Патриотка• 05 марта 2020

Некем заменить-ответ заведующей.....

Добрый день, советчицы. Может кто дельное что подскажет. Пришла забирать ребёнка из сада перед дневным сном. Утром папа забыл предупредить, чтобы не укладывали, решили, что сын сам скажет. Старшая группа. Зайдя в группу, с порога услышала рев моего ребёнка, крики воспитателя"ану ляж, я сказала". Только открыла рот сказать, что я тут, слышу звонкий удар и рев стал ещё сильнее. Меня заметил ребёнок другой, говорит"ой, Севина мама пришла" Перекошеное лицо воспитателя, вопрос"что ж вы не предупредили, что заберёте его?" и выбегает мой ребёнок с красным пятном на лице и захлебывясь слезами говорит, что его ударили тапком по лицу. На лице действительно отпечаток подошвы(она не гладкая)....
Я в шоке, одела, успокоила сына, распросила, как это произошло. Он сказал, что мама заберёт, но ему не поверили и вот таким образом решила ускорить процесс засыпания. Позвала воспитателя, понимая, что пойман на горячем, признала, что да, "задела рукой".... Короче, много можно писать, у заведующей я была, её ответ"да, я вас понимаю, я приму меры, но мне некем её заменить".К слову, недоразумения были и раньше с воспитателем, сын приходил то с ссадинами по телу, с синяками, пару раз со следами от явно взрослых ногтей на шее, и на расспросы отвечал, что это дети. Ладно, зная моего ребёнка, может быть, допустим, не пойман за руку, не докажешь. Один раз поставили в известность руководителя образования города, тот переадресовал на заведующую, так ничем и не закончилось. Ну, может пальчиком погрозили, ведь"некем заменить"..
AnnLipa123• 05 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Безусловно и бесспорно она не права, НО!! вопросы, наверное, к государству? работать за 5-6 тысяч с 30 детьми каждый день, это ли не издевательство? это только здесь доходы по сто миллионов тысяч, а действительность, к сожалению, такова. и да, какой дурак пойдет за 5 тысяч туда корячиться? может, и замены нет действительно.
А ее на этой работе силой держат? Не нравится- на фиг с пляжа. Что за бред вообще?
В таком случае, когда выйду из декрета, тоже смогу в школе детей бить? А в качестве защиты своего поведения буду ваш пост показывать. Это не я, это страна херовая

ПироженкА• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Я уже сутки не могу себя в кучу собрать. Муж с ней пообщается, конечно, но в след году в группу придут малыши из яселек, она же и дальше будет такое творить, выберет очередную жертву....
Вы бы за своего ребёнка переживали, нужно было сразу полицию вызвать.... терпила..
Мне без сахара• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
У меня сестра воспитатель в другом городе, говорит так же, как мама ваша. Вот потому и спрашиваю тут, что эффективнее будет, без тяганий ребёнка по дознаниям и прочей волокиты, чтобы зава таки приняла реальные меры, а не просто пообещала. Верю в силу соц сетей.....
к сожалению мама моя сейчас в отпуске до 9 марта и связь только вечером с ней,по этому сейчас как правильно будет сделать подсказать не могу.Но я бы действовала так-муж пошел бы к заведующей и сказал спокойно четко и ясно(я эмоциональная очень)если это особа будет продолжать работать завтра,то сразу же заявление в прокуратуру пишите .И никакие оправдания что некем заменить не слушайте.Ваша сто процентов будет напирать,но будьте в себе уверены и дайте понять что не отступите и еще и на нее за покрывательство и бездействие напишите заяву,да и на все соцсети прославите.
автор Патриотка • 05 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Автор, я бы на вашем месте встретила ее после работы и дала бы звездюлей. Но перед этим обязательно написать! Завдедующей жалобу, в районо такую же , с жалобой на бездействие заведующей
Жалобу предложила написать и зава, чтобы на законных основаниях ’взять под колпак’ (её слова) воспитателя. Насчёт районо спасибо, даже не подумала, что так можно. Всё конфликты старались решить мирно, что делать, даже не представляю....
ПироженкА• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Какой мирно? Вашего ребёнка могли покалечить ... а вы мирно
Мне без сахара• 05 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
то есть уборщица может вас от п дить шваброй если вы по мокрому прошли?не ну а че-у нее же зарплата маленькая
AnnLipa123• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Не, автор. Мирно это если котлету из тарелки украли. А если Бьют, то руки ломать. Чтобы не поднималась рука на ребёнка больше никогда
ВыФсеВрете• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Никак. Мы работаем, дедушка с бабушкой за 400 км, в весьма почтенном возрасте
идите работать воспитателем в сад. Единственно действенный способ.
Ворую вкусняшки• 05 марта 2020
охереть...ребенка тапком...я бы до районо дошла бы, с..ка

