Форс мажор• 17 марта 2020
Пенал в 1ый класс, какая модель удобнее?
Большой пенал книжкой не хочу. Так понимаю, вот эти 2 модели самые удобные. Проголосуйте, пожалуйста, какой вариант лучше, исходя из собственного опыта. Спасибо.
1ый на магнитах, второй на замке с разделителем. На расцветки не смотрите, это просто пример.
Результат:
вже голосів:
30 (43.48%)
На замке с разделителем(ф.2-3)
20 (28.99%)
Никакой из этих
12 (17.39%)
На магнитах (фото 1)
7 (10.14%)
Результат
Форс мажор
• 17 марта 2020
Ответ дляKatriSSa
У ребёнка спросите
Спрошу обязательно, расцветку ребенок выберет самостоятельно. Но модель хотелось бы выбрать действительно удобную.
Научительница• 17 марта 2020
Ответ дляФорс мажор
У моей прозрачный из Минисо в виде косметички.
Первый вообще не удобный
Отблеск мысли• 17 марта 2020
Моей удобнее всего с пеналом на молнии, как косметичка. Парты в НУШ маленькие, большой пенал неудобно раскрывать.
Борщец• 17 марта 2020
У моего с 1 класса два пенала на замке, прямоугольные, без внутренностей, просто пустые. В одном ручки, карандаши простые, терка.., в другом цветные карандаши. Не надо никуда ничего втыкать, укладывать, ничего не падает и не теряется, меньше места занимают и по весу тоже. Никакие другие пеналы не пошли ему. Спрашивайте мнение ребенка.
Экспертиза• 17 марта 2020
В первом все будет стучать и звенеть. Ужасный
Но у 90% детей раскладные пеналы. И это сказывается. Все хотят такие....
вкусносися• 17 марта 2020
у нас учитель просила не покупать первоклашкам пластиковые и металлические пеналы.
так как они их вечно роняют с грохотом, ну и карандаши целее будут в мягком
Надувная пыль• 17 марта 2020
У моих косметичкой,если в классе можно будет хранить вещи,то лучше вообще подставку на парту
Заикальница• 17 марта 2020
У моего на подготовке к школе и в 1 классе был пенал с фото 1,2. Недавно купили такого же плана но чуть больше размером (ф3,4)
Пластиковые не рассматривала бы вообще.. они как погремушки. Болбшие тоже не брала бы..
Молчунья• 17 марта 2020
Нам сказали только косметичкой в школе.Мало времени уходит на положить-достать.В больших книжках долго и они большие и неудобные.
ТелаЧьи нежноСти• 17 марта 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вот этот самый удобный действительно. У дочери 4 таких пенала
Поросенка• 17 марта 2020
второй никакущий! мы купили - молния застряет на каждом повороте, ужасно тугая, за три дня все внутри вымазалось всеми цветами карандашей и ручек, засунуть туда что-то нереально - очень дооолго, туго, ребенок в 6,5 лет не может, не успевает. короче в мусорку. купили на али пару штук косметичками прозрачные - идеал!
Проня_Прокоповна• 17 марта 2020
Моя обожает пеналы как на фото 2-3. За 5 лет учебы были разные - и эти книжки (время тратиться на достать и положить на место), пластиковые - громкие, косметички - если много фломастеров/карандашей то трудно найти ручку или простой карандаш.
С разделителем - идеальный.
Поросенка• 17 марта 2020
Ответ дляЭкспертиза
дети не успевают засунуть все ручки и карандаши в эти тугие резинки, в итоге все валяется скопом и теряется каждый день по 1-2 карандаша!
Проня_Прокоповна• 17 марта 2020
Ответ дляПоросенка
У ребенка такой же - ничего не застрявало и резинки нормальные.
Поросенка• 17 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
мой не успевал спрятать
Проня_Прокоповна• 17 марта 2020
Ответ дляПоросенка
мой не успевал спрятать
Ну, моя ручку доставала когда нужно было писать и прятала в конце урока. Точно также с карандашом.
Поросенка• 17 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
у меня мальчик, может в этом дело
Проня_Прокоповна• 17 марта 2020
Ответ дляПоросенка
у меня мальчик, может в этом дело
Та, дети разные и каждому своё ) у моей с этими пеналами книжкой вообще беда была. Что ’убивала’ их за несколько месяцев, что вечно не успевала всё запихнуть на места, поэтому вечный бардак был. ))
Поросенка• 17 марта 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
у моего тоже весь грязный от ручек, завтра сфоткаю. выглядит это отвратительно, автор второй кайт внутри светлый - если бы был темный может было бы видно, у нас внутри салатовый как у вас на фото, сверху синий
Мир Мир Мир!• 18 марта 2020
пластик не берите, берите тканевый
дети постоянно кидаются пеналами по классу и друг в друга, либо травмы могут быть от твердых пеналов, либо сам пенал так долго не выдержит
Вредняжка• 18 марта 2020
Ответ дляЭкспертиза
пеналы нашей молодости)))
ничевока• 18 марта 2020
Удобный раскладной Герлиц, но у нас в первом классе учительница всем купила маленькие косметички на 2 ручки и 2 карандаша. Цветные карандаши в отдельной коробке носили.
Форс мажор
• 18 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо за отзыв.
Форс мажор
• 18 марта 2020
Ответ дляПоросенка
Спасибо за дельный совет!