СкрипяСердцем• 15 марта 2020

Дочка дергает плечиком,неврология?

Добрый день,понимаю,что надо к неврологу.Хочется узнать еще мнение...
Дочка,1год 8 месяцев.Недавно я заметила,когда у нее что то радостное или я ей даю что то желаемое,она начинает дергать левым плечом.
Из-за этой эпидемии не хочется таскать по врачам.Если у кого то было подобное,поделитесь,что бы это значило?

Дочка развивается нормально,во всю болтает,шустрая,эмоциональная-полная противоположность старшей,спокойной сестре.
Залетная Я тут• 15 марта 2020
это тики

Русалка на ветвях• 15 марта 2020
ага, тики.. невролог. спокойствие, запрет на гаджеты и тв, жить без криков и замечаний..
автор СкрипяСердцем • 15 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
ТВ не смотрит,гаджеты тоже...эмоциональная только.Это надо лечить?
Русалка на ветвях• 15 марта 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
оно не лечится по сути, просто нужно успокаивать нервную систему. мы еще хвойные ванны делали с сыном. тики были периодически до 6 лет - то рука, то нога, то шея, то моргал... по месяцу где-то. просто жили спокойно, само проходило. когда менялась обстановка или какие-то события резкте могло начаться.. это не страшно. такая чувствительная нервная система.
автор СкрипяСердцем • 15 марта 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Ваш ребенок не гиперактивный?Мне кажется,что дочка из этой категории...😣
Соня-сонятко• 15 марта 2020
Нам плавание прописали, массаж, отсутствие стрессов. Нам 10 ничегошеньки не прошло
автор СкрипяСердцем • 15 марта 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А как у Вашего ребенка это проявляется и с какого возраста?
Задолбулька• 15 марта 2020
Я взрослая,у меня такое бывает периодами.Начинаю пить капли валерианы,через неделю проходит.
Радикальная• 15 марта 2020
У Тимошенко такое