Патриотка• 05 марта 2020
Некем заменить-ответ заведующей.....
Добрый день, советчицы. Может кто дельное что подскажет. Пришла забирать ребёнка из сада перед дневным сном. Утром папа забыл предупредить, чтобы не укладывали, решили, что сын сам скажет. Старшая группа. Зайдя в группу, с порога услышала рев моего ребёнка, крики воспитателя"ану ляж, я сказала". Только открыла рот сказать, что я тут, слышу звонкий удар и рев стал ещё сильнее. Меня заметил ребёнок другой, говорит"ой, Севина мама пришла" Перекошеное лицо воспитателя, вопрос"что ж вы не предупредили, что заберёте его?" и выбегает мой ребёнок с красным пятном на лице и захлебывясь слезами говорит, что его ударили тапком по лицу. На лице действительно отпечаток подошвы(она не гладкая)....
Я в шоке, одела, успокоила сына, распросила, как это произошло. Он сказал, что мама заберёт, но ему не поверили и вот таким образом решила ускорить процесс засыпания. Позвала воспитателя, понимая, что пойман на горячем, признала, что да, "задела рукой".... Короче, много можно писать, у заведующей я была, её ответ"да, я вас понимаю, я приму меры, но мне некем её заменить".К слову, недоразумения были и раньше с воспитателем, сын приходил то с ссадинами по телу, с синяками, пару раз со следами от явно взрослых ногтей на шее, и на расспросы отвечал, что это дети. Ладно, зная моего ребёнка, может быть, допустим, не пойман за руку, не докажешь. Один раз поставили в известность руководителя образования города, тот переадресовал на заведующую, так ничем и не закончилось. Ну, может пальчиком погрозили, ведь"некем заменить"..
Патриотка
• 05 марта 2020
Длинно получилось, но кратко никак... Не Киев, город областной, в мае выпуск,переводить нет смысла.
Верочка 100%• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Забрать нельзя?
АсобеннАя• 05 марта 2020
Снять побои, зафиксировать и заявление в полицию
Кто это так, чужая тетка бьет вашего ребенка
Патриотка
• 05 марта 2020
Ответ дляЯ супер-пупер
А утюгом нянечки не пытали горячим?
Острите? Няня гремела посудой после обеда, думаю она даже не слышала этого
Патриотка
• 05 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Забрать нельзя?
Никак. Мы работаем, дедушка с бабушкой за 400 км, в весьма почтенном возрасте
Рябушка Ку• 05 марта 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
пригрозите полицией! сразу найдут замену
я бы не полицией пригрозила, а ответным ударом, но только уже не тапочком.
Патриотка
• 05 марта 2020
Я правда в ступоре. Зава пообещала, что теперь будет все время находится в группе на её смене, проведёт служебное расследование, но..... Работать некому.
Верочка 100%• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
А ребенок? Но пойдет после такого в сад?
Семен Семеныч• 05 марта 2020
я бы наверное не удержалась и была бы драка...также..ей..по лицу
это жесть
вам не разговаривать надо было, а орать и требовать..на уши всех поставить
вашего ребенка избили по сути
это жесть
вашего ребенка избили по сути
Кошка Мурка• 05 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
Тут и правда наверное только запугивание сработает, если ей никто не указ.
Сиреневенькая• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Я бы при заве сказала воспитателю, что в следующий раз уже она тапком получит от Вас при детях, и чтобы даже не пикнула.
Патриотка
• 05 марта 2020
Ответ дляВерочка 100%
Он отходчивый и добродушный, тем более что второй воспитатель педагог от Бога и он её обожает. В сад он пойдёт, о вчерашнем почти и не в поминает.
Я вся ваша• 05 марта 2020
Какой следующий раз, за патлы эту шмару и в окно. Дичь какая-то. Она унизила ребенка, физическое наказания не входит в ее проф.обязанности. тварина такая, позвонить не могла вам, если ребенок говорит что заберёт мама.
АнтиТроль• 05 марта 2020
Ответ дляСиреневенькая
зачем ждать следующего раза?!! Если это произошло, то это уже не первй случай.
Я вся ваша• 05 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Не напоминание, не расспрашивайте. Детская психика пластична, лучше если забудет. Но эту мразь надо наказать.
Патриотка
• 05 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Вот те же вопросы, она только сказала ’не сдержалась, извините’.
Кошка Мурка• 05 марта 2020
Меня от прочитанного аж трясет. Наш уже школьник, да и в садике характерец был такой, что сдачи дал бы не задумываясь, но как представлю маленького растерянного ребенка, которого здоровая дурища тапком по лицу
Патриотка
• 05 марта 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я уже сутки не могу себя в кучу собрать. Муж с ней пообщается, конечно, но в след году в группу придут малыши из яселек, она же и дальше будет такое творить, выберет очередную жертву....
Мне без сахара• 05 марта 2020
моя мама заведующая в саду-нет такого ответа на некем заменить такую...
Правильно_Валерчик• 05 марта 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Головой об стену ее впечатать надо и извиниться ’упс, не удержалась’.
Вот у меня такая же реакция была после прочитанного. Ребенка в группу на пару секунд отвести, а эту суку взять за горло и об стенку швырануть! И при этом сказать- извините, я нечаянно, я не хотела
Патриотка
• 05 марта 2020
Ответ дляМне без сахара
У меня сестра воспитатель в другом городе, говорит так же, как мама ваша. Вот потому и спрашиваю тут, что эффективнее будет, без тяганий ребёнка по дознаниям и прочей волокиты, чтобы зава таки приняла реальные меры, а не просто пообещала. Верю в силу соц сетей.....
Любящая болтать• 05 марта 2020
Безусловно и бесспорно она не права, НО!! вопросы, наверное, к государству? работать за 5-6 тысяч с 30 детьми каждый день, это ли не издевательство? это только здесь доходы по сто миллионов тысяч, а действительность, к сожалению, такова. и да, какой дурак пойдет за 5 тысяч туда корячиться? может, и замены нет действительно.
AnnLipa123• 05 марта 2020
Автор, я бы на вашем месте встретила ее после работы и дала бы звездюлей. Но перед этим обязательно написать! Завдедующей жалобу, в районо такую же , с жалобой на бездействие заведующей
ПироженкА• 05 марта 2020
Ответ дляСемен Семеныч
это жесть
вашего ребенка избили по сути
это жесть
вашего ребенка избили по сути
Я бы тоже, и полицию сразу вызвала