ничевока• 19 марта 2020
девочки как у вас обстоят дела по аренде помещений?
имею ввиду ,у кого магазины не продуктовые ,и кто закрыт на карантин
как у вас с арендой ,как платить будете?
Катастрофа• 19 марта 2020
У нас на магазинах,есть объявления с номерами телефонов,что есть доставка товара. Даже магазин канцелярии. Аренду то никто не отменял. Даже от определенной суммы бесплатная доставка.
ничевока
• 19 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Пока все выжидают. Аренда с коммунаркой больше 55тыс/мес.
и я жду ,думаю что хоть отнимет те дни когда мы закрыты
очень надеюсь
Принцепесочка• 19 марта 2020
А как работают кофейни? На вынос? Вроде уже и так нельзя?
Проверки ходят?
Луноходик_Ик• 19 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Проверки ходят?
А если кофейня в самом магазине продуктовом?
ПушАпница• 19 марта 2020
Я своїм орендарям сказала,що в квітні візьму за комунальні та 1/2 ( тим,хто вчора пішов на карантин) і 1/4 ( тим,хто трохи раніше вже закрилися на карантин)
А решту суми розіб’ю на наступні 3-6 місяці в залежності від ситуації в країні...щоб не так боляче було...
Правда,ніхто з орендарів мою ініціативу особо радісно не сприйняв і навіть дякую не сказали...Мабуть ,треба було мовчати і в квітні сказати платити повністю 100%)))
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Март оплачен, Лежит платежка за апрель, пока не платила. Будем общаться, если нет деятельности, я просто уйду с аренды вообще на это время. Не думаю, что сейчас они новых арендаторов найдут.
ПушАпница• 19 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ого...я своїм на квітень виставляю 5 квітня рахунки...А чому вам так рано?
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Ответ дляПушАпница
У нас на месяц вперед оплата, за март я до кона февраля должна была заплатить
ПушАпница• 19 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
а останный місяць у вас оплачений ?
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Ответ дляПушАпница
а останный місяць у вас оплачений ?
само собой
А еще у меня за счет собственных средств сделан небольшой ремонт (по договору, в течении 10 месяцев сумма пропорционально отнимается от суммы аренды)
ПушАпница• 19 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
само собой
о-го...я своїм за ремонт віднімаю відразу ж в перший місяць...
Якось у вас ’не по-людськи’...хитрозроблений власник
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Есть такое)))))
Купи слона• 19 марта 2020
20 приміщень, всі орендодавці відмінили оренду, я подзвонили і сказала пандемія - форс-мажор і всі домовленості припиняються на цей час
Всі погодилися. У орендодавців багато приміщень і всім відмінили оренду
Читайте закони! Ви маєте право на ці канікули, коли країна зупинилася
Не переживайте, не виженуть. Зараз в них ці приміщення ніхто не візьме і найближчим часом теж