссимо• 18 ноября 2013
номер поезда назовите. это международный скандал. просто так такое количество не высадят.
ГЛЮкоза• 18 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
Сумчатая кошка• 18 ноября 2013
Ответ дляПомогалочка
а что орете то?
не нервничайте, это случайно капс нажала))) Я вот замуж за кавказца выхожу, так что, меня может вообще и в поезд с направлением на россию не пустят)))
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2013
Дайте ссылку на первоисточник, пожалуйста.
Каркуша Клара• 18 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
У меня подруга 11 лет замужем за украинцем, белорусский паспорт

Ух ты какая Я• 18 ноября 2013
Помогалочка• 18 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
да я то не нервничаю, просто сейчас опять начнется
Директриссимо• 18 ноября 2013
вас в загсе не зарегестрируют. сначала получить гражданство той страны где заключают брак
Vedma8583• 18 ноября 2013
бедная женщина и как ей теперь до деток попасть вобще опупели пограничники
Мочалкин блюз• 18 ноября 2013
В Сербию что ли ехала?
Сумчатая кошка• 18 ноября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Чегоооо???? шутите, что ли)) Это прикол какой-то. С чего вы взяли?
myau2001• 18 ноября 2013
ну все, началась паника.. чего и добиваются*(
Чижик Пижик• 18 ноября 2013
су....., ненавижу обоих и янека и путина после такого, они жвачатся народ страдает. уроды имбицильные!
Мочалкин блюз• 18 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
смотрите
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2013
Вот автор сего: https://www.facebook.com/iren.belokolos?fref=ts
Ванна Тазиковна• 18 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Шутит. Всё нормально в ЗАГСе, у нас семья российско-украинская, проблем нет.