Единорог_помог• 04 марта 2020
Как с такой общаться?
Девочки, впервые такое.
Мне 28,соседке 41.
Сыновья одного возраста, им пять лет.
На этой почве и познакомились. Она очень хотела дружить. Постоянно звонила перед прогулкой, чтобы гулять вместе, писала в Вайбере, напросилась в подруги в Фэйсбуке...
Постоянно спрашивала на каких сайтах я покупаю одежду себе и сыну. Стала покупать похожие вещи себе и моему ребёнку.
Недавно ко мне подошла одна девочка, которая тоже гуляет на площадке и предупредила, чтобы я осторожнее с ней была. Так как она мне дико завидует. Рассказывает всем, что я хорошо устроилась, что помогает муж, что ребенка берет на выходные свекровь, что мы ездим на отдых. Я никогда этим не хвасталась, просто отвечала на ее вопросы.
А сейчас она стала всем рассказывать, что мой сын боролся с её сыном рядом с бордюром и чуть мой сын не разбил её сыну голову.
Они ходят вместе на борьбу и отрабатывали приёмы.
И говорит, что мой сын не воспитанный бандит. Что ещё и кривлялся и её сын брал пример. Да, мой может кривляться, но её сын тоже не ангел. Если мой сын дружит с другими, то её сын начинает моего бить.
Её сын в сад не ходит, говорит, что будет сидеть с ним до школы, мой ходит на полдня.
Я с ней поговорила, что не надо говорить всем всякие гадости , на что она ответила, что разговаривать со мной нет смысла. Сейчас перестала даже здороваться. Приходит на площадку,и своему сыну громко запрещает подходить к моему. И всю злобно на меня смотрит. Её сын рвётся к моему, но она запрещает.
Как на такое реагировать? Разговор с ней не помог. Живём ещё в одном подъезде.
Мне 28,соседке 41.
Сыновья одного возраста, им пять лет.
всемВсёИмного• 04 марта 2020
Это психически незрелая личность, если верит вашей правде)
Не стоит обращать внимание.
Как-только перестанете реагировать она или попросится дружить либо начнет открыто воевать. Ну, недозрела она...
Не стоит обращать внимание.
Единорог_помог
• 04 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Не стоит обращать внимание.
Человеку 41!
Петросянша• 04 марта 2020
Вам не пофиг что стадо подумает, умный 10 дорогой такое обойдет или послушает кивнет и пойдет дальше. У нас тоже такая базарка есть во дворе все обо всех знает
ПоэтеСССа• 04 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Человеку 41!
А при чем тут возраст? Автор масса психологической информации в сети, читайте, изучайте и будет ясно мотивы поведения человека, как себя вести и что такое незрелая личность...
Статус Ква• 04 марта 2020
Вы как-будто про меня написали. Только мы одного возраста и ещё живем на одном этаже. Так вот она рассказывала все о своих подругах, ну и соотвественно, про меня тоже всем разлялякала. От таких людей нужно держатся по-дальше. Плюс, она у неё очень много знакомых. А я особо не люблю к себе подпускать новых людей. Но ее подпустила, о чем очень жалею . И ещё, с ее появлением в моей жизни случилось очень много плохого, даже квартиру бомбанули. Она, конечно, не виновата в ограбление, но дала телефон клиники, куда я свою дочь стала возить, и как раз в эти дни и бомбанули. А так я возле подъезда все время, часто домой могла заскочить. Ну и много других случаев нехороших, что случилось в моей жизни. Сейчас обхожу ее стороной , не здороваюсь, и даже не смотрю в ее сторону. Сестра предупреждала, что от неё нужно держатся подальше , а у неё хорошо работает чуйка по поводу людей.
Мой совет: не реагируйте, не общайтесь, не смотрите даже в ее сторону. Уходите с площадки, где она есть. Люди сами все видят и знают. Я точно знаю, что много чего плохого наговорила на меня, но мне пофиг. Рада, что ее больше нет в моей жизни. Слава Богу.
Единорог_помог
• 04 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А как вы с ней собираетесь общаться если она даже не здоровается
Как с такой себя вести, я имела ввиду.
А так да, она сейчас не здоровается.
Даже в лифте. Становится ко мне спиной.
А так да, она сейчас не здоровается.
Даже в лифте. Становится ко мне спиной.
Единорог_помог
• 04 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Проблема в том, что живём в одном подъезде.
На площадку ходить хочу, там у сына друзья. Сначала перестала она ходить, гуляла в другом конце парка, но сегодня пришла опять, сын её тянет.
ИМХОля• 04 марта 2020
Баба з возу - кобила в курсі діла.
Вийшли з дитиною на майданчик. Дитина грається, Ви дивитеся. Вона - окремо. Ну, бувають такі люди, що поробиш.
Единорог_помог
• 04 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Баба з возу - кобила в курсі діла.
Так и буду делать. Правда бесит, что она лицо кривить начинает и языком цокать при виде меня. Ещё и при всех.
ИМХОля• 04 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Її попустить. І Ви звикнете, що вже не спілкуєтеся і не вітається.
Ви теж не показуйте, що її реакції і гримаси Вас зачіпають.
Можете усміхатися, дивлячись мимо неї, наче своїм думкам.
всемВсёИмного• 05 марта 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Человеку 41!
Вы путаете возраст и зрелость психическую.