Угги в горошек• 08 марта 2020
Куда деваете полиэтиленовые пакеты?
Этот пакет с пакетами.
Никак мужа не приучу не покупать,сама с многоразовой торбой хожу
Неправдиша• 08 марта 2020
Пока от низ не избавилась. Перевязвааю их многократно узлами, чтоб не ращлетались если что.. А так у меня собака, собираю какульки.
Угги в горошек
• 08 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Хоть собаку заводи:) ведь это идея так использовать.
но кот будет против...
Люда Людоедова• 08 марта 2020
Большие - использую как мусорные пакеты.
Если накапливается много - отдаю соседке. Она их отвозит вместе со своими в Метро. Там стоит специальный контейнер для утилизации полиэтилена.
Соседка у меня вообще поведена на правильной утилизации отходов. Органические растительные отходы она дома сортирует и отвозит в компостный ящик на даче. Весь мусор - сортирует. ВСЕ кульки (даже грязные) - отвозит в специальный контейнер. А что бы они не завонялись (с под мяса, рыбы) за время накапливание - она их споласкивает и отправляет в морозилку.
Соседка четыре года прожила в Берлине. И привыкла там все сортировать.
МастерЮля• 08 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А расскажите, пожалуйста, поподробнее. В каком именно Метро есть такой контейнер? Что ещё там можно сдавать? Знаю, что принимают именно свечки, шуршики не принимают нигде.
По теме: я выбрасываю из под круп (пакеты-’шуршики’), маечки обычно собираю. Если там было что-то пыльное (яблоки, огурцы, например) - то ополаскиваю и сушу.
И вообще много чего стараемся сортировать и сдавать, благо, частный дом, есть, где хранит. А вот с пунктами приема беда! И это в Киеве, попробуй, найти и договорись что-то сдать. Меньше всего проблем со стеклом, картоном, прозрачным пластиком. Остальную упаковку пристроить очень сложно .
Люда Людоедова• 08 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
Соседка отвозит в Метро на Окружной. Где там именно - не знаю.
Дуболом• 08 марта 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Она молодец. Возьму на вооружение.
Ответ дляЛюда Людоедова
Здорово! Не в курсе, в каждом Метро можно пакеты на утилизацию сдать?
ЗаведУющая• 08 марта 2020
Ответ дляAkrabatka
Возле всех Метро, недалеко от входа, стоят разноцветные баки для сортировки мусора.
Паспортный стол• 08 марта 2020
Сортирую мусор, пакеты туда же, отвожу на слртировочную станцию. Те что побольше использую вместо мусорных
МастерЮля• 08 марта 2020
Ответ дляПаспортный стол
А куда именно отвозите?
Паспортный стол• 09 марта 2020
Ответ дляМастерЮля
А куда именно отвозите?
Отводу на сортировочную станцию. Туда же пластик, бумагу и стекло раз в неделю.