Розавенная• 10 марта 2020
Наш народ совсем с мозгами не дружит...
Вот скажите, зачем ходит в лес ( чуть ли не каждый день) , и собирать там огромными охапками цветы, которые на грани исчезновения и занесены в КУ? И самое главное, что они этим гордятся, каждая себе в ленту обязательно скинет фоточки. .. Смотреть тошно. Сори за качество фото.
Прячусь от Всех• 10 марта 2020
Автор, на фото это не лесные подснежники, а садовые. У лесных коротенькие маленькие ножки. И чтоб было длинней, их рвут с корнями, тем и уничтожают. Вот как увидите у перехода пьяницу с коротеньким букетиком - можно смело плевать ему в рожу.
Гербалайф и Ко• 10 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Да... куда тот лес денется, новый вырастит, земля же остается
Земля.. Это пока
Техпаспорт на медузу• 10 марта 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ничего не поняла. Чего вы решили, что они у неё из лесу? У меня в саду растут. У соседки вообще полянка красивая. У мамы столько, что не знает, как вывести.
+++
Какие-то перепуганные. В селе, где я выросла - в каждом дворе те подснежники (не путаю с ландышами). Многие возят в город на продажу и не подозревают, что некоторые дикари думают, что то с леса повыдерганные (особенно на юге полно лесов, ага).
Betelgeise• 10 марта 2020
Я думаю, що знищувати залишки живої природи не потрібно хоча б тому, що земля перетвориться на пустелю без її біорізноманіття. Ми всі бачимо, до чого призводить жадібне безмежне споживання природних ресурсів. Це може бути рослина чи тварина з ЧКУ, а може бути й тривіальний вид. Всі види потрібні на нашій планеті.
Хоч і не по темі, але хочу зазначити небезпеку, яка йде від рослин на присадибних ділянках. Вони здатні дичавіти й завдавати дуже великої шкоди природним екосистемам. Особливо мене лякає перспектива кактусових заростей у нас. Я має на увазі морозостійкі види опунції.
Просто Филя• 10 марта 2020
Что за истерика? Причём тут женщины с цветами? Им их подарили, так что ей нужно сделать? Накормить дарителя букетом?
Выговаривать нужно тому что срезает и покупает их, а женщины причём?
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Это все равно, что принять в подарок краденное.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляРозавенная
Они исчезают. И с каждым годом их все меньше, и меньше.
С каждым годом их все больше и больше!
Растут и размножаются!
Прекратите постить уже этот бред о первоцветах!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Чего-то о тюльпанах или нарциссах такой истерии нет.
Дружите с мозгами как Вы того призываете в названии своей темы и все юудет ок!
Растут и размножаются!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
С каждым годом их все больше и больше!
Растут и размножаются!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Растут и размножаются!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Семенами они преимущественно размножаются. Дикорастущие тюльпаны и нарциссы не продают на рынках.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А зачем их вообще срывать? Нельзя просто прийти в то место и насладиться видом? Что за необходимость такая - рвать? Вы дома у своих вазонов цветущих цветы срываете? Ненуашо, луковицу Вы ж оставляете
Я выращиваю и подснежники в том числе и другие цветы у себя на даче и, о Боги, я каждый день ставлю в вазу свежий цветочек аккуратно срезая с клумбы

Зачем Вы едите мясо?
Зачем Вы покупаете тетради?
Зачем Вы покупаете мебель?
Квартиру?
Газ?
Электричество?
Пользуетесь водопроводом?

Зачем Вы едите мясо?
Зачем Вы покупаете тетради?
Зачем Вы покупаете мебель?
Квартиру?
Газ?
Электричество?
Пользуетесь водопроводом?
КоролеВешна• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
С каждым годом их все больше и больше!
Растут и размножаются!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Растут и размножаются!
Это ЛУКОВИЧНЫЕ!
Размножаются они ДЕЛЕНИЕМ ЛУКОВИЦ!!!
Опередили, то же самое хотела написать :)
Пролеска (сцилла) и другие - луковичные. Срезка на размножение не влияет.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Совсем не преимущественно, а в том числе и не всегда семена приживаются и дают луковицу. Преимущественно луковицами как раз!
Я купила десяток луковиц лет десять назад и у меня уже поляны первоцветов на даче!
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
Срезка на размножение влияет очень существенно, особенно браконьерская ’срезка’.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
А может люди на рынках свои дачные первоцветы продают?
У нас в городе в каждом дворе в частном секторе их как грязи
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Сами, без вашей помощи расселились?
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Пусть продают что-либо другое на рынках.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Сами, без вашей помощи расселились?
Я делю слишком густые кусты, куст густится сам.
Сажала одну луковичку, с каждым годом все больше цветком в кусте
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Забыли Вас спросить что им продавать.
Продажа мяса - убийство животных.
Продажа цветов - красота и ничуть не вредит природе!
Идите уже в школу биологию подучите
Продажа мяса - убийство животных.
Идите уже в школу биологию подучите
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Очень существенно и на подснежники в том числе влияет баконьерсткая и не только вырубка лесов.
Вот где надо идти дороги перекрывать.
Мы сами себя уничтожаем.
Вот где надо идти дороги перекрывать.
Мы сами себя уничтожаем.
Просто Филя• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Ну принял человек букет, выговор сделал дарителю..
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Вот, правильно. Луковички нарастают вокруг материнской и образуют своего рода гнездо. Эти луковички неподвижны. Подвижны семена. Именно благодаря им подснежники формируют новые ’гнезда’ и распространяются в природе. Остановится семенное размножение - популяция вымрет.
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Забыли Вас спросить что им продавать.
Продажа мяса - убийство животных.
Идите уже в школу биологию подучите
Продажа мяса - убийство животных.
Идите уже в школу биологию подучите
Мне не надо хамить. Я биолог и разбираюсь в этой теме.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Ну, положа руку на сердце, никто никогда целыми полянами подчистую не вырывает.
Каждый год весной вижу в лесах огроменные белые поляны подснежников.
И несчастных бабулек продающих их. И все тех бабулек склоняют на страницах фейсбуков и вообще.
Тоска в носках• 10 марта 2020
это потому что у нас не штрафуют и нет исправительных работ, если обязали этих людей повысаживать цветы, то они бы может и не срывали.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Я не хамлю, просто это настолько лицемерно вот это все. Этих несколько бабуль с несколькими букемами подснежников - ну прям Вселенское зло нашли.
На ту же дачу еду и навстречу лесовоз на лесовозом, лесовоз на лесовозом - вот где беда и печать :(((
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Бабулька с таким же успехом может выращивать фиалки и продавать на рынке. Это так же просто, как надрать подснежников.
На счет огромных полян подснежников, которые вы наблюдаете. При такой антропогенной нагрузке на природу эти поляны обречены.
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
А если бабулька хочет выращивать подснежники? Ну нравится ей так? В чем проблема?
Вот завтра утром пофоткаю Вам специально в наших дворах подснежники.
Я сама с дачи привезла и начадила у нас, но потом там парковку сделали - ну то такое
Домашка• 10 марта 2020
Ответ дляBetelgeise
Обречены поляны, но не из-за ’бабулек’, а из-за вырубки лесов как среды их существования
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Никто не утверждает, что вселенское зло. Прикол ведь в чем. Одни люди считают, что срывать подснежники вполне можно, другие - что жечь траву можно и нужно, третьи - лес рубят. А все вместе мы уничтожаем все живое и природный ландшафт.
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Все вместе прикладываются к уничтожению.
Betelgeise• 10 марта 2020
Ответ дляДомашка
Пусть выращивает, но не продает. Как вариант.