Мелочунь• 06 марта 2020
Вы знаете, что вода в этом году достанется не всем.
Прогнозируют дефицит воды и засуху.Не было снега и полноценной земы.С Урожаем тоже будут проблемы.Сейчас земля сухая.А ведь надо чтоб земля влажной была.
СкиниУскачи!• 06 марта 2020
Ответ дляНамакушка
Посадим опунцию, ананасы и апельсин
а апунция вкусная ?
Что из нее приготовить и сколько она зреет от посадки ? )
Чу Ча• 06 марта 2020
Вот статья, о которой Автор темы рассказывает:
Из-за теплой зимы в Украине могут ограничить право людей на воду, - Госводагентство
В большинстве украинских рек наблюдается низкий уровень воды, а раз зимой почти не было снега — не будет и весеннего половодья. Впервые за 120 лет сложилась ситуация, когда права украинцев на воду могут быть ограничены.
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства водных ресурсов.
В ведомстве отметили, что возможность ограничения права населения на воду предусмотрена ст. 45 Водного кодекса Украины.
’Вместе с тем акцентируем внимание, что в случае принятия таких мер приоритетность предоставляться обеспечению питьевых и бытовых нужд украинцев’, — сказано в сообщении.
Сегодня на большинстве рек Украины наблюдается низкая водность, отметили в агентстве. Весеннего половодья в этом году не будет, а малые реки могут пересохнуть.
Укргидрометцентр каждый месяц до 2 числа будет предоставлять Государственному агентству водных ресурсов информацию о наступлении маловодья в основных речных бассейнах Украины.
’А в случае изменения объемов стока Днепра или ухудшения качества воды в каскаде водохранилищ, оперативная рабочая группа будет рассматривать необходимость соответствующей корректировки режимов работы каскада на внеочередном заседании’, — добавили в агентстве. Источник:
Полиэтиленовый привет• 06 марта 2020
Ответ дляЧу Ча
И в аномальной зиме, и в том, что раньше времени размножились клещи, и в том что не было снега и, соответственно, не будет половодья рек, как я понимаю - тоже Зеленский виноват?
Да, а Вы не знали?
Не умею мерить• 06 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Вот когда над севастополем замайотЫть жовто-синий, тогда и дадим напиться воды, а пока ...
Удалено администрацией...
Барабасиха• 06 марта 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А у меня тарантулы повылазили в саду, и если в прошлом году были единичные дырки, то в этом году их тьма...
это где??
Я б такое не носила, но продаю• 06 марта 2020
Харьковская область, снега не было, но подземные воды поднялись- у нас свой ставок, вода в края сейчас
Voblochka-26• 06 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
мы свою экспортируем качественную, а разное гуано химическое закупаем
так упадет же урожай - меньше экспорт - ниже выручка и все сборы с нее, я об этом, а не о качестве
Мона Лиза• 06 марта 2020
Вместо снега были дожди. Какая разница для земли, в каком виде на неё осадки падали?
Ответ дляАноним Первый
дожди были всю зиму и сейчас льет через день, нашла на траву, чуть не провалилась , так размокла земля. Не вижу засухи. Очередная паническая атака, плановая при чем. Уже умирали без картошки , а цену на этом взвинтили на нее так, что люди перестали покупать и как видно прекрасно без нее перезимовали. А те кто продавал картошку по диким ценам, теперь ее выбросит.
где это так льет
Царевна в уггах• 06 марта 2020
Ответ дляНе умею мерить
Удалено администрацией...
Они по нормам международного права не могут такого делать.
А Северо-Крымскмй канал это не природная река, так что мимо немного
Мона Лиза• 06 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Львовская обл.
Да и в Киеве весь февраль лило. Какая засуха?
Просто хотят взвинтить цены и готовят для этого почву.
Copy-Paste• 06 марта 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какой кошмар! Вы не боитесь там жить?
неДоЖиру• 06 марта 2020
Шутки шутками, но колодцы таки мельчают.. обещают држдливое лето в этом ноду, надежда на этот прогноз. Иначе реально будет плохо с урожаями, земля очень сухая.
Мядуза аля моргонер• 06 марта 2020
Сухая? Может где и сухая, но у нас нет. Дождей плюхало предостаточно, у нас до сих пор грязь не высохла местами. Харьков. Тошнит уже от этих дождей
Банан-барабан• 06 марта 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
у нас тоже много дырок, но я думала, что это кроты
неДоЖиру• 06 марта 2020
Ответ дляБанан-барабан
Это паучищи((((( раньше они только в крыму были, а теперь кругом(( климат меняется
Банан-барабан• 06 марта 2020
Ответ длянеДоЖиру
не пугайте меня, вы где живете?
Бензопирен• 06 марта 2020
Снега не было, но дождей было достаточно. Я бы не сказала,что земля на данный момент сухая
Майская киска• 06 марта 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
воды в речках не мало , а катастрофически мало.
Даже в Днепре будут сбрасывать, т.к. совсем мало по берегам воды.
Сегодня именно видела по новостям.
Что будут сбрасывать в Днепре ? По каким берегам мало воды ?
Майская киска• 06 марта 2020
Ответ дляПышечка
Начинайте запасаться гречкой и картохой
Еще соль , спички , керосин ....
Серьезная баба• 06 марта 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Хмельницкая область - есть местности, где вода в колодцах ушла несколько лет назад, колодцы - 10-15 м,
В Черниговской обл. то же самое. Раньше в колодцах была вода, последние лет 5 в колодцах сухо.У меня бабушка там жила, поэтому в теме. Люди , у кого есть деньги, пробурили скважины, но таких немного. Местный фермер пробурил скважину для общего пользования. Но село большое, многим сложно по воду ходить. В основном пенсионеры там живут.Просят соседей, у кого есть машина, чтобы воду привезли. Сложная ситуация.
Мелочунь
• 06 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вам воды в речках мало?что за жадность такая, омерзительнл это, вы же кричите, что Крым это Украина, со своими делиться не хотите. Если Зе это сделает, это будет суперрррррррррррррррр!
Согласно Женевской конвенции 1949 года.Окупированные територии должен всем обеспечивать сам оккупант.