КрейсерАвроровна• 29 февраля 2020

Вода настоенная камнями. Кто так делает? Расскажите как

Какие камни берете, как настаивать?
У одной знакомой девочки была в гостях, у нее так водичка настаивалась, очень вкусной была. Кто так делает, расскажите пожалуйста. Тоже хочу попробовать
ротцвеники• 29 февраля 2020
Троллите?

УлыбАчка• 29 февраля 2020
Кремний
Шаманю второпях• 29 февраля 2020
Это шутка?
Губной рояль• 29 февраля 2020
Тоже видела в магазинах здорового питания. Как по мне - бред
Люблю_джаз• 29 февраля 2020
Кремень. Настаиваю дня три. Вкус не отличается.
Копуша• 29 февраля 2020
У нас так Бабушка делала, хз какие-то чёрные камни... блять, каменный век
Армейская• 29 февраля 2020
У меня мама так делает, кремный в графине и какая то палка серебрянная, думаю глупость, списываю на возраст уже, она и браслет какой то магнитный носила)) вода кск вода на вкус
Перемелица• 29 февраля 2020
закажите Аляску в бутлях, и будет у вас вкусная вода без камней.
автор КрейсерАвроровна • 29 февраля 2020
Ответ дляПеремелица
У нас есть Аляска

Перемелица• 29 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
У нас есть Аляска
и вам водопроводная с кремнием показалась вкуснее?
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо
Амарилис• 29 февраля 2020
Шунгит бросают, действие сходное с активированым углем, раньше так от хлора очищали, сейчас нет смысла, воду давно не хлорируют.
УлыбАчка• 29 февраля 2020
Ответ дляАмарилис
Везет, у нас хлором так разит, что ванну принять иногда невозможно
Вареный лук• 29 февраля 2020
Ответ дляКопуша

Тоже тупо ржу...)))
Амарилис• 29 февраля 2020
Ответ дляУлыбАчка
Если пьете водопроводную, то тоже можете очищать шунгитом.
Подмигашка• 29 февраля 2020
Кремній. Моя тітка багато років очищає так воду. Але в них крнична вода дуже поганої якості. Тільки минулого року првели централізовано воду. А так, дійсно очищує воду, без кремнію ту воду з криниці пити неможливо.
Губной рояль• 29 февраля 2020
Нашла. Набор жива вода от смак життя. Там даже видео есть, что с камнями делать. Вот только зачем они, если сейчас удобно фильтрами пользоваться
Сердючка• 29 февраля 2020
Ответ дляАмарилис
Как не хлорируют? А как ее очищают тогда?
Амарилис• 29 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Я не спец по очистке воды, на этот вопрос не могу ответить.

Сердючка• 29 февраля 2020
Ответ дляАмарилис
Вы ведь написали, что не хлорируют...
Амарилис• 29 февраля 2020
Ответ дляСердючка
Вы ведь написали, что не хлорируют...
Написала, но Вы ведь спросили как сейчас очищают, а этого я не знаю.
Сердючка• 29 февраля 2020
Ответ дляАмарилис
А откуда информация, что не хлорируют?
Амарилис• 29 февраля 2020
Ответ дляСердючка
А откуда информация, что не хлорируют?
Видела передачу, снимали водохранилище и рассказывали об этом. Да я и сама не слышу хлора в водопроводной воде. По моему, они раз в год проганяют хлорную воду, у нас даже объявление на дверях парадного висело.
Сердючка• 29 февраля 2020
Ответ дляАмарилис
Понятно. Спасибо. Поищу информацию. Была уверена, что хлорируют.
Прячусь от Всех• 29 февраля 2020
У воды помимо ее чистоты есть еще два важных свойства - это PH и окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), измеряется в миливольтах. Но эти свойства почти никто не учитывает. ОВП должен быть отрицательным, а такой овп имеет только трускавецкая вода и только в источнике, он в течение 3 часов становится положительным. А PH вы не найдете ни на одной этикетке в магазине. У знакомых (занимаются очисткой и продажей артезианской воды и очень гордятся своим оборудованием) PH воды колеблется от 5,5 до 7,5. Норма 7,3 - 7,5
Чтобы поднять этот показатель, нужно минерализовывать воду, искуственные минералы вредны, и если их добавлять, то необходимо добавлять консерванты. А это они делать не хотят по этическим соображениям. Как то так.
Фекла Персиковна• 29 февраля 2020
У меня свекровь бросает какие то камни, но драгоценные это точно. Александрит или хз, что там у нее. Капец. Уже за 80, а как вол здорова.
Зайканалужайке• 29 февраля 2020
Я че-то сначала подумала про почечные камни....
Прилипало• 29 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Точно возраст
Братья Капли• 01 марта 2020
У подруги папа настаивал на кремниевых камнях. Странно, но она очень вкусная была.
ancha1• 01 марта 2020
Ответ дляАмарилис
хлорируют