Мне без сахара• 05 марта 2020
если будете не сильно настойчивы то тверды-то зава перекинет эту каргу в другую группу и она там будет лупить других детей,если будете решительны,то уволит
автор Патриотка • 05 марта 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Мадам, я работу сада знаю изнутри и без работы там, у меня сестра педагог, в саду работает в другом городе 20 лет уже. Но даже она в шоке, от того, что произошло. Педагог не имеет права поднимать руку на подопечного ребенка, при любых ситуациях.
Я такая наивная• 05 марта 2020
Заявление в полицию. Прокуратура не занимается такими вопросами. Все равно на полицию перекинет.
Аноним-ка• 05 марта 2020
Удалено администрацией...
Я такая наивная• 05 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну то есть вы согласны, что за 3 копейки можно Вашего ребенка бить?
AnnLipa123• 05 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
Не могу понять. Их там насильно держат? Нет. Так в чем проблема?
Вообще не факт• 05 марта 2020
’Я в шоке, одела, успокоила сына, распросила, как это произошло. Он сказал, что мама заберёт, но ему не поверили и вот таким образом решила ускорить процесс засыпания. ’

вот тут явно где-то что-то упущено в рассказе, автор, не понятно только вами или ребенком
Анонимчик• 05 марта 2020
Ваш муж пусть завтра же подойдёт и один на один ей пригрозит тапком так же влупить. Тапком по лицу, ничего себе методы.
Пацаааааааан• 05 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
я бы наверное не удержалась и была бы драка...также..ей..по лицу

это жесть
вам не разговаривать надо было, а орать и требовать..на уши всех поставить
вашего ребенка избили по сути
++++
Я бы сразу и милицию и скорую вызвала и журналистов. Что за ужас. Я бы такой ор подняла. На ушах бы все стояли. И я уверена, что если бы я услышала, что моего ребенка бьют, ворвалась бы куда угодно, хоть сон, хоть что, и получила бы та воспитатель и рукой и таком и всем, чем можно. Автор, вы что!!!!! На уши всех ставьте.
Я вся ваша• 05 марта 2020
Ответ дляАнонимчик
Сегодня

руки_Крюги• 05 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Не идите на такую работу, что вы пишете вообще, здесь не о зарплате речь, вы своих детей бьете?
Тень льва• 05 марта 2020
Прокуратура, а также наедине рассказать воспитательнице, что теперь она под вашим контролем. И если не уволится, вы будете ее тапком п*ть ежедневно в темном подъезде.
оле-чка• 05 марта 2020
я бы сняла свой сапог и влупила
на побои нужно отвечать побоями , разговори тут не нужны
Тень льва• 05 марта 2020
И да, автор. У ребенка травма, на заведующую, воспитателя заявление в полицию + оплата психолога + суд и моральный ущерб (если так можно), в общем, щемите тварей по максимуму.
Пацаааааааан• 05 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
У нас очередь в садик устроиться. Я серьёзно
Люди ждут. У нас две 74-77 летние работают и из не убирают. И не могут прийти. воспитатели работают с 22 детьми, больше 25 у нас не берут в группу . Питание сон, свои дети тоже там после школы, школа рядом, тоже едят в саду. Очень довольны.
Я раньше тоже думала, что там работа несчастье и стресс.
Тень льва• 05 марта 2020
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...
в бан, троллина
автор Патриотка • 05 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
В нашей группе именно так она и оказалась. Перевели с другой..... То есть переводить уже некуда
Тень льва• 05 марта 2020
автор, вы все равно ничего не теряете, выпускная група - устройте им напоследок разборки с полицией, чтобы боялись
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2020
не оставьте без внимания такой момент , как отзыв на сайте сада. Обязательно и сейчас.
автор Патриотка • 05 марта 2020
Ответ дляВообще не факт

Я пришла. Слышу рев. В группе сидит один ребёнок, переодеваться. Рев из спальни.’ляжь,я сказала, ты смотри на него!!!!’ Голос сына’меня мама заберёт’, дальше хлопок. Крик сына’аааааа’ И меня увидел другой мальчик, сообщил об этом.
Где у вас не стыкуется?
Да Щас же• 05 марта 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А раз ЗП пять тысяч- пусть бьет и дальше?