Контрольница• 01 марта 2020

Что вы готовите на каждый день? Задолбалась

Двое взрослых. Мужчина непривередлив в еде, но нужно что-то сытное и недорогое. Как вкусно приготовить мясо или скумбрию?
выходные пролетают• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Я вообще только хек покупаю. Скумбрию хотела попробовать. А какую готовите?
Скумбрия на в фольге костре или в духовке вкусняшка. Хоть я и не любитель рыбы вообще.
люблю_тортики• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Девочки, а еще десерт посоветуйте. Мы не можем без сладкого. Единственный ращ делала шарлотку - получилась серая и забитая. Умею только тертый пирог
Шарлотка очень просто готовится. 3 яйца стакан муки и стакан сахара + разрыхлитель или гашеная сода. Только не берите дешевый разрыхлитель Добрик, он ужасен и совсем не растворяется. Потом в готовой шарлотке попадаются куски кислоты. Лучше разрыхлитель Dr.Oetker . И все , нет ничего сложного
выходные пролетают• 01 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я помню, Вы писали, я еще в одной теме отписывалась, что поздно вечером пошла купила эту рыбу и после для автора впечатление с фото написала.
Еще одна рыбина в морозилке лежит, даже не знаю куда ее теперь
Засолите.
Стрекозей• 01 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Там вообще разрыхлитель не нужен.
Всех анонимов аноним• 01 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
І нащо там розпушувач?
люблю_тортики• 01 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Там вообще разрыхлитель не нужен.
Вы точно шарлотку имеете ввиду?
Опля Картопля• 01 марта 2020
сама уже не знаю что готовить...попробуй всем угоди...
Ноу коммент• 01 марта 2020
Ответ дляОпля Картопля
в мене простіше, якщо я не знаю, чим годувати, то готує.(був час коли сильно хвилювалася через справи юридичного.характеру, десь тижнів два в голові пустота, крім моменів пов´язаних з тими справами, навіть коли дома цілий день була, не могла готувати,то чолоаік підтимувював і не звертав на це уваги, ходив купував різні напівфабрикати, варив картопляне пюре, гречку, супи, садати робив).
Ниф_ниф• 01 марта 2020
Ответ дляротцвеники
Извините, а сколько вам лет, что вы не знаете такие элементарные продукты? Не в обиду, просто удивительно, простите.
Я тоже знаю только слово такое) не смотря на то, что мы в школе даже на трудах что-то такое конспектировали, да и в книге о вкусной и полезной пище вроде был рецепт. Специально не гуглила) предполагаю, что это мясо порезаны длинными полосочками, Тушино в сметане или как-то так( интересно, или угадала)))
Мне если что 34 года. И готовлю я не плохо) Борщ, голубцы идеальные, плов рассыпчастый. Что такое макароны по флотский знаю)
Ашотакова)))• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Никогда не пробовала ни чечевицу, ни булгур)
Чечевицу берите оранжевую она вкусная. Люблю с чечевицы котлетки очень сытные, суп очень быстро варится.(чечевица похожа на горох, только нежнее)
Ms. Скромность• 01 марта 2020
Девочки, у меня мама вырастила чечевицу, но не красную, а световую. Что с ней сделать? Хотела чечевичный суп, но везде в рецептах красная.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Якщо в родині 4 чоловіки хоча б і деякі не погоджуються їсти, що є, доводиться думати, хто що буде.
Жесть) мамка приучила, бедные жены...
Ума Палата• 01 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
Я вообще не знаю как ту скумбрию можно есть. Запах и вкус специфические. Свежевыловленная вкусная, а заморозка буэ.
моя любимая рыба. С приправами и лимоном запекаю в фольге с морковкой и чесноком.
Кондуктор трамвая• 01 марта 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Самый не привередливый муж - у меня. На обед и ужин ест картофель, салат и отбивные или гуляш, не завтракает. Поэтому каждый день готовить нет смысла. На выходные только ест что-то другое.
Нет. у меня) Мой пока весь холодильник не почистит, я не готовлю. Готовлю раз в неделю. Никогда ничего не выкидуем)
Цветочница• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
попробуйте кексы .
наколотил и вылил в форму.никакого труда.у вас точно получится.
рецепт берите любой и на любую форму,что у вас есть,даже сковорода подойдёт.
Цветочница• 01 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Выпечка в мультиварке
тыквенные бисквит
шарлотка
запеканка
на фото 2 черная волосина))
Рву и мечу• 01 марта 2020
Запеките овощи с мясом или тефтели с рисом
Цветочница• 01 марта 2020
а что о котлетах ни слова?
самые настоящие таблетки от голода.
я люблю вот только со сковороды,но и холодными они не плохи.
приготовить их можно и в духовке, и на сковороде, и в пароварке.
из любого мяса или рыбы.
