Интересные факты из Откровения Иоана Богослова(Апокалипсис). Чума, Война, Голод, Смерть, в таком порядке идут всадники. У всех всадников были головные уборы, отгадайте, что на голове у Чумы? Правильно, корона. Ещё там описывается саранча, которая не тронет ничего живого, кроме людей без божьей печати( отсылка к прививкам)) саранча тоже! в коронах и бушевать она будет 5 месяцев. Как художники изображали саранчу - прикреплю в фото. Кому интересны подробности, поищите искусствоведа Шако Китсунэ из ЖЖ, она подробно описывает Апокалипсис, иллюстрируя его живописью тех времён. Спасибо за внимание, я не сумасшедшая)
Носки на подтяжках• 17 марта 2020
с ума сошли. Коронавирус по сравнению с оспой например(неветряной) и птичьим гриппом - дитя малое.
Невидимка Майя• 17 марта 2020
Интересно) а где вы нашли? Действительно это монстры в коронах . Но это просто совпадение))
Форточка с диоптриями• 17 марта 2020
Почему именно эта вспышка ’та самая’? Вы знаете, сколько их было за всю историю человечества?
Невидимка Майя• 17 марта 2020
Автор, специально загуглила:
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.
Не корона, а венец. Венец победителя.
Носки на подтяжках• 17 марта 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, специально загуглила:
Не корона, а венец. Венец победителя.
человек старался... а вы так бессовестно все испортили
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, специально загуглила:
Не корона, а венец. Венец победителя.
Вот так всегда - один прибрешет для красного словца, а другие не проверят и погнали по Вайберу распространять по всем чатам, как вчерашняя история с вертолетом) проверяйте информацию)
Мамаша в бигудях• 17 марта 2020
отсылка к прививкам особенно интересна) это типа не ронут привитых или наоборот непривитых?
Малинка• 17 марта 2020
Ответ дляEdyvles
Ну да, я ещё в газете работаю, поэтому ... И читать люблю))
Тогда почитайте что-то про работу ученных в этой области. Какие ведутся исследования короно-вируса, какие успели сделать открытия, за это время. Расскажите нам, поделитесь.
Малинка• 17 марта 2020
Ответ дляКохонэ
С вертолетом была хорошая идея. Жаль, что не правда.
Мы ждали волшебный вертолёт.
Ответ дляНевидимка Майя
Автор, специально загуглила:
Не корона, а венец. Венец победителя.
Я думаю это трудности перевода, так как художники изображали его именно в короне.
Ответ дляМалинка
Девушка, попробуйте в слове ученнные три буквы н))) а с коронавирусом вас вообще понесло не туда
Невидимка Майя• 17 марта 2020
Ответ дляEdyvles
Не у всех, а у одного, у Чумы. Там и рога присутствуют
Почитала. Там саранча связана с падением звезды в колодец.))) И эта саранча не будет убивать людей, а только мучать 5 месяцев. Люди будут и хотеть умереть, но не смогут.
Невидимка Майя• 17 марта 2020
Ответ дляEdyvles
Интересна, звезда в колодец уже падала
Раньше говорили что эта звезда -Чернобыль.
Все эти предсказания можно трактовать и подогнать под любой катаклизм. Была бы фантазия
месяцкие• 17 марта 2020
Ответ дляEdyvles
Интересна, звезда в колодец уже падала
Когда-то связывали эту звезду с Чернобылем, мол, упадет звезда и вся вода будет отравлена.
ГейСюда• 17 марта 2020
Ответ дляEdyvles
Это толкователи постарались)
Ага, такие как вы толкователи. Приплести печать Божию к прививкам это вообще за гранью разума.
Атятя_тётя• 21 марта 2020
Ответ дляEdyvles
А остальные какие? и когда ждать?