Цветок Мира• 11 марта 2020
На месяц на еду на 3х чел 2000 грн, как влезть в бюджет?
Так сложились обстоятельства, это только 1 мес.
Из запасов - картошка кг 40 и все Но она вся невкусная и порченная (с осени лежит)
Бабка-ежика• 11 марта 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Морковь в атб по 3грн
Морковный пирог - очень вкусно и дешево.
Вам, автор👆
Снегурочко• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
наверно да, правильно будет на неделю меню составить. Так легче будет спланировать
Автор, я тут сайт нашла. . Хороший! Она там и карточки высылает, и рецепты есть, бюджетное меню есть.
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Варить супы, каши с подливкой из лука и моркови, вареников налепите с картошкой, хлеб. Купите немного обрези-на рынке у нас была по 70 грн/кг, из неё можно котлеты, туда побольше хлеба и лука, гречки.Голени куриные по 40 грн/кг можно хоть раз в неделю. Из свиной печени оладьи. Вы протянете.
Протянем - выбора нет. Но грустно
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
блин, вышел как раз на новую работу, месяц отработал и ТАК кинули. Заплатили 2000 грн
Дали час назад, я пока в шоке от суммы, он тоже
А вы? Ваш доход какой?
постою_послушаю• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
1 муж, Я и 1 дочь 12 лет
если бы не ребенок. То ещё ничего. Яблок купите обязательно, капусту поквасьте побольше, свёклу варите на винегрет, хоть какие-то витамины будут. В томатной пасте тоже много полезных нутриентов, борщ варите с кусочком филе и мясо пусть съедает дочь.
Снегурочко• 11 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Я всё супы и борщи варю без мяса, ничего, живые.Стараюсь реже по магазинам ходить.
Только так и сэкономишь... я сегдня купила в АТБ молока Славия, хлеб половинку серого, масло, жвачку, сыр по акции ’Сметанковий’ и ушло 108 грн. На йогурт уже и не смотрела.
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
Да, однозначно!
И в магазин только со списком, чтобы ничего лишнего не купить
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нереально!кредитка вам в помощь!
Та ну нафиг...
Мне лично лучше песидеть на крупах. Чем брать кредит на еду...
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, сложно, но можно
Кавртошки у вас много, можно и пюре, и в суп, и пожарить, и гротен запечь. То есть гарниры уже есть
Купите курицу, она дешевле всего. Часть запечь, из спинок суп
Сейчас пост, так что мясо только детям и мужчинам, а вы как раз постройнеете
Купите яиц
Какая-то консервация, варенье есть?
А вообще если это только на 1 мес, то можно и кредиткой воспользоваться
Купите яиц
Какая-то консервация, варенье есть?
пару банок огурцов и помидор
может банок 5 варенья, может больше
В погреб лазит муж. Сегодня схожу в погреб на разведку...
В долг влазит ьне хочу, ведь пока не факт что это 1 мес такой сложный будет.... Но очень в это верю
может банок 5 варенья, может больше
Живчик-счастливчик• 11 марта 2020
Сейчас пост. Мы с мужем соблюдаем.
Продумываю меню на неделю.
Борщ без мяса, но с фасолью.
Гречка с морковью и луком тушенная
Дальше. Винегрет, булгур с морепродуктами ( можете заменить с луком и морковью)
Вареники с картошкой и капустой.
Продумываю меню на неделю.
Борщ без мяса, но с фасолью.
Гречка с морковью и луком тушенная
Вареники с картошкой и капустой.
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ дляIsa Dora
Никак
Это 70 грн в день
Чому ніяк?Ну не помруть з голоду.
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А вы? Ваш доход какой?
4180 грн
Живем в зоне АТО, перевела с рублей
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ дляНервогенератор
Какие овощи дешевые? Капуста старая, морковка и свекла?
А що дорогі?
годовасик• 11 марта 2020
Завтрак - овсянка на воде и яйцо
Обед - суп овощной или борщ, можно каждому в тарелку кусочек мяса, на котором варился бульон.
А можно с этим же мясом сделать блинчики.
Винегрет или овощные смеси из АТБ, ’итальянские’ называются. Их можно тушить с плавленым сырком.