тогдалия• 01 марта 2020
У нас на завтрак овсянка с сухофруктами или ягодами, творожная запеканка, сырники или ленивые вареники, в выходные омлет с овощами. Мясное готовлю сразу два вида, чтоб менять: котлеты, тефтели, отбивные, ленивые отбивные, бефстроганов, гуляш. Если нужно много и быстро, то плов или запекаю картошку кусочками с бедрами в рукаве. Рыбу жарю, запекаю, делаю заливную. Из салатов зимой винегрет, квашеная капуста или салат из пекинки, тушёная капуста ещё. В воскресенье пеку пирог или кекс. Первое варю в субботу, муж в будни как закончится...
Цветочница• 01 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Шарлотка- простіше простого, може у вас якась пропорція неправильна була. Я печу ледь не щодня. 4 яйці кімнатної температури збити майже до піни (займає 8-10 хв) з 160 гр цукру+ пачечка ванільного цукру, додати 160 гр просіяної муки, легенько вимішати знизузу-догори, залити яблука і в духовку на 50 хв при темп 180´. Яблука попередньо примариновую - кришу невеликими шматочками, посипаю цукром і корицею, вони трошки пускають сік, його зціджую. Дуже смачна і пухка виходить, з цукровою скоринкою.
как красиво написано и грамотно,мовою,а не суржиком.зачитаешься!
Цветочница• 01 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я начала скумбрию варить, в ней тогда нет столько жира и запаха специфического. Рыбу разделать на 2 филе, поперчить , посолить посыпать желатином из пачки ( примерно ч.л.) на одну половинку слой тёртой отваренной морковки и опять чуть желатина, сверху кружками соленый кисленький огурчик и прикрыть вторым филе. Такой рыбный бутер завернуть хорошо в пленку, чтоб не попала вода и в кипящую воду. Я варю минут 25. Потом достаю, даю остыть и в холодильник чем-то придавливаю. Очень вкусно и нет жирности во рту и такого сильного запаха.
а варёная плёнка как?
горяченьких химикатов не боитесь?
Море Счастья• 01 марта 2020
Ответ дляmikshyta
А я это Булгурлу не поняла - макароны макаронами
он как каша из топора, без заправки никакой. но зато потом играет... как и мамалыга, например, одна не работает
Море Счастья• 01 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Простое и недорогое - это плов, жаркое, бефстроганоф, котлеты, тефтели, ленивые голубцы, бигус, просто мясо тушеное с луком и морковью, можно сделать побольше и с разными гарнирами. Ну и чуть более дорогое - отбивные из разного мяса, быстро и вкусно. Мясо-гриль.
Скумбрию я просто запекаю целиком в духовке в рукаве со специями, вкусно и горячее и холодная.
бефстроганов? минимум две сковородки и кастрюлю мыть и дофига возни, но я или как надо готовлю, или это не бефстроганов. ну как у нас мясо с рисом и овощами называют пловом. не претендую на шеф-повара, но блюда надо своими именами называть.
Русалка на ветвях• 01 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Меню на сегодня: чечевица с грибами, тефтели в томате, булгур, макароны по-флотски.
Таааак много каждый день так кушаете??
Царевна_несушка• 01 марта 2020
Ответ дляЦветочница
а варёная плёнка как?
горяченьких химикатов не боитесь?
Да и без пленки хватает химикатов, возьмите рукав, если так боитесь. А то у Вас все стерильное из личной грядочки и екопродукты , из собственно выращенных семян, политые чистейшей водичкой из ледников. Я написала я как делаю. И никого не заставляю.
Жить вообще опасно, завтра кирпич на голову упадет, так и пленка не страшна ..
Губной рояль• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
По-флотски - это с консервой?
по флотски - это с фаршем или с тушенкой)
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляMs. Iphone
Это на сколько человек?
Неуловимый Джо• 01 марта 2020
Ответ дляМоре Счастья
Ну во-первых, у меня посудомойка и количество посуды не пугает. Во-вторых. я бефстроганов делаю в мультиварке, она одна единственная чаша, хотя и можно делать в одном большом сотейнике - обжариваете там мясо с луком, там же обжариваете муку и заливаете бульоном, далее мясо тушится без вашего участия, вот прям перетрудились до изнеможения))
А плов - это и есть рис с овощами и можно с мясом, если вы не знали. И рецептов его приготовления больше чем борща. Так что учитесь готовить быстро, недорого и вкусно и будет вам счастье
Мая твая не панимать• 01 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вы точно шарлотку имеете ввиду?
В шарлотке не нужен разрыхлитель. Она пекрасно поднимается за счет отдельно взбитых белков.
Репетиторша• 01 марта 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
ого) а вы откуда родом?:)
Я тоже не знаю че такое бефстроганов, я из западной, наверное как то по другому называется