Синди Кроуфорд• 18 марта 2020

Как сделать пышные оладьи ребенку - есть все кроме КЕФИРА((((

Ребенок очень просит оладьев с яблоком
Как их сделать? У меня они тонкие и как резиновые
Научите
Я уже 6- й раз делаю((((
И сода и соль и разрыхлитель пробывала ... капец(((
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2020
Мука
Молоко сметана яйца соль сахар сода
Это все есть
А руки из жопы((((

Чебуравлик• 18 марта 2020
Гуглите панкейки на дрожжах
Анка-пулемётчица• 18 марта 2020
Бегите за кефиром)))) у меня бабушка на сыворотке делает, но у меня реально высокие только на кефире
жижифреймут• 18 марта 2020
Если молочко скисло, будет так как на кефире. Можно на дрожжах.
СКИБИДЫШь• 18 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мука
Молоко сметана яйца соль сахар сода
Это все есть
А руки из жопы((((
Нет, это ингредиенты на блины. Для оладьев нужен кефир или простокваша.
автор Синди Кроуфорд • 18 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А можно с молока сделать побыстрячку кефир или сыроватку? Чтоб никуда не бежать в магазин
ОноВамнадо• 18 марта 2020
250 мл кефира,одно яйцо,щепотка соли,сахара пару ложек,пол чайн ложки соды муки на глаз.не сильный огонь
Банан-барабан• 18 марта 2020
https://www.koolinar.ru/recipe/view/37646 можно сметану разбавить водой. Я по этому рецепту делаю, и иногда даже вместо кисломолочного майонез с водой добавляю - отличные. Тесто литься не должно. Сковорода уже разогретая.
ОноВамнадо• 18 марта 2020
На молоке только панкейки или блины

Просериарила молодость• 18 марта 2020
В целом можно смешать сметану с молоком. Дать постоять немного. Подогреть. Немного. В это немного соды, перемешать. Получится пенка. Немного сахара, ваниль, корица. И мука. Чтобы тесто было как густая сметана. Но, не переборщить с мукой. Не помню точные пропорции. Всегда на глаз. Печь на подсолнечном масле.
СКИБИДЫШь• 18 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Побыстрячку вряд ли. Если молоко не длительного хранения, то до завтра должно скиснуть у вас в тепле.
margaritavoronina1• 18 марта 2020
Молоко есть? Стакан молока, два яйца, столовая две ложки подсолнечного масла пол стакана +-муки, сахар
Брызжу ядом• 18 марта 2020
Дрожжи, вода, мука, сахар. Очень пышные.
Ishtar• 18 марта 2020
вам нужно дрожжевое тесто.. погуглите
margaritavoronina1• 18 марта 2020
, а, разрыхлителя пол чайной ложки, жарить на сухой сковороде наливая на середину сковороды две ложки теста, переворачивать как только появятся пузырьки
nata_bmart• 18 марта 2020
так робіть на сметані) в чому справа
Зайканалужайке• 18 марта 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мука
Молоко сметана яйца соль сахар сода
Это все есть
А руки из жопы((((
поищите заварные оладьи. на заварном тесте. даже без соды.
ТочноБудет• 18 марта 2020
Молоко, соду погасить уксусом, соль, сахар, цедра,ваниль. Муки до состояния сметаны. И пусть полчаса постоит. Яйца не кладите.
У меня всегда пышные получаются.
Наполеон Бонапарт• 18 марта 2020
Посмотрите в гугле японские панкейки

Значит надо• 18 марта 2020
Ответ дляТочноБудет
У меня всегда пышные получаются.
Только хотела написать. Без яиц оладьи намного пвшнее и нежнее получаются.
ПростоБелка• 18 марта 2020
У меня стандартный рецепт и тоже с яблоками люблю. Как у вас тоже получались тонкие. Пока свекровь не научила. А у нее высокие большие. Короче прикол в том чтобы муки добавить больше, у нее прям ложка стоит в тесте ( там много яблок ещё). Не забитое выходит. Ну и соду ж не гасите если есть кефир сметана.
Теперь у меня оладьи как оладьи получаются)
Электричка• 16 апреля 2020
Сделайте панкейки