Цветок Мира• 11 марта 2020
На месяц на еду на 3х чел 2000 грн, как влезть в бюджет?
Так сложились обстоятельства, это только 1 мес.
Из запасов - картошка кг 40 и все Но она вся невкусная и порченная (с осени лежит)
бифидобактерияЖоржик• 11 марта 2020
И типа вермишели нет, муки, нет, крупы нет...
На овощах проживаете. Тем более картошка есть. Ну из 40 кило, 20 после очистки будет. Овощи дешёвые
Нервогенератор• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Какие овощи дешевые? Капуста старая, морковка и свекла?
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
риса грамм 200
гречки грамм 400
и пачка макарон
Не делала никогда запасы из круп
Муки нет
гречки грамм 400
и пачка макарон
Не делала никогда запасы из круп
Муки нет
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляЖертва интернета
Трое взрослых? Мужчин сколько?
1 муж, Я и 1 дочь 12 лет
Я шалунья• 11 марта 2020
крупы, капуста, свекла, морковь, лук, субпродукты. На яйца и молочку вряд ли останется.
ПП-шница• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
1 муж, Я и 1 дочь 12 лет
а муж не может подработать,нет?!
Бабка-ежика• 11 марта 2020
Капуста - тушить, пирожки, вареники.
Мука на вареники и пирожки, пироги.
Горох - суп, на пирожки, Гороховая каша.
Не вкусная картошка - в драники ее.
Селедка свежая - засолить.
Хек, красноглазка, карп жарить, тушить в томате .
Мука на вареники и пирожки, пироги.
Не вкусная картошка - в драники ее.
Селедка свежая - засолить.
бифидобактерияЖоржик• 11 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
А чем вам капуста по 5.40 не подходит? Или может морковь по 6? Ну если денег нет, то и овощи прошлогодние можно есть. Ну или ныть на советчице
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А вы думаете, что у всех по мешку гречки и муки в кладовке?
У меня 2-3 пачки вермишели, по 0,5 кг риса и гречки. Вот и все запасы
покупаю по мере необходимости
бифидобактерияЖоржик• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
риса грамм 200
гречки грамм 400
и пачка макарон
Не делала никогда запасы из круп
Муки нет
гречки грамм 400
и пачка макарон
Не делала никогда запасы из круп
Муки нет
Ну и кто вам доктор? В кредит влезьте на месяц, если не умеете делать запасов.
Папина дочка• 11 марта 2020
Да, можно прожить на кашах,макаронах,овощах, из мяса курица или раба карась,пеленгам, без колбас,сыров дорогих
Нервогенератор• 11 марта 2020
Я б наверно купила пару кг муки и дрожжи и пекла бы пироги/пирожки с капустой, картошкой, можно фарш факультативно.
Салаты типа винегрета. Суп, борщ на костях (заучит не очень, но вкусно).
Считайте бюджет на неделю и делайте закупки, может останется и на сыр и йогурт.
Патриотка• 11 марта 2020
Скупитесь сразу на месяц на оптовом рынке.
Купите мяса впрок, сделайте из него фарш и потом котлеты делайте
Мания-Величия• 11 марта 2020
Автор, пишите меню на неделю и не отступайте. Котлеты, тефтели, вареники разные, борщи, супы: гороховый и др., Сало с чесноком.
Наши родители в 90е и не так выживали
Жертва интернета• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
1 муж, Я и 1 дочь 12 лет
макароны, пшеничные и ячневые каши, супы ( с вермишелью, рассольник, борщ, с клецками). вместо масло - спред. окорочка в Варусе дешевые. Караси сейчас дешевые( у нас на рынке по 20 грн/ кг)
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляПП-шница
а муж не может подработать,нет?!
блин, вышел как раз на новую работу, месяц отработал и ТАК кинули. Заплатили 2000 грн
Дали час назад, я пока в шоке от суммы, он тоже
Нервогенератор• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это может у вас такие цены. У нас намного выше. Чтоб купить по оптовым ценам надо ещё на транспорт потратиться минимум 5 грн в одну сторону.
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
наверно да, правильно будет на неделю меню составить. Так легче будет спланировать
Папина дочка• 11 марта 2020
Я всё супы и борщи варю без мяса, ничего, живые.Стараюсь реже по магазинам ходить.
ПироженкА• 11 марта 2020
Варить супы, каши с подливкой из лука и моркови, вареников налепите с картошкой, хлеб. Купите немного обрези-на рынке у нас была по 70 грн/кг, из неё можно котлеты, туда побольше хлеба и лука, гречки.Голени куриные по 40 грн/кг можно хоть раз в неделю. Из свиной печени оладьи. Вы протянете.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Морковь в атб по 3грн
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Автор, сложно, но можно
Кавртошки у вас много, можно и пюре, и в суп, и пожарить, и гротен запечь. То есть гарниры уже есть
Купите курицу, она дешевле всего. Часть запечь, из спинок суп
Сейчас пост, так что мясо только детям и мужчинам, а вы как раз постройнеете
Купите яиц
Какая-то консервация, варенье есть?
А вообще если это только на 1 мес, то можно и кредиткой воспользоваться
Купите яиц
Какая-то консервация, варенье есть?
ПочтальЁнша• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня деньги есть. Беру прекрасно все прошлогодние овощи)
Домовенок Кузя• 11 марта 2020
Почитайте свои калории, которые необходимы потреблять. Потом исходя полученной цифры составляйте меню. Лучше всего медленные углеводы - крупы. Бобовые хорошо.