Праздничный сервиз• 04 марта 2020

Кто в данной ситуации Алень? На дороге.

Набросала как могла. Пробка, меня пропускают в свой ряд и тут сзади стоящий срывается, вылетает на встречку для обгона и мы чуть не столкнулись. Начал орать ну и матюкать меня. А разве не он Алень?
Результат:
вже голосів: 108
46 (42.59%) Я права
43 (39.81%) Он прав
19 (17.59%) Свой вариант
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Он Алень безусловно, но правила нарушили вы

автор Праздничный сервиз • 04 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Каким образом?
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Каким образом?
У него была главная, у вас второстепенная, значит обгон у него был разрешен. А вы должны были уступить по правилам
Вредняжка• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Каким образом?
Судя по вашей картинке, вы въезжали на главную со второстепенной . Значит вы и только вы должны были пропустить всех, убедиться в безопасности движения , а только потом ехать.
КучМала• 04 марта 2020
Наверное, Вы не первая , кто втиснулся в свой ряд, нервы и сдали.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Уступила бы если б он ехал в это время. Он стоял в своем ряду когда я поехала. И он решил обогнать.
Вредняжка• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Он вполне мог вас не видеть, и да, если бы авария состоялась, то вы были бы виновницей.
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Поэтому он и Алень. Но все таки он по правилам ехал.
Ответ дляВредняжка
И как такое предупредить? Я ж не могу знать кто с места сорвется на обгон. Мне для себя интересно.

А разве для обгона не он должен убедится в отсутствии препятствий?
КучМала• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Соблюдать правила. Ждать , когда рассосётся пробка и тогда уже поворачивать.
Вредняжка• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Пропускать всех , кто на главной, именно это и написано в правилах.
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Должен, но это довольно спорно было бы в случае аварии, а у вас было бы явное нарушение
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы серьезно? Про то что на перекрестках обгон запрещен не слышали?
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
При равнозначных дорогах запрещен. Если главная и второстепенная то можно.
Волшебная палочка• 04 марта 2020
Если это был перекрёсток, то этот товарищ не имел права выезжать на встречку для обгона
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляВредняжка
Ее специально пропускали.
Подмигашка• 04 марта 2020
У вас помеха справа. Если вас пару машин пропустили, то это не значит что на дорогу не нужно смотреть.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Мне не понятно что я нарушила. Образовалось окно, мне мигают вставать, на встречке пусто, по моей полосе все стоят. Движения нет. Хз. Не понимаю.

Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Да, поэтому он и Алень, видел что это вас пропускают, а все равно поперся, но правил он не нарушил, с точки зрения правил.
Вредняжка• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ее специально пропускали.
Ее пропускал кто-то один. И о ’пропусканиях’ ничего в правилах не написано. Именно поэтому не стоит сломя голову бросаться перестраиваться, нужно смотреть по сторонам, даже когда пропускают.
Волшебная палочка• 04 марта 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
На любых перекрёстках обгон запрещён
Ответ дляЛуноходик_Ик
Понятно. Ладно, и как таких Аленей предвидеть. Тогда только стоять час и ждать пока пробка рассосется.
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
На любых перекрёстках обгон запрещён
’Разрешается только при движении по главной дороге на нерегулируемых перекрестках’
КучМала• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Ее специально пропускали.
Она втиснулась) вынуждены были пропустить, скорее всего.
ПАЦАНКА О• 04 марта 2020
Ответ дляВредняжка
А ещё в правилах написано что на перекрестках обгон запрещен. Почему все про это забывают? Автор имела право ехать, если ей уступили дорогу! И если бы при аварии был регистратор, то мужик попал бы.
Ответ дляВредняжка
Смотрела, все стояли. Он двинулся после меня и стартанул нехило. Еле успели оба затормозить.
ПоэтеСССа• 04 марта 2020
Ответ дляПодмигашка
какая помеха справа автор выезжала со второстепенной на главную
МошеЙница• 04 марта 2020
Ага, а потом такие обгоняльщики сами в ряд просятся.
Луноходик_Ик• 04 марта 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
Потому что это перекресток главной и второстепенно дорог, а Алень ехал по главной