Ну и гречка, рис. Можно пару кило фарша разделить на порции ( допустим, каждому по одной котлетке) - и так и заморозить, потом каждый день доставать и готовить.
Печень куриная понемногу.
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
1 муж, Я и 1 дочь 12 лет
Я б сіла на дієту, дитину кормила б нормально
осень_осень_харашо• 11 марта 2020
Автор, не переживайте проживёте! И даже вкусно! Больше будете есть капусты, она бывает ой какая вкусная! Больше свеклы. Курица, яйца. Справитесь!
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну и кто вам доктор? В кредит влезьте на месяц, если не умеете делать запасов.
Не всім є де зараси скдадати і моль розаодити
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
пару банок огурцов и помидор
может банок 5 варенья, может больше
На завтрак оладьи с вареньем
На обед суп с клецками, борщ постный с фасолью, гороховый
На ужин картошка, яйца, консервация. Винегрет или отварная свёкла. Капусту поквасьте
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
А ви?
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Спасибо!
Очень подбодрили некоторые комментарии!
Думаю, все получится!
Очень подбодрили некоторые комментарии!
Думаю, все получится!
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
4180 грн
Живем в зоне АТО, перевела с рублей
Да, печально
Чего не уезжаете оттуда?
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
І я без мяса варю, правда на продукти витрачмю багато((
Морковна• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
знакомая так живет всегда ((( их тоже трое.
спред, а не масло
фрукты на рынке обрезки покупают
куриные остовы на супы/бульоны...с него мясо обдирают и делают блинчики на воде с молоком
оладьи на воде дрожжевые...
выпечка - много и дешевая все. опять таки - яблоки резанные и получается пирог...
самое дешевое все берут. творог по 30 грн/кг.
такое ((( желаю вам выбраться побыстрее !!!!
спред, а не масло
фрукты на рынке обрезки покупают
оладьи на воде дрожжевые...
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А ви?
4180 грн
живу в зоне Ато
11500 руб
живу в зоне Ато
11500 руб
Добрая свекровь• 11 марта 2020
Печеночный паштет и печеночные оладьи, драники, блинчики и оладушки. Обязательно первые блюда, супы, борщи, крупы придется подкупить и муку.
Да_Я_ТакаЯ_• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
пару банок огурцов и помидор
может банок 5 варенья, может больше
Та если сесть подумать..то много чего из простых продуктов можно норм и вкусно приготовить.
Я в свое время ( тяжёлое) мужу к супу и всему жарила отладки на дрожжах.
Мука,теплая вода,пару ложек растительного масла, дрожжи, сахар/соль..и замесить такое жидкое тесто как на оладьи.
Очень вкусно и сытно ( как для мужчины) т.к. самой можно пирожком стать;)
Я туда и жареную капусту в тесто ложила ( как пирожки с капустой получаются) и яблоки, и грибы ( запас был в морозилке)..по настроению и желанию такое варганила...
А шо делать.
Супы и борщи можно и без мяса варить..пока что.
А шо делать.
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Да, печально
Чего не уезжаете оттуда?
никто нигде не ждет...
У мужа тут мама, ей за 80. Никуда не поедет, а сама не видит уже практически ничего... Он ее не бросит
Меня то тут ничего не держит, но в 2014 пожила 4 месяца как бомж в чужом городе и больше не хочу... Тяжело это
Мяо мой мяо• 11 марта 2020
Горох, фасоль, чечевицу возьмите - растительный белок частично заменит животный. Если на развес крупы и бобовые, то дешево получится. Из чечевицы или фасоли можно делать типа котлеток или оладий соленых, можно с чесночком. Из риса и чечевицы или фасоли - постный плов. На любителя, наверное, но моя семья ест, хотя финансов не ограничены.
Круп накупите, варите каши разные - дешево, сытно и, если разные, не надоест.
Муку - блинчик, оладьи, кексики можно печь (те же морковные на раст. масле вместо сливочного).
Фрукты - естественно, только ребенку. Хотя бы по 1-2 в день.
Сиамская сороконожка• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
А вы не работаете?