Розавенная• 10 марта 2020
Наш народ совсем с мозгами не дружит...
Вот скажите, зачем ходит в лес ( чуть ли не каждый день) , и собирать там огромными охапками цветы, которые на грани исчезновения и занесены в КУ? И самое главное, что они этим гордятся, каждая себе в ленту обязательно скинет фоточки. .. Смотреть тошно. Сори за качество фото.
Луноликая Вика• 10 марта 2020
Менталитет такой - где живем там и гадим. В любой отрасли, куда ни глянь.
А в каждом лесу, возле каждого мусорника с дубинкой контролера не поставишь. Горбатого могила исправит уже.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Никто не утверждает, что вселенское зло. Прикол ведь в чем. Одни люди считают, что срывать подснежники вполне можно, другие - что жечь траву можно и нужно, третьи - лес рубят. А все вместе мы уничтожаем все живое и природный ландшафт.
Ну, в глобальном я с Вами согласна, просто наболело - у нас эти селфики ходят и тех несчастных бабулек штрафуют - а тут же на стенах краской телеграм каналы продажи наркоты и никто этого ’не видит’
Фрекен бок• 10 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Что за истерика? Причём тут женщины с цветами? Им их подарили, так что ей нужно сделать? Накормить дарителя букетом?
Выговаривать нужно тому что срезает и покупает их, а женщины причём?
Спрос рождает предложения.
НЕЛЬЗЯ принимать такие подарки , это знают все с детства.
НЕЛЗЯ покупать речную рыбу и раков во время запрета.
НЕЛЬЗЯ покупать дичь и икру у браконьеров.
Это принципиально.
Все кто рвут дикорастущие растения занесённые в красную книгу - БРАКОНЬЕРЫ И БЫДЛОТА.
Это принципиально.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Спрос рождает предложения.
Это принципиально.
Придержите свои оскорбления!
Много людей выращивают первоцветы у себя во дворах!
Как картошку, капусту, помидоры!
Помидоры и то однолетние и никто не истерит.
Контроль нужен - да!
И все!
Каяспер• 10 марта 2020
Ответ дляВ гости звали?
А мы на клумбе выращиваем...
аналогично, на клумбе подснежники и у соседей, и как-то нет такой паники с подснежниками и никому они не надо, а вот тюльпанчики перед 9 мая- все ’хорошие люди’ вырвали, только луковицы оставили. не понимаю этой истерии по поводу подснежников и не цветок в вазу- и красота сомнительна - кроме как в лесу или на клумбе. цветок как цветок- первый признак весны. все.
Прячусь от Всех• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Придержите свои оскорбления!
Как картошку, капусту, помидоры!
Контроль нужен - да!
И все!
Да. А так же речную рыбу, раков и дичь. Выращивают. По сезону.
Каяспер• 10 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
И соответственно благодарить мужа и поощрять его, что бы он поощрял бабок которые рвут охапками рвут цветы, тоже нельзя.
так возможно эти бабушки и на клумбах у себя выращивают подснежники а не а х.з. где в лесу их ищут и вот именно в супермаркет мужьям вашим и привозят.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
За это я писала, как за мясную промышленность в общем и целом. Я вегетарианка если что
Каяспер• 10 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Спрос рождает предложения.
Это принципиально.
мне как обычному покупателю объясните пожалуйста разницу между
подснежниками с клумбы и подснежниками с леса?
речной рыбы и раков во время запрета и с закрытых частных озерах, где люди пашут и часть бизнеса и продают рыбу и раки как им удобно и когда есть спрос а не запрет.
Закидай меня камнями• 10 марта 2020
У свекрови на двух огородах росли, а в этом году ни одного не вылезло((( И не срывали их никогда.
Кукарикуууууу• 10 марта 2020
Ответ дляРозавенная
От штрафов, к сожалению, самосознание не придет. Менталитет такой, сами себя уничтожаем.
Еще как придет
Прячусь от Всех• 10 марта 2020
Ответ дляКаяспер
Очевидно, что вам не объяснить. Погуглите разницу в инторнетах (объяснить как?) сильно удивитесь.
Мурзилка• 10 марта 2020
Зато во всем виновато правительство. Оно ж точно такое воровитое и глупое, как и наш народ.
Прячусь от Всех• 10 марта 2020
Ответ дляМурзилка
Как и лично вы
Не будь КакСвета• 10 марта 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Наверное личинки майского жука сожрали. Их в прошлом году было много, а в этом году, из-за теплой зимы, они вероятно вообще ’спать не ложились’
Скорая помощь• 10 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Да... куда тот лес денется, новый вырастит, земля же остается
И пеньки с корнями
Скорая помощь• 10 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Это подснежник? Мне муж купил. Женщина у магазина продавала
Нельзя покупать?
Нет, нельзя. Может еслиб не покупали, а били таких продовцов по лицу, никто бы и не срывал цветы из красной книги.
Фифачка• 10 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Нет семян, не будет молодняка, цветы исчезнуть.
Рвут неаккуратно, убивая и корневую часть.
