рукиЖимолости• 03 марта 2020

Подарки, первый класс- это нормальная ситуация?

Дочь ходит в первый класс, род комитет покупает и дарит подарки (маленькие) детям на 6-е декабря и 8-е марта. Такое в нашей школе давно и воспринимается нормально. Но в этом году мам одной девочки на 6 декабря купила 20 подарков и ее дочь их подарила абсолютно всем мальчикам. Скоро 8 марта и я узнала, что все мамы тех мальчиков бегают и ищут подарки для той девочки.
Вот это красиво будет? 10 девочек будут сидеть с одним маленьким подарочком, а эта с 20-мя от мальчиков. Причем ее мама никому не говорила, что собирается так сделать. Зачем делить и унижать детей? И да, для меня это подленько, так сделать. Опережу вопросы :"А почему вы так не сделали? Сидела бы и ваша с кучей подарков". Я могу себе это позволить, вот только зачем?? Во-первых, не все родители имеют возможность одаривать 20 мальчиков. Во-вторых, есть комитет, все получат одинаковые подарки. Та мама любит выпендриваться, постоянно везде сует своего "лидера", дает ей кулек конфет, чтобы та детей задабривала ими и только тех, которых мама скажет. На выпускной купила три платья и та девочка их меняла весь вечер. И т.д.
Вот как мне поступить? Я же знаю, что у детей психика не окрепшая и остальным девочкам будет очень обидно. Без слез не обойдется. Как дети могут адекватно реагировать на то, что им дали по одному блокнотику, а той девочке целую кучу подарков мальчики подарят? Это же первоклашки.
Мини-бикини• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Потому что моя дочь точно реветь будет, и не люблю, когда кого-то хотят возвысить над другими. Все дети в классе одинаковые и равные.
Объясните своей дочери, что реаеть совсем необязательно.

Царевна_несушка• 03 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
6 декабря к мальчикам причем ? Это профессиональный праздник военных, давайте еще с Днем бухгалтера всех поздравлять, вдруг кто-то выберет профессию, или юриста...
Слава Богу , что есть еще здравомыслящие люди! Я уже несколько раз объясняла, что 6 декабря -это не день мужчин , так как 6 декабря празднуют так же женщины-военнослужащие , которых в нашей армии более 25 %.
Бауди на ауди• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
По симпатиях то другое. А здесь нарочно.
Всегда такие будут. Это обратная сторона социализации.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
эти качества у вас есть, но явно не в голове.
за оскорбления
Трахтибидох• 03 марта 2020
Автор, тат тётка имеет право делать всё, что она хочет и дарить подарки хоть всей школе и получать в ответ. Она не обязана с вами согласовывать свои действия и предвидеть ваши все возможные обиды.
Тут проблема в вас и вашем восприятии и в вашем воспитании вашего же ребёнка. Научите ребёнка адекватно реагировать на любые неприятные для неё ситуации и вам обеим станет проще жить.
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Объясняю: понимаешь, Кариночка, Изабеллочка купила и подарила подарки ВСЕМ мальчикам, а мы только одному. У нее была возможность это сделать, а уу нас нет. В чем трагедия-то? Ну и, совершенно не думаю, что там будут подарки Тиффани и баргузинские соболя.
+1.Хоть один адекватный человек всё же есть
Автора просто жабка давит.
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
А перед детьми не нужно юлить.Просто сказать:’мама Коли подарила это Оксане,за подарок Коле на мужской праздник.А мы Коле ничего не дарили,поэтому и нам они ничего не должны.’Дети проще относятся ко всему,родители часто с заморочками.
Так жеж низзяя... У дитятки будет травма на всю жизнь.
НетЕщеНаверное• 03 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
у нас мальчиков 14 октября поздравляют.
Пенек Возмездия• 03 марта 2020
вообще подарки в школе это бред..... что 6 числа что 8 марта.............

Сижу на стуле• 03 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Потому что раньше 23 февраля был день мальчиков. А сейчас прям криминал. И 8 марта не с рождения девочки знают историю возникновения праздника.

Было вообще оптимально февраль-март обменяться подарками. Нет жеж, до сих пор не можем определиться когда мальчиков поздравлять.

