КараПузовна• 17 марта 2020
Карантин,шо?
Какая целесообразность карантина в нашей стране?
Сестра живет в Италии
И так
Все должны быть в масках и на улице и в магазинах,в магазинах ещё перчатки обязательны,перед входом брызгают всем антисептик на перчатки
На улице ходить по одному,ближе чем на 1,5 метра подходить друг к другу нельзя
Улицы дезинфицируют
Коммунальные и налоги на время кризиса отменили
С завтрашнего дня будут платить работающим,тем кто на карантине дома по 500 евро
Что у нас
Масок нет,на улице людей больше,чем до карантина ,так же и в продуктовых ,куча кашляющих и чихающих
Транспорт забит,с закрытием метро будет ещё хуже
Карантин по украински,ну цирк
Сестра живет в Италии
И так
Улицы дезинфицируют
Что у нас
Карантин по украински,ну цирк
Аленький носочек• 17 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Что ’серьёзно’? Я вопрос задала. На счёт штрафов, если старушку нельзя, то выходит всех нельзя. По налогам - за два месяца ЕН отменили, насколько я слышала (сама ФОП, но не веду самостоятельно). Черепашьим темпом, но что-то да делается
А ааа понятно , Что -то делается . Вы ж хотите каков Илталии ? Ответ -не будет такого у нас . То что делается -это и есть хоть что -то надо делать .
Дома не закроешь наш народ .Хоть в тюрьму , хоть штрафы
Сегодня на диете• 17 марта 2020
Ответ дляПП-шница
Да конечно, их уже не в продаже ак же,даже спирта элементарного!
Хоть самогонку начинай гнать
антисептиком может служить все, где спирта больше 60%- покупайте в аптеках настойку календулы, стоит копейки, спирта 70%
Щепотка_совести• 17 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Так а в Италии прям с первого заболевшего все так серьёзно стало?
Несколько заболевших - это уже примерно тысяча и носителей.. исходя из ситуации в Китае ((
Нет диагностики...
ПП-шница• 17 марта 2020
Автор,нам вообще низя как в Италии,низя!
Ибо вымрет наша ненька от нищеты(ни масок,ни антисептиков) ,а тем более не имения интенсивной терапии!Потому и разогнали всех со школ,садов,чтоб не заражали друг друга,опередить ситуацию т.с.Хотя у нас этой ’короны’ уже давно валом,но нет тестов-нет болезни-нет эпидемии.
И все у нас ’замечательно ’,только смерти ежедневно, якобы, от пневмонии
Обнемашечка• 17 марта 2020
Боярка. Киевская обл.
В АТБ 3 рабочие кассы, в очереди по 15 чел.
В Форе еще хуже
На улице куча народа ходят кругами
В Форе еще хуже
На улице куча народа ходят кругами
ПП-шница• 17 марта 2020
Ответ дляСегодня на диете
У нас есть,слава Богу.Мы привыкли пользоваться санитайзерами еще до эпидемии.
НО это не помешало мне переболеть этой заразой,чуть не сдохла
ПП-шница• 17 марта 2020
Ответ дляОбнемашечка
Боярка. Киевская обл.
В Форе еще хуже
На улице куча народа ходят кругами
В Форе еще хуже
На улице куча народа ходят кругами
Ну так многие и советуют выходить на свежий воздух, вот оно и есть
Стрекозей• 17 марта 2020
Кстати, близкий друг живёт в Англии - у них до вчера вообще всем было побоку на эпидемию (речь о бирмингеме, за Лондон не скажу). Вот только сегодня заговорили на предприятиях об удалёнке, и то только провели опрос у кого есть дома техника для работы и желаете ли вы таких мер. Развлекаловки работают, вот только некоторые начали рассылать уведомления что будут закрываться на карантин, то есть у нас шухера куда больше сейчас. Хотя казалось бы, ну уж Англия не похожа на страну которой плевать на своих граждан, а подтвержденных случаев у них больше чем у нас и появились они раньше
Сосулька• 17 марта 2020
какие люди такое и правительство....в супермаркете каждый второй перелапывает яблоки,и овощи и хоть бы одна.... одела перчатку которая висит в 20 см от его руки
Админко• 17 марта 2020
Ответ дляПП-шница
Какой заразой???
СтелькаОТединицы• 17 марта 2020
Ответ дляКу-кусик
Не рассказывайте сказки. Киев, посмотрите камеры. Людей в три раза меньше. В магазинах тоже немного.
Реально людей меньше,но машин все равно много
СтелькаОТединицы• 17 марта 2020
Ответ дляКараПузовна
Ну и ?
Зачем идти этим сценарием ?
Если уже есть опыт других стран
Зачем идти этим сценарием ?
Если уже есть опыт других стран
А в Англии сказали всем работать,никакого карантина