ничевока• 19 марта 2020

девочки как у вас обстоят дела по аренде помещений?

имею ввиду ,у кого магазины не продуктовые ,и кто закрыт на карантин
как у вас с арендой ,как платить будете?
Царевна_несушка• 19 марта 2020
Пока все выжидают. Аренда с коммунаркой больше 55тыс/мес.
Катастрофа• 19 марта 2020
У нас на магазинах,есть объявления с номерами телефонов,что есть доставка товара. Даже магазин канцелярии. Аренду то никто не отменял. Даже от определенной суммы бесплатная доставка.
Алгонавт• 19 марта 2020
ми продукти працюємо, всім іншим орендодавець відмінив оренду
автор ничевока • 19 марта 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
и я жду ,думаю что хоть отнимет те дни когда мы закрыты
очень надеюсь
Принцепесочка• 19 марта 2020
И мы ждём. Жесть... Торговли нет, а аренду плати.
Принцепесочка• 19 марта 2020
А как работают кофейни? На вынос? Вроде уже и так нельзя?
Проверки ходят?
Луноходик_Ик• 19 марта 2020
Ответ дляПринцепесочка
Проверки ходят?
А если кофейня в самом магазине продуктовом?
вкрации• 19 марта 2020
Платим аренду в полном объёме.
ПушАпница• 19 марта 2020
Я своїм орендарям сказала,що в квітні візьму за комунальні та 1/2 ( тим,хто вчора пішов на карантин) і 1/4 ( тим,хто трохи раніше вже закрилися на карантин)
А решту суми розіб’ю на наступні 3-6 місяці в залежності від ситуації в країні...щоб не так боляче було...
Правда,ніхто з орендарів мою ініціативу особо радісно не сприйняв і навіть дякую не сказали...Мабуть ,треба було мовчати і в квітні сказати платити повністю 100%)))
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Март оплачен, Лежит платежка за апрель, пока не платила. Будем общаться, если нет деятельности, я просто уйду с аренды вообще на это время. Не думаю, что сейчас они новых арендаторов найдут.
ПушАпница• 19 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ого...я своїм на квітень виставляю 5 квітня рахунки...А чому вам так рано?
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Ответ дляПушАпница
У нас на месяц вперед оплата, за март я до кона февраля должна была заплатить
ПушАпница• 19 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
а останный місяць у вас оплачений ?
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Ответ дляПушАпница
а останный місяць у вас оплачений ?
само собой
А еще у меня за счет собственных средств сделан небольшой ремонт (по договору, в течении 10 месяцев сумма пропорционально отнимается от суммы аренды)
ПушАпница• 19 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
само собой
о-го...я своїм за ремонт віднімаю відразу ж в перший місяць...
Якось у вас ’не по-людськи’...хитрозроблений власник
ДлинноНожка• 19 марта 2020
Ответ дляПушАпница
Есть такое)))))
Меня прет))• 19 марта 2020
Сделали скидку. Во время карантина платим 35
%
Купи слона• 19 марта 2020
20 приміщень, всі орендодавці відмінили оренду, я подзвонили і сказала пандемія - форс-мажор і всі домовленості припиняються на цей час
Всі погодилися. У орендодавців багато приміщень і всім відмінили оренду
Читайте закони! Ви маєте право на ці канікули, коли країна зупинилася
Не переживайте, не виженуть. Зараз в них ці приміщення ніхто не візьме і найближчим часом теж