Контрольница• 01 марта 2020
Что вы готовите на каждый день? Задолбалась
Двое взрослых. Мужчина непривередлив в еде, но нужно что-то сытное и недорогое. Как вкусно приготовить мясо или скумбрию?
Весенний Марафон• 01 марта 2020
сегодня готовила- пицца, чебуреки, салат из свеклы, вчера осталось жаркое и суп харчо, но суп никто не ест((((, салат из яиц и редиски, жаркое еле мужу впихнула, сейчас на гриль сковороде сделала отбивные детям на завтра на обед, после школы и с дочкой сделали капкейки( кексики))) . вкуснятина
муж и сын (18 дет) едят с огромным аппетит ом)
Четырёхсторонний скотч• 01 марта 2020
Ответ дляБабульция
Мой вам совет.
Составляйте меню на неделю.
Все члены семьи участвуют в составление.
Например
понедельник борщ, булгур с курицей, салат с капусты.
вторник борщ, гречка с котлетой, салат со свёклы
среда суп гороховый, капуста тушёная с сосисками
и т.д
что готовит голова не болит, носом крутит не будут. экономия в магазине, ибо все по списку покупаете
Составляйте меню на неделю.
Например
и т.д
А что за салат с капуста , аж интересно? Что туда входит
квашенная что ли ?
Фифачка• 01 марта 2020
Тефтели, голубцы, перцы фаршированные,гречаники . Котлеты, котлеты фаршированные грибами под подушкой из помидора и сыром.Плов. Жаркое. Мясо тушенное с морковкой и луком. Мясо с овощами. Мясо с грибами и плавленным сырком. Мясо по франц .Мясо по полтавски. Жареное мясо к дерунам. Скумбрию не ем. Она для меня тяжелая.. люблю судак морской, окунь хек карп. В целом назвала вам 1/3 возможных блюд .просто , что пришло в голову
40каградусная• 01 марта 2020
У нас обычно на завтрак : оладьи, сырники или бутерброды . Остальное : обязательно суп (мужу надо), гарниры : макароны, картошка , рис, гречка. Мясные блюда : куриные наггетсы, отбивные, тушёное мясо, куриные части запечённые. И так по кругу
Салаты : из свежих овощей, квашеная капуста, корейская морковка.
40каградусная• 01 марта 2020
Сейчас вот львовский сырник в духовке.
А вообще сложно придумывать каждый раз, что приготовить.
интайм_не_предлагать• 01 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Кому как) Нам лучше хек, а скумбрию запекла года два назад на Пасху - выкинули, не смогли есть вообще, слишком жирная, может, на гриле еще пойдет.
А мне, наоборот, хек очень сухой. Такое ощущение, что пока он попадет на прилавок, то 100 раз разморожен и заморожен.
Коренная киевлянка• 01 марта 2020
У меня все привередливые в еде, особенно муж (. Каждый день эти мучения что приготовить.
Самая СоветЧиваЯ• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Никогда не пробовала ни чечевицу, ни булгур)
Булгур в АТБ покупаю, в мультиварке как обычную кашу готовлю. Попробуйте!:)
Миллениалка• 01 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Мои такое хаварле не будут есть
уберите овощи,мясо куски как на бефстоганов, грибы, сметана, специи -гуд
Гербария• 01 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Короче, вам надо купить мудьтиварку) Плов там - пальчики оближешь, рассыпчатый и труда много не надо) и книжечка с рецептами
Я ради плова мультиварку восновном и покупала, рис с нее мне еще более не вкусный чем ’с плиты’. Не готовлю в ней плов уже лет 5
Это на любителя
Неуловимый Джо• 01 марта 2020
Ответ дляГербария
Это на любителя
Знаете такую поговорку ’Не надо на зеркало пенять, коли рожа крива’?)) Плов из мультиварки такой же вкусный. как из казана, ведь это и есть собственно электроказан. Только температура и давление подобраны идеальные и не нужно мешать, хотя плов и так не мешают.