И да, детям это особенно важно. Внимание, общение, подарки и никто не заморачиваться смыслом праздников. Назови это хоть Благовещением или ещё чем, есть день мальчиков и день девочек
Царевна_несушка• 03 марта 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
у нас мальчиков 14 октября поздравляют.
И это правильно !
Просто Филя• 03 марта 2020
Ну так ваша дочка еще не расстроилась, а вы уже кипишуете. Если действительно будут слезы и обиды, попросите клас.рук. разобраться в ситуации и сделать так, чтобы такое не повторялось. Выяснение отношений вам лично с той маман результата не даст.
Глаголица• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Успокойтесь, мама той девочки и не поняла, что это будет иметь обратный эффект. Она настроит девочек против своей дочки.
Мочалкин блюз• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Да,скандал закатить без проблем. Вот только я хочу грамотно решить этот вопрос, чтобы больше такое не повторялось.
автор я так и не поняла вот вы общую группу написали культурно. Ребята вот такая ситуация давайте так больше не делать потом что... У нас кстати такое было на день Валентина и даже буквально вчера когда один мальчик девочке подарил шикарный цветок так ее сестра двойняшка закатала истерику на всю школу. Подготовьте вашу девочку что завтра однокласнице кавалер орхидею подарит а ей никто ничего . да обидно но это жизь.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Удалено администрацией...
Я такая наивная• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Нет, я стараюсь предотвратить испорченное настроение и ссору в классе.
вот такие как вы , мамани, и начинают скандал и конфликты в классе. а достаточно просто объяснить ребенку ху из ху в этой жизни.
Мини-бикини• 03 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
Потому что та мама сознательно своей выходкой пытается сделать свою дочь выше всех. Попробуйте объяснить теперь остальным девочкам почему все подарки только той.
А что тут объяснять? Так и сказать. Девочка поздравила мальчиков, вот мальчики поздравляют ее не ясельная группа ведь.
Пенек Возмездия• 03 марта 2020
Ответ дляМини-бикини
не девочка поздравила а мама . девочка еще не заработала.
Невидимка• 03 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
вот поддержу вас ’особенно ’радует’ что поздравлять - поздравляют Но в армию идти - низачто

Я такая наивная• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
за оскорбления
да вы шо??? а шо такое, у вас этих качеств в сердце нет??1 ну вы сами тогда ответили, где в вас эти качества.
Муууумие• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Спрашивала. Она включает ’снежинку’ и ’А чо такова?’
Надо было спросить в Ватсаппе, чтобы и мамы мальчиков услышали, может задумались бы
волосатое стекло• 03 марта 2020
Мне было бы пофиг. Позволяют финансы- купите тоже всем. Равенства НЕТ.
Сижу на стуле• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Не так. Все НЕ должны вашу дочь переплюнуть. Это, мать, пробел в вашем воспитании. Реветь из-за этого ещё. Начните уже правду жизни показывать, что не она самая-самая
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
Наши дитятки воспитаны не истерить по пустякам.
Пенек Возмездия• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Удалено администрацией...
+100000 ставьте чокнутую уже на место. толи еще будет. а вообще я б на месте учителя прекратила этот балаган сама. идите домой и там даритесь.
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Для меня проблема. Мне здоровье, и моральное в том числе, моих детей самое важное. Но да, сюда зря что-то писать, как всегда ’белопальтовые’ леди обо**ут .
Моральное здоровье - это, когда вы свою дочь научите радоваться за других,а не плакать,не истерить при виде чужих подарков.
Я своей всегда говорю,цени,что имеешь.
К нам девочка из семьи алкоголиков без нижнего белья на колготки осенью приходила в ноябре.
А вы боитесь бубочкиных слёз.
Царевна_несушка• 03 марта 2020
Ответ дляНевидимка
Во- во !
волосатое стекло• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Мне - здравый смысл и совесть.
айайай какая нехорошая мама, негодяйка!
Муууумие• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Уже сделала. Ответ :’Она же нашим подарила. Некрасиво будет ничего не дарить в ответ’,
Спросили бы а перед остальными девочками удобно, красиво?
Пенек Возмездия• 03 марта 2020
Ответ дляМуууумие
да кстати спросите ?