Маша хороша• 08 марта 2020

Италия коронавирус

Вы видели, что происходит в Италии!??
Они скоро Китай догонят
Больницы переполнены((( А они гуляют дальше

Смотрю канал девушки с Италии и я в большом шоке

Кофе в лобби• 08 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Статистку смотри
Или ты английский не знаешь))
Это ты бросалась камнями в Санжарах?

неДодекаэдр• 08 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Ужас, из-за таких, как вы у нас будет тоже самое
Это был сарказм
неДодекаэдр• 08 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Не несите ерунду))это за всё время,а не за день
Итальянское СМИ наверное тоже врет?
https://www.repubblica.it/cronaca/2020/03/08/news/...
Ламборджини• 08 марта 2020
Ответ дляГербария
В Італії все спокійно, таке враження, що паніку лише українці розводять
Я состою в группе на фейсбуке девичник в Италии. И я бы не сказала по постам девочек, там живущих, что всё спокойно.
кураГАЛЯ• 08 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Подруга живёт под Миланом и ни сном ни духом о переполненных больницах))но вам же виднее
Моя мама живёт в Милане, и 14 дней находится в больнице Сан Паоло, как раз госпитализировали в те дни, когда туда начали поступать больные коронавирусом.
Так что не надо мне рассказывать что там и как.
Ламборджини• 08 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Вот как раз свежий пост в группе. Это не Милан, однако подтверждает, что врачи перегружены и устали. Так что странно, что кто-то там в горы ходит и рассказывает, как всё спокойно у них.
Тетя из министерства• 08 марта 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Всего уже 366 смертей-боьлше чем в иране
кураГАЛЯ• 08 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Да там жесть уже( я говорю о красной зоне на сегодняшний день. И знайте, что 7 марта, перед объявлением расширенного карантина с 8 марта, невозможности въезда выезда машиной, а также железнодорожного сообщения, народ в Милане ринулся толпой на последний ночной поезд на юг Италии. Даже без билетов садились, и в коридоре поезда стояли, лишь бы успеть выехать из карантинной зоны.
Я о том, что если кто то хочет в ближайшее время путешествовать на юг Италии, не стоит. ТК даже губернатор Апулии просил их не ехать, не развозить коронавирус на юг Италии, где более слабая медицина, но увы, народ ломанулся.
Так что думаю скоро и на юге Италии полыхнет(((
кураГАЛЯ• 08 марта 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Налитое яблочко явно в танке, или неадекватна.

Секретница• 10 марта 2020
Ответ дляПугачиха
Посмотрим через месяц, как вам будет смешно
Это точно.
Пока других это не коснулось, то можно шутить.
Живу на Юге Италии.
Школы и универы закрыты до 3го апреля.
Судебные заседания переносят, все общественные мероприятия и т.д отменяют.
При въезде-выезде из городов посты полиции.
Ездят машины и кричат в громкоговоритель, о том как себя вести и не выходить без надобности из дому.
В супермаркет пускают по несколько человек, в масках и необходимо одевать перчатки (лежат при входе)
Запрещено перемещение по стране без очень острой необходимости!!!!
За нарушение правил тюремное заключение сроком 3 месяца.
Свадьбы и похороны запрещены...Везут на кладбище и всё - без процессий.
Кому-то ещё смешно?
А если это начнётся не Дай Бог в Украине? Она готова к такой реакции?!
Секретница• 10 марта 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Подруга в Италии, давно замужем за итальянцем. Сестра в Германии также замужем за немцем. Да, писали, что волнуются очень. Паники на улицах нет, но в некоторых маркетах многих продуктов не найти и средств для дезинфекции рук, маски становятся дефицитом и это покупают как никогда ранее. Беспечность в основном у молодежи, туристов. У кого есть дети и идут разговоры о закрытии школ - конечно волнуются и нет спокойной жизни как ранее. Не знаю кто пишет, что в странах, где уже много заболевших типа всем все по фиг(.
Согласна, Вы писали 8 марта.
Сегодня 10е
И за 2 дня ажиотаж вырос
Кстати, в Италии смертность от коронавируса почти 5 %. При достаточно хорошем уровне медицины ( если сравнивать с Украиной)
Секретница• 10 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Уже полыхнуло!
Я из Апулии.
Больше нет красной зоны
Вся Италия красная зона(
Везде второй день принимаются одинаковые меры.
кураГАЛЯ• 10 марта 2020
Ответ дляСекретница
Уже полыхнуло!
Я из Апулии.
Больше нет красной зоны
Вся Италия красная зона(
Держитесь там! И надейтесь на лучшее.
У вас, наверное, хотя бы еще нет наплыва в больницах.
Народ там хоть уже осознал, что это не шуточки? Итальянцы, я имею в виду
Секретница• 10 марта 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Держитесь там! И надейтесь на лучшее.
Спасибо, осознали, у меня муж, вообще, всегда перестраховывается, больше он кипищует, что б мы не выходили. Если и гуляли, где нет людей и в масках) Такая погода, весна, дети дома, на днях узнали, что будет третий малыш... А нужно сидеть дома и везде только о вирусе и слышно... не приятная ситуация и обстановка