Курочка-наседка• 08 марта 2020
Как решиться на второго ребёнка
Мне 30 лет, есть сын 7 лет.Муж просит второго малыша, очень хочет девочку.А я никак не могу решиться.Как вспомню токсикоз, я работала до самих родов,тяжело было ездить и сидеть на работе, после родов почти никто не помогал, деньги нужны были наняли няню и я пошла работать.Сейчас сын уже большой, я работаю на хорошей должности, есть доход для путешествий, покупки машины и т.д .Но муж очень хочет второго ребёнка и говорит, что лучше потратить на ребёнка, чем на машину и путешествия (у мужа доход не большой) что скоро сын вырастет и никому мы нужны не будем.Девочки, дайте пожалуйста совет ☹️
Ответ дляКуколка-6647
Я вообще не знаю как женщины соглашаются на второго ребёнка,это или так любить сильно надо детей,или хз...ну и родить то дело нехитрое,а воспитать достойно....а это сколько сил надо...не,я вот как родила почти 10 лет назад,посмотрела на всё это дело,ну нах...🤣
Мне кажется, что на тлько любят детей. Быть беременной, чт это им щптмевает все трудности, бытовые моменты
Куколка-6647• 08 марта 2020
Ответ дляРеанимация
і ще й 3-ю свідомо планують, тільки справді треба хотіти і любити
Вот!!!любить ,хотеть тогда да))а так абы було,чтоб в старости стакан воды поднесли,этого не понимаю
Неваляшкина• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
Конечно, вот такие к вы, на советуют, а потом ей тянуть двоих детей и маму старую свою, а люди старые бывают нездорове и больные,даде лежачие.. Но вы рожайте, конечно не вам же потом разрываться.
Автор молодец, глову включает
Это не автору было адресовано, а мне. Спасибо, что поддержали. Я и отвечать не стала, как-то расстроилась немного. Многим не понять.
Бибер-анонимер• 08 марта 2020
Кормить этого 2 ребенка тоже вам, пока у мужа небольшой доход? Или он готов напрячься и заработать на минимальный комфорт жене с лялькой?
Трахтибидох• 08 марта 2020
Тоже долго решалась. Исходные данные как у вас..тоже работала до самих родов и вышла опять на работу когда малышу исполнилось 6 месяцев. Страшно было уходить опять в декрет. Думали долго, но как-то неожиданно для себя позволила мужу один разок и вуаля с первого раза. Хотя старшего старались около года))) Ждали дочку, но теперь я счастливая мама двух сыновей))))) и ни грамма не пожалела, хотя и опять вышла на работу в его 8 месяцев.
Аноним-ка• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
непоняла, что с бытом?
Ответ дляТрахтибидох
После каждого рожденного ребёнка у женщины повышается фертильность, особенно если между беременностми не было гормональный сбоев, абортов.
Коренная киевлянка• 08 марта 2020
в вашем случае не нужно решаться-вы просто не хотите второго ребенка
Реанимация• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
Ну в смысле, что с грудеыми детьми часто стирка, уборка и все такое
така ж частота, як і без грудних дітей
Аноним-ка• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
так и без них так же
Латвийские_Номера• 08 марта 2020
Я решилась на второго в 36 лет . И это теперь моя гордость !!! Что значит осознанное материнство , а в 20 -ть то таке .
Обнемашечка• 08 марта 2020
Так все дети выростают и им важнее становится уже своя семья, если муж хочет пусть сидит в декрете а вы работать будете)
Ответ дляРеанимация
така ж частота, як і без грудних дітей
Нет. Вот у ме ня ребёнку 5илет, стока пару раз в неделю. Убираю раз в неделю. А раньше, после каждого приёма пищи приходилось заметить, сто вытирать, мыть ребёнка. А после трех лет аккуратно. Плюс в туалет ходит и нет луж на полу, которые ребёнок оставляет, пока приучить я к туалету или горшку
Реанимация• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
в мене дітей 2, незалежно від віку прибираю раз в тиждень, їсти і пити ніколи не дозволяю, де попало, тому витирати нічого по всьому дому не треба, до горщика не привчала, ходили в підгузниках поки не почали самі проситися
Ответ дляРеанимация
Я по кухню, у меня едят тлько там. Там и заметала
Реанимация• 08 марта 2020
Ответ дляtamila363
робот пилосос купіть
Капитошечка• 08 марта 2020
Сейчас к 30ти только первого рожают, потому что наконец могут нормально стоять на ногах, осознанно заводить ребенка не во вред себе и не считая каждую копейку в финансах. Вы фактически только подошли к этому этапу и ваш муж вас толкает от этого всего отказаться. Мне кажется вопрос машины и путешествий не сопоставим с ребёнком : первое сейчас нужнее. подождите пару лет, поработайте, поживите для себя, отложите средств на вторую беременность. Посмотрите мир, купите машину, подкопите и заводите ребенка. Ведь после его рождения вы опять выпадете на несколько лет из жизни, в том числе и в плане финансов. Опять хотите работать до родов, а после срываться сразу на работу, потому что няню надо оплатить? Автор, пожалейте себя. У вас прекрасный возраст, большой сын и налаженная жизнь. Решать вам, но подумайте хорошенько.
Ответ дляКапитошечка
Отличный совет
черная мамба• 08 марта 2020
та, ну опять погрязнуть в памперсах и бессонных ночах? зачем? сегодня муж хочет, потом перехочет, а вам что делать? а если второй мальчик-это вообще кошмар-3 мужика в доме, ладно если бы муж прилично зарабатывал, а плодить нищету, даже не вздумайте, пейте втихаря противозачаточные и невинными глазками моргайте-ой опять не получилось.
ИзЮмрудная• 08 марта 2020
Есть хорошее выражение: оглядываясь на 20 лет назад Вы будете сожалеть о том что НЕ сделали больше, чем о том что сделали.
Мне 37 лет на второго уже не решусь, о чем иногда и грызу себя. Что раньше думать надо было.
Ответ дляИзЮмрудная
А если родить и пожалеть или вы думали так не бывает? Ребёнок не сумка, в магазин не вернёшь.
Аноним-ка• 09 марта 2020
Ответ длячерная мамба