Кукусики• 05 марта 2020
И вот что ему ответить? Зарплата.
Доброе утро. Вчера муж принес деньги и положил их в кошелек. Я это видела. Он молчит ,я молчу. Жду,что он скажет ,сколько принес,так как работа связанная с %, и каждый месяц она разная. Но нет . Я не выдержала ,сказала,что я не Ванга угадывать практически каждый раз сколько там денег. Ответ - зачем тебе знать сколько там? Должно хватит. Я отчитываться не буду. Епрст. Хотелось убить,так как подобное уже возникало не раз,но после людей,его попускает на месяц- второй и снова здрасьте. Задолбал! Вот что делать? Взять просадить на плановые покупки,а потом сказать,ну не хватает до конца месяца,я же не знала бюджет. Бред. В браке 12 лет, двое детей,с младшим сейчас в декрете. Доход только его в семье пока я дома. Вот так((
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Извините, я наверное туплю и не уловила суть темы. А почему автор не может посчитать деньги, которые муж принес? Это зашквар какой-то, или я чего-то не знаю?
Та автор цены себе не сложит) пересчитать деньги - это она слишком гордая. Вообще тут проблема яйца выеденного не стоит
Петя-петушок• 05 марта 2020
Ответ дляСтрахованная
Автор, Вы как про меня написали!) Тоже самое! 12 лет брака, с младшей сейчас в декрете. Говорит пиши список, я спрашиваю, а на какую сумму расчитывать? Он-ты пиши, я разберусь!
хороший муж. не ноет, чтоб экономили, чтоб выбирали и тд, не дает три копейки и не говорит, чтоб сами разбирались
Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Слушайте, у меня есть, одна правда, но я и не рожаю больше потому что понимаю что будет сложней. Успеваю все, и работать на полный день в том числе. Кто хочет- ищет возможности, если нет - отмазки
У меня тоже, причём не просто школа- продлёнка а тренировки, соревнования по Украине, просмотры бесконечные, и да, я тоже работаю полный день поэтому понимаю КАК это сложно, и муж у автора мудило ещё то...
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляСтебель_березы
Вопрос не ко мне , но расскажу о своих ощущениях . До декрета хорошо зарабатывала , имела солидную заначку , которой хватило до полутора ребенкиных лет . Когда деньги стали подходить к концу , взяла подработку на дому ( мне , правда , профессия позволяла ) . В 1.5 ребенкиных года вышла на работу , наняв няню . Деньги ни у кого не клянчила . Так вот , ощущения прекрасные , потому что не надо было ни на чем экономить и унижаться , выпрашивая деньги , потому что мозг во включенном рабочем состоянии позволил мне обеспечить себе и ребенку на время декрета финансовую подушку .
а муж вам зачем? а материнством насладиться не хотели? я сама работающая мама, но не из-за финансов, а из-за должности, так вот это не есть хорошо, в декрете маму и ребенка должен муж обеспечивать
п.с. непоняла, а с чего заначку сделали? у вас раздельный бюджет?
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
так нет проблемы, я пишу о том, что сейчас цены ого-го, а смысл жить и экономить вечно?
Вот я тоже не понимаю этого, всю молодость экономить, не путешествовать, чтобы теоретически обеспечить 40+?
Я очень рада что родила в 24, и карьера уже норм идет, и зп хорошая и ребенок подрос и я молодая. Путешествуем, не экономим. Позже начну думать про старость
Петя-петушок• 05 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Со слов автора, у нее хорошая зп. Можно было отложить заранее на период декретного отпуска.
судя по всему , она в декрете давно)
Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
На самом деле это очень тревожный звоночек для автора
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы серьезно? Муж мудило потому что принес все деньги и положил в общий доступ? Вы в себе? Мужик мужило потому что просто не захотел озвучить сумму, а автору корона не позволяет пересчитать?
ВыФсеВрете• 05 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вам пора на работу, дорогая. Конечно муж зол на вас.
Ну и бред)))
Борисфенка• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
6 мес была в декрете, потом работала удаленно из дома на целый день, полгода сама справлялась, потом няню взяла и продолжала из дома работать. И ребенок был рядом и работа не страдала.
Но это правда гораздо сложней чем осесть дома и рассказывать как страшно занята с ребенком и ничего не успеваю.
Нє-нє-нє, ми такий шлях не розглядаємо, бо він мало кому доступний.
