рукиЖимолости• 03 марта 2020

Подарки, первый класс- это нормальная ситуация?

Дочь ходит в первый класс, род комитет покупает и дарит подарки (маленькие) детям на 6-е декабря и 8-е марта. Такое в нашей школе давно и воспринимается нормально. Но в этом году мам одной девочки на 6 декабря купила 20 подарков и ее дочь их подарила абсолютно всем мальчикам. Скоро 8 марта и я узнала, что все мамы тех мальчиков бегают и ищут подарки для той девочки.
Вот это красиво будет? 10 девочек будут сидеть с одним маленьким подарочком, а эта с 20-мя от мальчиков. Причем ее мама никому не говорила, что собирается так сделать. Зачем делить и унижать детей? И да, для меня это подленько, так сделать. Опережу вопросы :"А почему вы так не сделали? Сидела бы и ваша с кучей подарков". Я могу себе это позволить, вот только зачем?? Во-первых, не все родители имеют возможность одаривать 20 мальчиков. Во-вторых, есть комитет, все получат одинаковые подарки. Та мама любит выпендриваться, постоянно везде сует своего "лидера", дает ей кулек конфет, чтобы та детей задабривала ими и только тех, которых мама скажет. На выпускной купила три платья и та девочка их меняла весь вечер. И т.д.
Вот как мне поступить? Я же знаю, что у детей психика не окрепшая и остальным девочкам будет очень обидно. Без слез не обойдется. Как дети могут адекватно реагировать на то, что им дали по одному блокнотику, а той девочке целую кучу подарков мальчики подарят? Это же первоклашки.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
вам кто то мешал так сделать? ну донесите своей дитятке, что не все у нее в жизни будет, как у других.
Мне - здравый смысл и совесть.

Невидимка• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Да, с сада. В саду детском. Там вообще цирк та мама устроила. На лимузине привезла ребенка и фотографа личного наняла
в вашей истории нет логики Если вы знаете эту маму с дет сада
ваши цитаты: Такое в нашей школе давно и воспринимается нормально.?? вы в первом классе ... Но в этом году - а были еще года?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 марта 2020
Ну то ви ж давно іі знаєте і іі замашки,з садочка.Це іі особиста справа.Так вона хоче,що ж тут зробиш.Хоче зробити для доньки все життя-свято.
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Боже... У меня возможность куда побольше, чем у нее. Вот только это все дешевая показуха, я таким не страдаю.
Ну так, устройте своей дочери праздник, если у Вас так много возможностей. В чем проблема? Одарите ее таким подарком, чтобы та девочка со своими 20-ю подарками, обрыдалась от зависти.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляБауди на ауди
Автор, это иллюзия про одинаковых и равных. Через пару лет будут по симпатиям дарить, ваш ребенок тоже рыдать будет?
По симпатиях то другое. А здесь нарочно.
Нога на ногу• 03 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Прекрасно дети понимают.
А знаете как у нас было? Новогодний утренник, всем детям дали подарки и тут в конце выходит бабушка одного и торжественно вручает велосипед... И куча вопросов от остальных - а наши велосипеды где???
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
не прийдите иначе на 8 марта. а перед этим скажите почему вас не будет. я б так сделала.
Тоже об этом думала.
Настенные трусы.• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я мам 15 точно спрашивала, ищут. Там буквально 1-3- мальчика, что могут ничего не подарить.
Как много у вас свободного времени для соцопросов!
Учите ребенка не реагировать так остро на знаки внимания другим, пригодится. Кого-то будут чаще приглашать на танцы, кому-то будет приходить больше валентинок, кого-то друзья из класса порадуют маленькими подарками на ДР, ну, не будут все равны вне зависимости от усилий отдельно взятой мамы.
Я такая наивная• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Для меня проблема. Мне здоровье, и моральное в том числе, моих детей самое важное. Но да, сюда зря что-то писать, как всегда ’белопальтовые’ леди обо**ут .
а когда ваша дитятка придет со школы и скажет: маманя,а лерочка сегодня принесла телефон последней модели, я такой же хочу. че делать то будете? а если вагей дитятке на др подярят набор бусин, а на др ее подружки подарят поездку в диснейленд, че делать то будете?

автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляНевидимка
У меня есть 2-е старших детей) У них такого не было в классах.
Не стесняюсь• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Мне - здравый смысл и совесть.
Так если дочка в первом классе, на каком выпуске та ’лидер’ 3 платья меняла?
Невидимка• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
ага
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Пусть делает, но не во вред другим.
ОноВамнадо• 03 марта 2020
Все на автора напали, но ситуация действительно не очень. Я бы не хотели чтобы в нашем классе такое было.
Я такая наивная• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
зависть свою лучше направить в нужное русло.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Работа такая, что часто встречаю остальных мам.
Астоновитесь!• 03 марта 2020
В нас все було простіше. Ми тягли папірчик з ім’ям того, кому мусимо дарувати подарунок. От комусь дарували щось путнє, а комусь непотріб. Таке життя, нехай звикають.
Нога на ногу• 03 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Садик
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Начнем с того, что моя дочь ко мне ’Маманя’ точно не скажет.

Пенек Возмездия• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Пусть делает, но не во вред другим.
вы уверенны что мамы мальчишек тоже так поступят? это ж бред.....
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
В садике.
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
Такова жизнь... А дальше: кому-то айфон, а кому-то нокию 3110. Кому-то квартиру, а кому-то шиш без масла. Жизнь боль, да.
осень_осень_харашо• 03 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
Потому что та мама сознательно своей выходкой пытается сделать свою дочь выше всех. Попробуйте объяснить теперь остальным девочкам почему все подарки только той.
А перед детьми не нужно юлить.Просто сказать:’мама Коли подарила это Оксане,за подарок Коле на мужской праздник.А мы Коле ничего не дарили,поэтому и нам они ничего не должны.’Дети проще относятся ко всему,родители часто с заморочками.
Я такая наивная• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
вы страдаете перетиранием трусов другой матери и ее дочери.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Уверена. Некоторые даже со мной советовались, что Лере подарить можно..
ЯспАкойнаЯ• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Пусть делает, но не во вред другим.
Чем она, лично Вам навредила? Увечья? Травма? Потоп? Нет. А вот с мнительностью, как у Вас, нужно бороться.
Нога на ногу• 03 марта 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Согласна, но демонстрировать свой уровень достатка на подарках дома, а не так шоб всі бачили.
автор рукиЖимолости • 03 марта 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Нет, я стараюсь предотвратить испорченное настроение и ссору в классе.
Я такая наивная• 03 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Мне - здравый смысл и совесть.
эти качества у вас есть, но явно не в голове.
Коко На Страже• 03 марта 2020
Ответ дляНога на ногу
Да, есть обеспеченые, есть не очень, так что с 6 лет нужно ткнуть кто есть кто?
Удивлю Вас дети это начинают понимать намного раньше 6-ти лет