Цветок Мира• 11 марта 2020
На месяц на еду на 3х чел 2000 грн, как влезть в бюджет?
Так сложились обстоятельства, это только 1 мес.
Из запасов - картошка кг 40 и все Но она вся невкусная и порченная (с осени лежит)
Домовенок Кузя• 11 марта 2020
Блин, в Польше ближайшее 5 лет нужно будет 1,5 млн рабочих пар рук. Зп в основном 500-1000 у.е. Ипотека 3-4% на 20 лет при оплате 20% от цены жилья. Работы валом. Да, по началу большинство вкалывает на малоквалифицированной работе. Но выучив язык ситуация в корне меняется. 5 лет и дают карту резидента ЕС.
Ну уж точно никто не будет создавать темы о том, как прожить троем в месяц за 80$.
Царевна Лягушка• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
4180 грн
живу в зоне Ато
11500 руб
живу в зоне Ато
11500 руб
ясно. Я не знаю які ціни у вас там...
Але вареників можна наробити, наморозити з аапустою і з картоплпю
Запікати картоплю теж смачно і корисно
Суп борщ
Яйця, фаршу зробіть порційно на котлети на макарони по флотські
І каші - це корисно
Пекти можна морквяний періг чи кекси, шарлотку.
Дитині сирників зробіть і зо 1 фрукт на день давайте
Жена миллионера• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я б сіла на дієту, дитину кормила б нормально
а нормально это как?
Автор, держитесь, все наладится!
Любые каши, блинчики ( можно сделать на сыворотке), суп ( вместо мяса куриные желудки) борщ, сейчас дешевая капуста, морковь, буряк, плов с мясом, винегрет, тушеная капуста, вареники с картошкой; купите мясо, перекрутите на фарш, пережарьте и добавляйте в любую кашу: крупы побольше, мяса поменьше, яблоки, бананы.
Я бы точно прожила на 2000 грн. и у Вас получится, главное не ходите просто так по магазинам и не тратьте деньги на сосиски, колбасы, печенье, конфеты, сырки, и т.д.
Ду да ду да ду• 11 марта 2020
Автор,пусть будет белая полоса!как вспомню 90,так вздрогну,бедная мама,ели блин один рис,зелёный борщ,чай из веток малины,вишни,рыба карась!
Кстати и сейчас бываю чай из веток,это когда у свекра гостим,у него только в пакетиках,я не могу его пить,уж лучше ветки!
Я бы так сделала!
Фарша бы взяла!и с ним бы уже делала,можно котлеты,макароны с луком и фаршем,ленивые голубцы или голубцы,тефтели!ребенку давайте!
Печень бы взяла,из неё оладьи,паштет,просто с луком и сметаной!
Спинок наберите куриных,были времена с мужем жили на них,суп,тушить,это точно не дорого и в скп,к каше!
Вареники с капустой,с картошкой туда же фарш или печенку через блендер!
Винегрет,буряк отварной с маслом!
Ещё фасоль,яйца,мука!
Я бы так сделала!
Винегрет,буряк отварной с маслом!
Ещё фасоль,яйца,мука!
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляЦветок Мира
никто нигде не ждет...
У мужа тут мама, ей за 80. Никуда не поедет, а сама не видит уже практически ничего... Он ее не бросит
Меня то тут ничего не держит, но в 2014 пожила 4 месяца как бомж в чужом городе и больше не хочу... Тяжело это
Та то понятно, что никто не ждёт. Но не в ато в крупных городах больше вариантов заработка и для вас и для мужа.
Бабушку конечно вы не бросите
У нас так родственники мужа в Донецке остались из-за бабушки. Ей уже хорошо за 80 было, отказалась выезжать. Бабушку прошлой осенью похоронили, а сами уже привыкли. Она в налоговой работает, он на хлебзаводе. Платят неплохо, но всё равно тяжело им там с 2 детьми. Я им периодически посылки туда отправляю для малышни
Бабушку конечно вы не бросите
Царевна в уггах• 11 марта 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Первые годы там тяжело, очень тяжело. Мои одноклассники туда ездили. Один прижился, работает. А второй вроде как планировал семью туда забрать, но смотрю, что пока не забирает. Уже года 4 точно там живут и работают оба
Цветок Мира
• 11 марта 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор, вы территориально где?
Луганск, зона АТО
Капитанша• 11 марта 2020
Ми на такі гроші і живемо, але нічо писати не буду, зхочете.вижити, то виживете.
Лорка-хлорка• 11 марта 2020
Вот как бы странно не прозвучало, но когда приходилось в свое время переходить в такой режим, то питались более полезно, разнообразно . Овощи сейчас не дорогие, можно и винегрет сделать, или свежие салаты. или салат из моркови и яблок (как сладкое, а витаминов там сколько ))))). Мука - маст хев )) Кефир маст хев, какие кексы получаются на кефире и буквально 2-3 яйца. Вареники тоже можно и с яблоками налепить и с картошкой. Шуба - ну шикарное блюдо, достаточно одной селедки, и овощи, и много тарелок выйдет и даже празднично) Так же тефтели, фарша можно и 300 грамм, потом рис, морковь, лук, и вуаля ) Супы - овощные - бомба, вареное яичко сверху)))) А мои еще (даже без экономии)))) любят салат из свинного сердца, 45 грн за кг.,, тоесть 0,5 кг. +-25 грн. туда капусту, горошек, или кукурузку.
Даже элементарное, возьмем яичницу, из двух яиц - это ниочем на троих, верно? А если туда добавить пол стакана молока, лука, еще что то, что есть под рукой (из еды
), взбить хорошо, немножко муки пару ложечек и в духовку, будет пышная, полезная вкуснятина, огромная ))
А если у экономящих еще есть немного лишний вес, то смотрим на все с позитивом, и держимся )) Все будет хорошо

), взбить хорошо, немножко муки пару ложечек и в духовку, будет пышная, полезная вкуснятина, огромная )) А если у экономящих еще есть немного лишний вес, то смотрим на все с позитивом, и держимся )) Все будет хорошо

Я такое• 11 марта 2020
а что обычно готовите ? неужели паэлью с морепродуктами?
Может у вас на питание 2000 и выходит, но вы не задумывались даже?
Или у вас был определенный бюджет?
Пугачиха• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А вы думаете, что у всех по мешку гречки и муки в кладовке?
У меня 2-3 пачки вермишели, по 0,5 кг риса и гречки. Вот и все запасы
покупаю по мере необходимости
Зачем по мешку, но должно же что-то быть в доме кроме 40 кг картошки. Раст.масло, сахар, варенье, замороженные овощи или ягоды....
ФФФФристайла• 11 марта 2020
Автор, вот для вдохновения ответы одного человека: https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-51721664 вся эта тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2523104 Там, правда, бюджет побольше, но полезного можно почерпнуть.
Домовенок Кузя• 11 марта 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
По крайней мере большинство не возвращается. А раз не возвращается, значит там тяжело, но тут ещё тяжелее.
Детям там то точно будет на порядок легче, чем тут.