Просто каралева• 06 марта 2020
Ukraine Express и комиссия
Доброй ночи!
Возможно, кто-то уже сталкивался с подобной ситуаций с UE:
Я сделала заказ в США на косметику на сумму 176$ и весом 12кг. Я заранее спросила можно ли делать подобные заказы , на что мне ответили что «без проблем, они разделят эту посылку согласно таможенным нормам»
+ у них начисляется комиссия на косметику 10% от суммы.
И так, они эту посылку они разделяют на 2 посылки весом 5,5кг и 6,5кг и на каждую из них начислили по 18$ комиссии. Получается, за посылку на 176$ я заплатила 36$ комиссии и 58$ за вес. В итоге 94$ .... то есть 20% вместо 10%
Это вообще норма?
Машка-замарашка• 06 марта 2020
нет, не норма, но они охренели в край, пакуют коробульки по 1,5 кг и по 60-70 дол, там где не нужно, а где нужно разделить,собирают коробку на 200-300 дол, держат месяц не пойми где и потом -привет, таможенный сбор и ндс.
Пользовалась услугами Юэ из-за того, что не нужно было заморачиваться с лимитом, все проходило. А сейчас самая дорогая доставка, внеси те же инвойсы, а потом еще и оплати таможенный сбор. Нах кому такой сервис нужен
Ответ дляМашка-замарашка
почитайте тему по Ukraine Express, там кошмар творится, насчитывают таможние сборы на посылки ниже 100$
Тамбовский мел• 06 марта 2020
У меня была посылка без перелимита, продержала таможня с неделю и отпустили, ничего не насчитали. А вот с перелимитом около 5 недель простояли. Понятное дело, объемы у перевозчика большие, но все равно это слишком. Когда напрямую идет посылка, я сама растамаживаю за день, на следующий день приносят. А тут покупатели получат посылки за Декабрь(
Борщец• 06 марта 2020
так они наверное насчитали 10% не просто так, а потому что партия коммерческая(это когда одно и того же товара более 5 позиций), ну мне так объяснял оператор, если оно так и есть, то Вы ничего не докажите, ну попробовать однозначно стоит.
Просто каралева
• 06 марта 2020
Ответ дляБорщец
Они насчитали не 10$.
10% - не столь большая проблема, я читала об этом у правилах. Они мне начислили 20% .....
Просто каралева
• 06 марта 2020
Ответ дляруки_Крюги
Пишите запрос, чтобы пересчитали.
Реально добиться возврата денег?
руки_Крюги• 06 марта 2020
Ответ дляПросто каралева
Реально добиться возврата денег?
Не знаю, не было такой ситуации.