Курочка-наседка• 08 марта 2020
Как решиться на второго ребёнка
Мне 30 лет, есть сын 7 лет.Муж просит второго малыша, очень хочет девочку.А я никак не могу решиться.Как вспомню токсикоз, я работала до самих родов,тяжело было ездить и сидеть на работе, после родов почти никто не помогал, деньги нужны были наняли няню и я пошла работать.Сейчас сын уже большой, я работаю на хорошей должности, есть доход для путешествий, покупки машины и т.д .Но муж очень хочет второго ребёнка и говорит, что лучше потратить на ребёнка, чем на машину и путешествия (у мужа доход не большой) что скоро сын вырастет и никому мы нужны не будем.Девочки, дайте пожалуйста совет ☹️
Реанимация• 08 марта 2020
Просто треба захотіти, але, якщо чоловік у вас не заробляє, то для початку йому треба почати працювати. а тоді вже про дитину думати
Курочка-наседка
• 08 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
А если будет мальчик снова?
Тоже будет отлично
Я Главная• 08 марта 2020
Сами должны этого хотеть, очень сильно, тогда вас ни что не остановит. Б разные, и переносятся абсолютно по разному
Бабушка мороз• 08 марта 2020
Вот просто взять и забеременеть. Муж очень хотел, я не готова была, сделал дело, потом тест.. теперь вместе ждём с нетерпением) но у меня в первую беременность был токсикоз немного и в транспорте плохо всё время становилось, а сейчас ничего такого нету совсем
Майданщица• 08 марта 2020
У меня таже история. Я решилась и сейчас очень тяжело, помогать некому, я очень устала. Муж постоянно на работе, чтобы нас обеспечить. А у меня депрессия, крышу срывает. Плюс малыш, проблемы с животиком, с первым такого не было.
Сказала мужу, что в сентябре выхожу на работу, нанимаем няню или его мама приезжат смотреть за детьми. Так я уже числа в календаре зачеркиваю, очень жду
Золотая орда• 08 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Тоже будет отлично
Я че спросила, вот я девочку хочу и хоть ты тресни, девочку мне подавай, потому и не решаюсь) так как нужно будет быть согласной на любой исход, а я не согласна пока))
Сын есть уже)
пышка_мышка• 08 марта 2020
Мотивация какая-то странная... Сын вырастет и мы никому не нужны. А следующий ребенок когда вырастет? Рожать до старости?
Майданщица• 08 марта 2020
Ответ дляЗолотая орда
Сын есть уже)
В инстаграм девочка как-то просчитывает пол ребенка, мои обращались, хотели мальчика, так сейчас узи показало мальчика. И у неё много отзывов
я Кукарача• 08 марта 2020
Ответ дляпышка_мышка
+++Мне тоже нравится, когда так говорят. Как будто им дети, чтоб поиграться. У меня знакомая так до климакса рожала
Золотая орда• 08 марта 2020
И все-таки такая красота, свобода от памперсов, хочу халву ем, хочу пряники
Не, я ещё не готова снова с головой в это все
Золотая орда• 08 марта 2020
Ответ дляМайданщица
Я не верю в это все
А я с Рио-де-Житомира!• 08 марта 2020
Ми теж хочемо,але є але. Помічників не буде,а я просто здохну без допомоги ,бо перша дитина-інвалід. Хіба що няню шукати .я поки вагаюсь а роки ідуть
Неваляшкина• 08 марта 2020
Мне 34 будет, дочке 10. Все вокруг только и клюют вопросами о втором. И всегда упрекают, да что тебе с одной. А я не решаюсь, мама пенсионерка с минималкой, я даже ничем помочь не смогу потом. И ночи бессонные уже прибавляют возраст. И доходов своих не будет б на мужа всех повесить я не готова...
Матраскин Брат• 08 марта 2020
Ваш муж просто вас застолбить хочет, раз вы на хорошей должности. обиться что кинете его.
Майданщица• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
Не нужно решаться на второго ребёнка его надо хотеть. Иначе вон будет, как у той девочки, что писала, что депрессия и все такое. Хотите такой жизни себе?
Я хотела второго ребенка. Просто не думала, что будет так тяжело. С первым было на много проще
Ответ дляМайданщица
Тут не угадаешь, как будет. Это не сумка в магазина, что одну куплю и вторую можно такую подруге купить. Надо б вть согласно на все.. Не согласны, не надо рожать
БЦАшка• 08 марта 2020
Ответ дляя Кукарача
А потом тут пишут, что дети должны и обязаны родителям
Ведь дали жизнь, ночи не спали, бла бла бла.
На самом деле родители рожают для себя.
БЦАшка• 08 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Хммм
У вас странный аргумент не рожать, ведь надо помогать маме??
Что за маразм.
Мама прожила свою жизнь.
Вы живете свою, хотите еще ребёнка, почему бы и нет?
Если можете обеспечить.
Что за маразм.
Мама прожила свою жизнь.
Если можете обеспечить.
Куколка-6647• 08 марта 2020
Я вообще не знаю как женщины соглашаются на второго ребёнка,это или так любить сильно надо детей,или хз...ну и родить то дело нехитрое,а воспитать достойно....а это сколько сил надо...не,я вот как родила почти 10 лет назад,посмотрела на всё это дело,ну нах...🤣
Реанимация• 08 марта 2020
Ответ дляКуколка-6647
і ще й 3-ю свідомо планують, тільки справді треба хотіти і любити
Ответ дляБЦАшка
Хммм
Что за маразм.
Мама прожила свою жизнь.
Если можете обеспечить.
Что за маразм.
Мама прожила свою жизнь.
Если можете обеспечить.
Конечно, вот такие к вы, на советуют, а потом ей тянуть двоих детей и маму старую свою, а люди старые бывают нездорове и больные,даде лежачие.. Но вы рожайте, конечно не вам же потом разрываться.
Автор молодец, глову включает