И почему, скажите мне, пожалуйста, Вы должны любоваться этими цветами на кухне пару дней, вместо того, чтобы тысячи людей любовались ими, пока они не отцветут?
Вы специально пойдете в лес на них любоваться? Сейчас много фото выкладывают с огромными полянами подснежников, т.е. не так чтобы они исчезают. Думаю, что при аккуратном срезе луковица остается. Хотя я сама не покупаю вообще цветы, муж знает, что мне нельзя дарить срезанные, они грусть навевают. И думаю, что не от хорошей жизни люди занимаются продажей букетиков. Кстати, в нашем городке в этом году ни разу не видела.
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Автор, на фото это не лесные подснежники, а садовые. У лесных коротенькие маленькие ножки. И чтоб было длинней, их рвут с корнями, тем и уничтожают. Вот как увидите у перехода пьяницу с коротеньким букетиком - можно смело плевать ему в рожу.
Это именно лесные. Фото сделано в лесу. Как и предыдущие. Или Вы щистаете, что она собрала в саду и пошла в лес?
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
С каждым годом их все больше и больше!
Растут и размножаются!
Прекратите постить уже этот бред о первоцветах!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Чего-то о тюльпанах или нарциссах такой истерии нет.
Дружите с мозгами как Вы того призываете в названии своей темы и все юудет ок!
Растут и размножаются!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Вот вам не помешало бы с ними подружиться. Явно проблема
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Я делю слишком густые кусты, куст густится сам.
Сажала одну луковичку, с каждым годом все больше цветком в кусте
Вы тоже их срываете? Наверно, нет
Моська-слон• 10 марта 2020
Ответ дляemerald_88
И для меня открытие про черемшу
Я покупала в магазине, не в супермаркете правда, а в фруктово-овощном специальном, но явно не в лесу продавец её собирала.
Черемша тоже в Красной книге. У нас бабки очень много продают, буквально на расстоянии пару метров друг от друга и менты там ходят и ничего. Менты не в курсе про Красную книгу)))
Розавенная
• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Я не хамлю, просто это настолько лицемерно вот это все. Этих несколько бабуль с несколькими букемами подснежников - ну прям Вселенское зло нашли.
На ту же дачу еду и навстречу лесовоз на лесовозом, лесовоз на лесовозом - вот где беда и печать :(((
Да, зло. Моя бабушка не вредит природе, а продает орехи, зелень, овощи, которые она сама вырастила. Все от человека зависит. Если человек г... , то это от возраста не зависит.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 марта 2020
У меня у свекрови на клумбе на даче выросли,так я вот мужу говорю не вези не срывай, а то подумают ,что в лесу нарвали
ФФФФристайла• 10 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Придет! Только если это будет не разовая акция (ах, не повезло), а регулярно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 марта 2020
Ответ дляФифачка
...И думаю, что не от хорошей жизни люди занимаются продажей букетиков....
И не от хорошей жизни лес рубят
И не от хорошей жизни браконьерствуют
И не от хорошей жизни воруют
И не от хорошей жизни та же бабулька грибочки, собранные у трассы, продаёт...
И не от хорошей жизни та же бабулька по чужим дачам с тачкой прогуливается, ворует и продаёт. Это соседка моей мамы - старая тварь, но на вид - бабулечка. Ни дня в своей жизни не работала. Рука так за кошельком и тянется, чего-нибудь у неё купить...
Так всё можно оправдать.
И не от хорошей жизни лес рубят
И не от хорошей жизни браконьерствуют
И не от хорошей жизни воруют
Так всё можно оправдать.
ФФФФристайла• 10 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Да и топтание в этом месте на пользу не идет.
Несу пургу• 10 марта 2020
Ответ дляСекс-Бомба
++
У меня ландышами весь двор усыпан, они тоже в красной книге.
ага. так попробуй их еще выведи.
у меня тоже в лдном месте были
уже и плитка годов 10 лежить, а она все ровно пробиваются.
у меня тоже в лдном месте были
Ваша прЭлесть• 10 марта 2020
Ответ дляФифачка
1. Когда вы срываете подснежники/пролески, вы нарушаете экосистему. Они растут и цветут так рано не для того, чтоб глаз миловать. Они являются пищей для мелких ранних насекомых, которые потом становятся пищей птиц и других мелких животных. Ранней вечной альтернативы подснежникам нет. Сорвал подснежник - нарушил экосистему.
2. Когда вы срываете цветок подснежника, в срез луковицы могут попасть вредители, бактерии и др. Она может заболеть и погибнуть.
3. Также без цветоноса луковица получает меньше полезных веществ, становится неполноценной и вырождается. Цикл её жизнедеятельности основан на том, что цветок отцвёл и дал семена.
4. Подснежники дают семена. Да-да! Вы не знали. Но если не рвать цветы подснежников, то они дают семена, которые играют немаловажную роль в размножении.
Снежнакомка• 10 марта 2020
(((( я на днях на автомате веточку вербы с ’котиками’ отломала ребёнку. Муж меня пристыдил, сказал, что в Европе меня бы никто не понял.