Девочки помогите. У ребенка бронхит, 3 день пьем антибиотик, но кашель не проходит. Причем кашляет непрерывно, не спит ни днем ни ночью. Нам 3 года. Когда начинает действовать антибиотик, чтобы уменьшились приступы кашля. Может у когото было похожее? Посоветуйте
rossavasar• 01 марта 2020
Скорее всего у вас бронхит легко переходящий в пневмонию, рентген и анализы каждые три дня
Ответ дляrossavasar
Рентген делали. Будем дальше контролировать. Спасибо
Ответ дляLeonelka
Антибіотик не лікує кашель. Він діє на бактерії, якщо саме вони є збудником хвороби.
А від кашлю потрібно сиропи, інгаляції. Щоб перевести з сухого у вологий. І багато пити, дуже багато.
И пьем, и ингаляции но за 3 дня ни капли не легче((
Ответ дляcoloritka
Можливо бронхіт вірусний? Ви кров здаввли?
Аб тілтки погіршив ситуацію, якщо віруси.
Спробуйте дренажний масаж робити
Кровь не сдавали, врач не сказал. За массаж спасибо
Ответ дляWhiteRose
А на рентген направил доктор после прослушивания? Как диагностировали бронхит?
Рентген после прослушивания
бусинка1974• 01 марта 2020
Нас сначала врач смотрел, потом реагент , а потом ингаляции из пульмикортом . 10 дней пили Антибиотики, чтоб пневмонию превратилось
Ответ длябусинка1974
Мы тоже пульмикорт делаем. А когда у вас начал кашель хоть немножко проходить?
Все-таки все индивидуально: моей дочке ни разу пульмикорт не назначали, аскорил или вентолин (а иногда и вместе), чтоб раскрыть бронхи, потом муколитики в виде ингаляции и сиропа... АБ за год только 2 раза назначили, когда был острый бронхит, уже с крепитацией, но рентген не показал пневмонию... Это из 12 случаев бронхита за год...
Косарева1970• 01 марта 2020
Только вышла из больницы.
Прямой рентген пневмонии не показал.
Сделали боковой снимок - пневмония во всей красе.
Прямой рентген пневмонии не показал.
бусинка1974• 01 марта 2020
Ответ дляSvetlana-ec9c
На 5 день
бусинка1974• 01 марта 2020
Ответ дляSvetlana-ec9c
У нас был бронхит обструктивный И нам врач назначил пульмикорт+ атровент + физ раст
Ответ дляElya123
Кашмар как часто. У нас был в декабре но легче протекал. А сейчас опять и так тяжело. А сколько у Вас кашель держался?
chudo-mama• 01 марта 2020
У вас кашель сухой? Свист слышно? Может, это обструктивный бронхит, а не просто бронхит. Тогда один Пульмикорт не поможет, нужно ещё бронхорасширяющим, типа вентолина, дышать. Вентолин, через 15 мин. Пульмикорт. Про Аскорил писали, тоже хорошо пить. Обструктивный бронхит обычно без антибиотика лечится, обычный у нас без антибиотика не получалось. Какой антибиотик принимаете? Нам не все антибиотики помогали, Зиннат как то вообще не помог, Аугментин тоже. Если за три дня нет вообще улучшений, или антибиотик не правильно подобран, или другое лечение.