Не раскрытый парашют• 04 марта 2020

Великий піст. Які страви у вашому раціоні?

Порадьте рецепты або назви пісних страв
Твоя подруга• 04 марта 2020
Овочеві супи, каші, свіжі овочі та фрукти, горіхи.
Але, якщо реально поститися, то в понеділок мало бути голодування, вчора та сьогодні типу хліб і вода, а завтра можна щось варене, без олії.

Бронетапок• 04 марта 2020
А Гугл и православные сайты не дают такую инфо? В идеале, нужно было не на третий день поста рецептами озадачиваться, а как-то подготовиться заранее.
постою_послушаю• 04 марта 2020
У меня стол номер 5.
Мудрецыха мира сего• 04 марта 2020
у вас интернет отрубили?
учу - входите в гугл- вводите слова ’блюда в пост’ или ’вегетарианская кухня’ - нажимаете ’поиск’- и вбираете то что нравиться
осень_осень_харашо• 04 марта 2020
Ответ дляБронетапок
Как вам живется в этом несовершенном мире?
Правильно_Валерчик• 04 марта 2020
В сухоядные дни сырые овощи и фрукты, когда разрешена горячая пища кушаю супы и каши
Бронетапок• 04 марта 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Прекрасно живется. В отличии от тех, кто с постом носится как с диетой.
Вам телефонограмма• 04 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
у вас интернет отрубили?
Удалено администрацией...
Просто звязда• 04 марта 2020
У меня кастрюля фасоли.,тушеная капуста и картофель отварной.

осень_осень_харашо• 04 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
у вас интернет отрубили?
А вы не подумали, что автор хочет реальных отзывов, а не интернетовских рецептов?
Планшетница• 04 марта 2020
У меня в понедельник, среду и пятницу сухоедение - фрукты, овощи в сыром виде, сухофрукты, соленья без масла, мед. Вторник и четверг горячая пища без масла - чечевица, картофель, запечённые овощи. В субботу и воскресенье горячая пища с растительным маслом.
Мудрецыха мира сего• 04 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Удалено администрацией...
по себе судите?
или автор первый раз ’на посту’ или на диете?
Дую ветер• 04 марта 2020
Я готовлю зразы с грибами или капустой, вареники с картошкой/капустой/грибами/ягодами. Икру морковную/грибную. Винегреты и другие салаты. Пару раз пекла пиццу (с грибами и сыром тофу) - вкусно, с дрожжевого теста пеку пироги с капустой и ягодами. Не забывайте бобовые - супы гороховый, чечевичный, фасолевый; паштеты- рецепты есть в гугле, поищите. Один раз нашла рецепт картофель отварной с луком поджаренным завернуть в листья нори и обжарить в кляре (мука+вода). Очень вкусно. Но больше рецепта этого не встречала нигде.
Кто крайний?• 04 марта 2020
свекольные салаты с постным майонезом
бутерброды с майонезом и сверху слайсами сырой шампиньйон - оч вкусно
картофель в мундирах - можно порезать его плстинками и заправлять поджаренным луком, а еще вкусно в заправку чесночную мокать и кушать.
Планшетница• 04 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
по себе судите?
Я к примеру не первый раз, но у меня все время проблема, что приготовить.
Непонятно• 04 марта 2020
В мене весь рік піст, так шо....
Кто крайний?• 04 марта 2020
Ответ дляДую ветер
картофель кусочком или потереть?
Alisa2512• 04 марта 2020
Попробуйте капустные котлеты - очень вкусно! На сайте поваренок.ру есть куча рецептов постных блюд, посмотрите.
автор Не раскрытый парашют • 04 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
На жаль не можу лише сирі овочі і фрукти їсти((

Вам телефонограмма• 04 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
по себе судите?
по вашим ответам сужу
Дайте подумать• 04 марта 2020
Венигрет, деруны без яйца можно, блинчики из кабачка, тыкву запекать, салат из моркови и корня сельдерея, овощное рагу с карри ( жарю картофель, морковь и капусту), тушёная капуста, брокколи и цветную капусту жарить/варить, мучные изделия без яйца.
Ра ру ра ру ра• 04 марта 2020
Максимально простые
Отварной картофель
Тушеная капуста
Тофу редко
Запеченные яблоки
Овощные супы
Овсяные коржики
МощныйШива• 04 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я якось запитав знайомого отця про сухоядні дні
Він розсміявся і сказав - ти що монах схимник в печері живеш.
Твоя подруга• 04 марта 2020
Ответ дляНепонятно
В мене весь рік піст, так шо....
так накидайте рецептів смачних пісних страв:)
Твоя подруга• 04 марта 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Максимально простые
Отварной картофель
Тушеная капуста
Тофу редко
Запеченные яблоки
Овощные супы
Овсяные коржики
А вівсяні коржики з чого? що там у складі?
Госпожа Белладонна• 04 марта 2020
Вчора купила червону сочевицю, зварила суп, ще накупила сухий інжир, печериці, капусту(буду тушити) , соєве м´ясо. Хумус на роботу взяла, іноді готую рис із замороженими овочами, щодня салати із свіжих овочів.
Готувала в понеділок червоний борщ пісний.ще в піст часто готую квасолю, запікаю картоплю, деруни. В сільпо хороші чилійські мідії заморожені є.
Твоя подруга• 04 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
але сухоядні дні корично для організму. Може не зовсім зараз, після зими, коли у овочах та фруктах вітамінів мало, а влітку, але загалом корисно посидіти на сирих овочах (якщо нема ніяких захворювань ШКТ).
Госпожа Белладонна• 04 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ого, ви по Тіпікону ! Для мене це поки що великий подвиг !
МощныйШива• 04 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
корисно літом
зараз то будуть не сухоядні а нітратоядні дні
Твоя подруга• 04 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
корисно літом
А хіба обовязково їсти огірки і помідори? Є буряк, морква, капуста, селера, кріп, петрушка, цибулька молода на підвіконні.