Ми говоримо про вас-спеціаліста, малу дитину і роботу в офісі на повний день. Бо є безліч професій, де бути спеціалістом можна лише за умови фізичної присутності - от хірург, для прикладу, он-лайн операцію не проведеш.
То що порадите спеціалістам-лікарям у декреті? Чи кидати професію і переходити всім лікарям на дропшипинг чи копірайтинг?
Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да, неуважение к автору, типа я сам по себе, знаю проходили
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Это звоночек для мужа
КрестьянинДиор• 05 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
У меня педиатр в декрете:)
Мне удобно у него видеконсультацию брать и фотку сыпи на попе:)
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Какая шея? Автор в декрете, для таких умных.... чето муженёк автора не стремиться дома с ребёнком сидеть
Успехи до декрета озвучьте, а не вопросом на вопрос
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
А кроме квитанций жена ничего не делает?))
А муж просто так деньги берет на работе?
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Угу, а на больничные кто ходил?))
Угу, можно не официально работать, больничный ни при чём
Стебель_березы• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
А я что , недочеловек , приложение к мужу ? Или все таки равноправная и равноценная личность ? Тем более , что заначка оказалась весьма кстати , потому что муж объелся груш и в 3 ребенкиных месяца свалил в туман ( представьте , и такое бывает ) . С чего вы взяли , что я материнством не наслаждалась и не наслаждаюсь ? Кроме того , мне моя работа нравится и тратить жизнь на просмотр сериалов мне гораздо скучнее . Заначку со своей зарплаты сделала , что тут такого .
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Почему не-не-не? Если я смогла себе обеспечить себе удаленку, и это не дроп и не копирайтинг, то это как-бы моя заслуга. А не что мне повезло.
И на полный день в офис я вышла после около 2-х лет ребенка, продолжая зарабатывать на няню.
Остальные пусть выкручиваются как хотят, это не мое дело. Ну и хирургам, врачам и тд да, надо выбирать, потому что я бы лично не хотела бы идти на операцию к хирургу который после трёхлетнего декрета. И так с врачами беда у нас
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Да обычные цены, кому коляска норм за десять , кому за сорок, вот и вся разница
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Если автор так пилит мужу мозг как тут нам то я его понимаю
Борисфенка• 05 марта 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня педиатр в декрете:)
Ясно, держава в компьютері, переходимо всі в он-лайн, тим більше, що міністра освіти взагалі нема, а міністра охорони здоров´я вчора поміняли
А окремо хочу спитати - чоловік тоді для чого, якщо дружина сама і дітей доглядає, і гроші заробляє?
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
совершенно верно, так как не всегда та старость еще и наступает....
Борисфенка• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нема ніякої заслуги в удаленці веб-дизайнера. І неможлива удальонка хірурга. Просто це різні професії з різними умовами роботи.
То ми глянемо на ситуацію ще раніше - перед тим, як в молодості обирати професію, жінці треба подумати, чи буде можливість працювати віддалено після народження дитини. Так?
Бо зберегти себе спеціалістом у декреті без удальонки ніяк не вийде, згідно ваших поглядів.
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот вообще не вижу проблемы, ну если автор такая обидчивая, то может ей и правда уже пора к людям

Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Да, я считаю что женщина должна думать заранее об этом, если она хочет и расти как специалист и полноценно провести с ребенком детство.
Возможны разные варианты - удаленка, частичная занятость, частные уроки-семинары-лекции, помощь бабушек если хотят, нянь если есть деньги.
Главное то к чему человек стремится.
У нас многие рассказывают как бы они огого если б не ребенок, а на деле радостно оседают в декрете и не стремятся из него выйти.
Главное то к чему человек стремится.
Королева Сарказма• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
А ребенка 1,10 куда?
в садик. мой в садике с 1,8
Не против• 05 марта 2020
Что не тема то вылазят сразу несчастливые женщины, автор сидите дома со своими детьми сколько хочется, обеспечивать вас это обязанность мужа! Пусть эти неудачницы пашут хоть с рождения детей оставляя их на чужих теть дядь что б быть гордой перед мужем
Я тоже не люблю этой таинственности по поводу денег ваш муж не прав
маминаБубочка• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
В смысле? Чего это он мудило?
Он деньги заработал и принес. Автору только взять и пересчитать.
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
врачи прекрасно могут удаленно консультировать, а так же у нас масса специалистов работают удаленно, а вы только дроп и копирайтеров знаете?)