Куда_бежать• 12 марта 2020
Ранний климакс
Добрый день! Мне диагностировали преждевременную менопаузу. Мне 35 лет, месячных нет давно, некоторые врачи говорили, что это просто гормональный сбой и назначали препараты, которые толком ничего и не давали. Потом начались приливы и вот тут-то я пошла к гинекологу-эндокринологу. Оказалось, что у меня просто ранний климакс и все тут. Для борьбы с симптомами назначили Симидона форте. Я почитала отзывы, его пьют взрослые женщины со своевременным климаксом. Могу ли пить эти таблетки я?
Соня-сонятко• 12 марта 2020
У вас уже климакс, то что он рано начался, это не значит, что он не такой. Просто у других женщин это позже произошло, чем у вас. Пейте, что назначили.
Морковна• 12 марта 2020
Уважаемый автор, Симидона форте предназначена для лечения симптомов климакса. Если так случилось, что у вас есть все эти симптомы, то чего переживать?
Ластоноша• 12 марта 2020
Девочки, а впринципе во сколько начинается климакс? Первые задержки у вас когда пошли?
Трынди-брынди• 12 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Приливы могут начаться за 2-6 лет до начала климакса (могут быть первые симптомы и в 34-40 лет). С началом климакса цикл неустойчивый - то уменьшение цикла, то увеличение цикла. Потом цикл постепенно увеличивается (по 3-4-5 месяцев нет месячных). Предклимактерический синдром наступает уже с 40 лет. Средний возраст наступления пременопаузы 47–49 лет. Средний возраст наступления менопаузы 49 – 52 года. Потом наступает постменопауза.
Ластоноша• 12 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо за ответ. Т.е. если в 38 цикл стал 24 дня (а всегда был30) , то где то в 40 могут уже быть задержки?
Трынди-брынди• 12 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Сбои в цикле 1-2 раза в год могут быть в любом возрасте.
Нормальный цикл 21-35 дней. Сбой - это когда цикл 15-20 дней (в сторону уменьшения), 36 и более дней (в сторону увеличения).
Ни одна женщина не может предугадать, когда начнется климакс. Лишь анализ может подсказать: эстрадиол, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ).
Ластоноша• 12 марта 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Эти гормоны будут с возрастом уменьшаться?
Фрося_Бурлакова• 12 марта 2020
У меня начались задержки в 38 лет, так же появились проблемы с грудью, начались выделения с них. Врач тоже говорил, что это рано.... Потом вроде все наладилось, года на 2. Сейчас мне 43 и вот уже задержка более 60 дней. Приливов нет, бывает просто покраснение на лице и все. Пока ничего не пью
Трынди-брынди• 12 марта 2020
Ответ дляЛастоноша
Эстрадиол (анализ) необходим врачу для назначения гормональной заместительной терапии (если нет противопоказаний). Чем ближе менопауза, тем более этот гормон снижен.
ФСГ и ЛГ более повязан с менопаузой.
Трынди-брынди• 12 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Приливы - ощущение жара в верхней части тела, с покраснением лица.