Царевна_несушка• 01 марта 2020
Я начала скумбрию варить, в ней тогда нет столько жира и запаха специфического. Рыбу разделать на 2 филе, поперчить , посолить посыпать желатином из пачки ( примерно ч.л.) на одну половинку слой тёртой отваренной морковки и опять чуть желатина, сверху кружками соленый кисленький огурчик и прикрыть вторым филе. Такой рыбный бутер завернуть хорошо в пленку, чтоб не попала вода и в кипящую воду. Я варю минут 25. Потом достаю, даю остыть и в холодильник чем-то придавливаю. Очень вкусно и нет жирности во рту и такого сильного запаха.
Ноу коммент• 01 марта 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Спалить кастрюлю при варке супа? Талант, однако...
.... кастрюля керамическая, ей не страшно, легко отмыть. Суп тот все таки сварила под вечер в той же кастрюле, будет что брать на работу.
фрау Гитта• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Я вообще только хек покупаю. Скумбрию хотела попробовать. А какую готовите?
не пробовали булгур и скумбрию? а сколько вам лет?
не знаете рецепт макаронов по флотски????
Ноу коммент• 01 марта 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
зашла на Советчицу и все)))
села завтракать ...
фрау Гитта• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Пойду погуглю, что такое бефстроганов)
автор, не добивайте с бефстрогановым.
Вам 25 лет ?
Стрекозей• 01 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
А жир куда девается?
фрау Гитта• 01 марта 2020
Ответ дляФифачка
я из Полтавы
А что такое мясо по Полтавски??
Козяка-маляка• 01 марта 2020
Скумбрию запекаю в рукаве.
потрошу, мою, удаляю жабры или сразу голову отрезаю, чуть соли, полить слегка лимоном.
в брюшко бумагу пекарскую и в рукав на брюшко. 20-25 минут и готова.
если передержать, то скховата будет.
но скумбрия накапливает ртуть, часто нельзя.
если передержать, то скховата будет.
Гербария• 01 марта 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
При чем тут ’рожа’, там же ’книжечка с рецептами’
вы наверное просто с казана плов вкусный не ели, мультиварочному плову до ’казанного’ очень далеко, это то же самое что шашлык с электрошашлычницы или электрогриля
Мне лично не нравится сам вкус риса с мульти, написала предупредить автора, что бы не обольщалась, на газу можно вкуснее приготовить или в духовке
Вообще мультиварку не понимаю, в ней блюда не очень в духовке намного вкуснее, про супы в мульти где все вместе накидать и ждать пока свариться вообще молчу
фрау Гитта• 01 марта 2020
сегодня готовила
утром блины - маслениц ведь !
в обед-бульйон из курицы с лапшой, сосиски
вечер- рыба с овощами в духовке, фото прилагаю
утром блины - маслениц ведь !
Царевна_несушка• 01 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
А жир куда девается?
Даже не знаю , в пленке остаётся жидкость , в воду может все таки немного проходит, но такую рыбку мы с мужем Лего сьедаем, а вот запечённую нет, слишком жирно. Может кислота огурчика тоже свое дает
люблю_тортики• 01 марта 2020
Ответ дляКонтрольница
Я тоже люблю жек или мерлузу. Скумбрия вкусная копченая, как ее дома приготовить не знаю
Удачная• 01 марта 2020
https://www.youtube.com/channel/UCEOz9El-dQx_-zDNOjjzXNg
классный канал, часто там идеи черпаю
Фифачка• 01 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
я из Полтавы
А что такое мясо по Полтавски??
Просто название, думаю. Увидела в ревизоре . Подушка маринованы огурцы морковь. Посмотрите в интернете , но вкусно
Мая твая не панимать• 01 марта 2020
Ответ дляЧебуравлик
В Турции ем, когда бываю
Глистов там...в скумбрии, выловленной в теплом море.