ХвостПистолетом• 04 марта 2020
Врач выписал ребенку кальций д 3 чем можно заменить
Слышала что его нельзя если есть песок в почках
ХвостПистолетом
• 04 марта 2020
Ответ дляДа Щас же
Логичнее с врачом же посоветоваться, а не с левыми бабами...
Только что ему написала хочу просто узнать мнение
Да Щас же• 04 марта 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Чье мнение? Это не медицинский форум.
Пожмаковна• 04 марта 2020
Что значит заменить? Можно только одну форму кальция заменить на другую. Но от этого он не перестанет быть кальцием. С какой целью выписали?
Чтобы минимизировать риск отложения кальция где не надо пьют витамин К2. Но это здоровые, а вашему ребенку, может, вообще кальций противопоказан, с врачем надо консультироваться
Я вся ваша• 04 марта 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
звідки в дитини пісок
Экология, питание, качество воды.
У меня с 13 лет песок иногда пишут - иногда нет.
Уже за 30, почки нормально перенесли и беременности с родами, и питание не очень.
Пока камней нет.
Но стараюсь мочегонные травы курсами пить.
Пока камней нет.