Праздничный сервиз• 04 марта 2020
Кто в данной ситуации Алень? На дороге.
Набросала как могла. Пробка, меня пропускают в свой ряд и тут сзади стоящий срывается, вылетает на встречку для обгона и мы чуть не столкнулись. Начал орать ну и матюкать меня. А разве не он Алень?
Результат:
вже голосів:
46 (42.59%)
Я права
43 (39.81%)
Он прав
19 (17.59%)
Свой вариант
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А Вы ещё и поворачиваете без поворотов?
Че за бред)
Калёва Замалёва• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Че за бред)
Вот такой вот бред, что если бы Вы поворачивали вправо, то у Вас должен был быть включен правый поворотник
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Естественно. Но если он на встречке авто не видит то про поворотник у меня большие сомнения)
Калёва Замалёва• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы же выше писали, что на встречке авто не было. Или уже было?
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Я там была уже.
Мадам БрЮшкина• 04 марта 2020
Автор, даже если там была бы сплошная разметка, и он обгонял против правил( хотя по вашему рисунку, там прерывистая линия, что даёт право её пересекать), он бы просто заплатил штраф за обгон на перекрестке. Виновницей были бы вы. Вы должны были его пропустить, так как у него главная дорога. Знаю случай, когда произошло дтп на дороге с односторонним движением. Водитель ехал против движения, но его дорога была главной. На перекрестке он столкнулся с другим водителем, который не ожидал увидеть машину против движения. И всё. Виновник тот, кто не по главной. Второму просто штраф. Так что смотрите по сторонам, эти пропуски все большая лотерея иногда.
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не возражаю. Конечно пропустить, если бы он двигался. Получается я должна пропустить и все стоящие авто, верно?
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
’Разрешается только при движении по главной дороге на нерегулируемых перекрестках’
Укажите такой пункт ПДР!
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Потому что это перекресток главной и второстепенно дорог, а Алень ехал по главной
Покажите пункт ПДР, где на нерегулируемом перекрестке разрешен обгон?? И где в рисунке автора Вы увидели главную и второстепенную?
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Укажите такой пункт ПДР!
Уже не помню, раньше так было. Уже признаю свою ошибку :) Правила надо перечитывать, обновлять. Но я редко обгоняю не важно где, только если грузовик полный едет или трактор. А так обычно не спешу. Большинство аварий происходит при обгоне. Жизнь дороже чем выигранное время
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Да, про то, что разрешен обгон признаю, сейчас не так. Раньше было так. Но мне простительно, я не обгоняю нигде и так
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Помеха справа
Помехи справа не было. Автору уступили дорогу и перед ней остановились что бы пропустить. А Алень подумал что он самый умный и что уступают ему и решил обогнать.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Це не перехрестя, а виїзд із другорядної на головну. Один із водії вирішив пропустити, а той, що за ним, міг цього не побачити (не зрозуміти, чому попередній гальмує), і тому він не зовсім олень...
По чем Вы определили что это выезд на главную? Автор знаков не говорила.
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Это главная да, но знака на второстепенной нет. Знак есть в другом месте, метров так за 200 до этого места. А при выезде со второстепенной никаких знаков нет. Этот перекресток вобще не регулируемый.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Вам был знак уступить дорогу? Разметка на перекрестке такая как на рисунке или все же сплошная?
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Знака нет и не было никогда. Разметка когда то тоже была, прерывистая. Ее уже и не видно.
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Там очень сложный выезд. Всегда есть движение и попасть в промежуток сложно. Пробки редко. Но домой я могу попасть только так. Других путей нет.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Та уже не важно. В случае аварии Вас спас бы регистратор. Если на нем показало бы что Вам уступили, то Алень попал бы. Без регистратора вину признали бы обоюдной.
бифидобактерияЖоржик• 04 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Пропускать всех , кто на главной, именно это и написано в правилах.
тот кто ее пропускал перед собой отказался от преимущества в движении и поэтому она имела право начать поворачивать.
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня есть регистратор. Поставила сразу. Пока училась поняла, что на дорогах хаос и без регистратора никак. Сегодня обошлось ттт.
ОноВамнадо• 04 марта 2020
Проезд в обгон запрещен на Т образном перекрестке, если водитель движется по не главной дороге на нерегулируемом участке, а также тогда, когда перекресток является регулируемым.
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Еще раз проштудировала правила, нашла вот. Там как раз есть ПП со знаком и разметкой. Прям перед ним был. Я уже за пешеходной зоной поворачивала.
Так что таки я не Алень!
11.4 ПДД обгон запрещён, если непосредственно перед перекрёстками находятся пешеходные переходы, независимо от наличия или отсутствия пешеходов на проезжей части.
Так что таки я не Алень!
Непонятно• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
кто б говорил)
Автор, чё ржете акт конь? Вы спросили - Вам ответили. Или надеялись услышать, что не Вы Алениха?
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Непонятно• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Ага, тема пошла не в то русло, оказалось, что не права авторица, по ее же словам Алениха, вот и бесится.
Праздничный сервиз
• 04 марта 2020
Ответ дляНепонятно
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Вы правы. Обгон на перекрестке запрещен по п. 14.6 (и не уточняется каких дорог), и водитель должен убедиться, что встречка свободна для обгона, п 14.2, опять таки, Вы уже были на встречке, хоть ехали в попутном направлении, значит дорога была не свободна для обгона.