Svetlana-ec9c• 01 марта 2020

Бронхит

Девочки помогите. У ребенка бронхит, 3 день пьем антибиотик, но кашель не проходит. Причем кашляет непрерывно, не спит ни днем ни ночью. Нам 3 года. Когда начинает действовать антибиотик, чтобы уменьшились приступы кашля. Может у когото было похожее? Посоветуйте
rossavasar• 01 марта 2020
Скорее всего у вас бронхит легко переходящий в пневмонию, рентген и анализы каждые три дня
Leonelka• 01 марта 2020
Антибіотик не лікує кашель. Він діє на бактерії, якщо саме вони є збудником хвороби.
А від кашлю потрібно сиропи, інгаляції. Щоб перевести з сухого у вологий. І багато пити, дуже багато.
автор Svetlana-ec9c • 01 марта 2020
Ответ дляrossavasar
Рентген делали. Будем дальше контролировать. Спасибо
автор Svetlana-ec9c • 01 марта 2020
Ответ дляLeonelka
И пьем, и ингаляции но за 3 дня ни капли не легче((
coloritka• 01 марта 2020
Ответ дляSvetlana-ec9c
Можливо бронхіт вірусний? Ви кров здаввли?
Аб тілтки погіршив ситуацію, якщо віруси.
Спробуйте дренажний масаж робити
автор Svetlana-ec9c • 01 марта 2020
Ответ дляcoloritka
Спробуйте дренажний масаж робити
Кровь не сдавали, врач не сказал. За массаж спасибо
WhiteRose• 01 марта 2020
А на рентген направил доктор после прослушивания? Как диагностировали бронхит?
автор Svetlana-ec9c • 01 марта 2020
Ответ дляWhiteRose
Рентген после прослушивания
бусинка1974• 01 марта 2020
Нас сначала врач смотрел, потом реагент , а потом ингаляции из пульмикортом . 10 дней пили Антибиотики, чтоб пневмонию превратилось
автор Svetlana-ec9c • 01 марта 2020
Ответ длябусинка1974
Мы тоже пульмикорт делаем. А когда у вас начал кашель хоть немножко проходить?
Elya123• 01 марта 2020
Все-таки все индивидуально: моей дочке ни разу пульмикорт не назначали, аскорил или вентолин (а иногда и вместе), чтоб раскрыть бронхи, потом муколитики в виде ингаляции и сиропа... АБ за год только 2 раза назначили, когда был острый бронхит, уже с крепитацией, но рентген не показал пневмонию... Это из 12 случаев бронхита за год...
Косарева1970• 01 марта 2020
Только вышла из больницы.
Прямой рентген пневмонии не показал.
Сделали боковой снимок - пневмония во всей красе.
бусинка1974• 01 марта 2020
Ответ дляSvetlana-ec9c
На 5 день
бусинка1974• 01 марта 2020
Ответ дляSvetlana-ec9c
У нас был бронхит обструктивный И нам врач назначил пульмикорт+ атровент + физ раст
автор Svetlana-ec9c • 01 марта 2020
Ответ дляElya123
Кашмар как часто. У нас был в декабре но легче протекал. А сейчас опять и так тяжело. А сколько у Вас кашель держался?
chudo-mama• 01 марта 2020
У вас кашель сухой? Свист слышно? Может, это обструктивный бронхит, а не просто бронхит. Тогда один Пульмикорт не поможет, нужно ещё бронхорасширяющим, типа вентолина, дышать. Вентолин, через 15 мин. Пульмикорт. Про Аскорил писали, тоже хорошо пить. Обструктивный бронхит обычно без антибиотика лечится, обычный у нас без антибиотика не получалось. Какой антибиотик принимаете? Нам не все антибиотики помогали, Зиннат как то вообще не помог, Аугментин тоже. Если за три дня нет вообще улучшений, или антибиотик не правильно подобран, или другое лечение.