МошеЙница• 06 марта 2020
Строительство рядом и кран, висящий над детским садом и тротуаром. Что делать?
Вот эта часть крана висит над тротуаром, где ходят люди. Мы каждый день из сада и в сад. Но самое страшное, что кран с 4 бетонными плитами часто нависает прямо над территорией сада, где постоянно передвигаются дети!!
Род комитет обратился в архитектурное бюро. Ответ - все ок, согласно проекту. Но разве это ок?? Я иду и мне обычно страшно под этими плитами проходить даже минуту.
Куда обращаться и что еще сделать- посоветуйте.
И это не ерунда. У мужа лет 10 назад друг архитектор погиб на строительстве из-за ситуации, когда упала бетонная плита крана. И мы все знаем, какая сейчас техника в каком она состоянии может быть.
Буду благодарна за дельные советы
Женамужная• 06 марта 2020
ЭТО должно решать администрация детского сада! собрать подписи -вызвать комиссии а не Инициативная мама или звоните в СМИ
Леди_в_ночи• 06 марта 2020
Интересно, а кто-то в истории независимой Украины жаловался президенту на действия мэра? Может пора основать новую традицию?)
Понятно, что позитивный результат сведен к минимуму, но хотя бы шумиха могла бы привлечь внимание общественности)
Коко Шанель• 06 марта 2020
Я с ребёнком так недавно шла((( прямо над пешеходами плиты огромные переносили, а самое страшное что много людей шло и даже не смотрели, одни мы остановились и пошли другой дорогой
Любавишна• 06 марта 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я отдельно дописала про личный интерес
Все стройки на территории города являются личным интересом мэра города, или кого повыше.
Любавишна• 06 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Вы явно никогда с таким не сталкивались и верите в могущество СМИ. Если что, я не считаю, что не надо ничего делать, но все это не так просто и сильно зависит от жирности места, на котором происходит строительство. Как синимум попить кровь застройщику и подпортить репутацию стройке на сайтах недвижимости стоит точно.
МошеЙница
• 06 марта 2020
Ответ дляБерюковна
наверно руководство сада должно обращаться в районо и так далее и оперативно это решать
Обратились один раз - и то нициативная группа родителей во главе с заведующей. Получили ответ, что все ок и все. Заведующая успокоилась и делать ничего не намерена
Берюковна• 06 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
нужно привлекать сми, прокуратуру и тд, министерства
Женамужная• 06 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
если сидеть на попе ровно то ничего не поменяется
Леди_в_ночи• 06 марта 2020
Ответ дляЛюбавишна
Спасибо, что пояснили, что такое коррупция в отдельно взятой стране.
Но речь здесь не о разделении сфер влияния
Любавишна• 06 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Удобно об этом писать в интернете, легко учить других