Гладковыбритый шишун• 19 марта 2020

Они кричали: в Украине не жизнь....

Вот мне интересно: те, которые пару месяцев назад кричали, что из Украины надо валить, что здесь ни условий, ни зарплат, ни медицины.... Те, которые были на заработках.....которые зачли, как у нас тут все хреново..... Вы вернулись? И второй вопрос: зачем?????
ДА да да• 19 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
і при цьому подорожуєте іншими краінами світу... це як
глобус крутит и глаза закрывает
Кина_не_будет• 19 марта 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Хорошо, что вы такая разумная мама. И что дочь вас послушается.
Дело не в послушании)) ей 24 и она разумный человек и самоизоляция даже не ставилась под вопрос.
Карамбулкул• 19 марта 2020
Ответ дляОцененная
Дійсно, цікаво.
Неужели Вы действительно не понимаете??? Люди уезжали на заработки, чтоб работать и получать деньги за свою работу. Работали ’заробитчане’ в основном в сфере услуг, на стройках и т.д. А это первые отрасли, которые постадали при объявлении о эпидемии коронавируса...работы нет, денег следовательно тоже...жить и оплачивать жильё не за что...конечно возвращаются в Украину, где у них есть жилье и поддержка в виде родственников...так понятно?
Прилипало• 19 марта 2020
Ответ дляКокошинЭль
А ты приедь, авторша, в регионы, в провинциальный город, поработай на 10 часовом рабочем дне за 5200 неофициально трудоустроенной, отвали за коммуналку 3000, а потом будешь создавать безалаберные темы и рассказывать, как пин**то в стране жить.
Авторша не спрашивала, зачем вы там работаете.она спросила,зачем возвращаетесь, если в Краине так пин**то жить. Учитвайте это, прежде чем писать безалаберные ответы.
мадамГрицацуева• 19 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
А зачем безработным нелегалам возвращаться? Они же нелегалы как вы говорите...значит документы не жмут.
Боятся, что раз нелегалы, то вообще никакой медицинской помощи не получат.
Татьяна_М5• 19 марта 2020
Ответ дляФрекен бок
Так а что им делать тут без работы? Все работы, на которые брали нелегалов - все стоит, конторки позакрывались. Вот они и уехали домой. Нет работы - платить аренду все равно надо.,зачем им эти затраты? Пересидят в своих домах в Украине карантин и вернутся. Вон, старики умирают один за другим, скоро для наших сиделок из Украины вообще работы в Италии не останется
Добрый Жук• 19 марта 2020
Ответ дляНеВРотик
затем, что там они никто и звать их никак, а здесь хотя бы резиденты.

пс: я не из таких. но причину предполагаю именно эту.
Если на нелегальных заработках, пользуясь безвизом , то нерезиденты.
Если легально и есть документы, то резиденты.
КокошинЭль• 19 марта 2020
Ответ дляПрыг-скок
Так ’Авторша’ и спросила, почему не остались там, где пи****ато?!!
Потому что срок визы не бесконечен. Вроде и тугодуму понятно, что вернулись те, кто должен был и те, у кого пребывание ’на грани’.
Неужели элементарные вещи нужно тетям объяснять?
Меряю от единицы• 19 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Автор ’путИшествовала’, всякие там экономические аспекты ей неведомы.
Мама сказала ей помыть посуду и отсюда столько злобы.
Сейчас засядет за уроки-вообще бешеная станет
Чики-брык• 19 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Та пока она доедет со скольки ми людьми перекантсктируе. Если есть отдельная квартира и она там сама, хорошо, но многие приедут в семьи.
Так что карантинн...
Добрый Жук• 19 марта 2020
Ответ дляПодкустовый выползень
Думаю чтобы в европейскую буцегарню не попасть, за просрочку нахождения по безвизу. Основная причина - карантин и закрытие границ.
ЕС заявил недавно, что штрафовать и депортировать не будут в таких случаях форс-мажора.
Кина_не_будет• 19 марта 2020
Ответ дляДобрый Жук
Первый раз дочь ездила по безвизу, но работала легально, с договором, с мед осмотром и страховкой.
мадамГрицацуева• 19 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
К сожалению очень много совсем неразумных. Заражают свою семью и окружающих.
Карамбулкул• 19 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
Вопрос в последовательности.... Зачем плевать в колодец, из которого потом пить?
Те, кто хаял, а потом вернулся, в первую очередь оскорбил себя.....
так когда все утрясется, они обратно поедут в Европу работать...вернулись в Украину не потому что считают ее процветающей и комфортной для жизни,а потому что другого выхода не было в данной ситуации...
Кина_не_будет• 19 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
Так что карантинн...
До границы блаблакар, тут муж встречает на авто.
Чики-брык• 19 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Может и нет, кризис. Намного меньше уедет.
Добрый Жук• 19 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Наверное, она выехала по безвизу, а на месте оформила документы на легальное пребывание в том числе на основании трудового контракта, нет,?
Татьяна_М5• 19 марта 2020
Ответ дляLoveYou
Я ЭТО ПОНИМАЮ.
А человек написал наоборот:
’затем, что там они никто и звать их никак, а здесь хотя бы резиденты.’
Возвращаются, потому что там они никто, а в Украине резиденты!!!
Вот я и спрашиваю:
’Если тут резиденты, то там граждане. Почему тогда там никто?’
Та я поняла...
Вообще, конечно, меня поражают эти « они там никто». Постоянно слышу это от людей, чей доход не превышает 6-8 тыс грн. Об этом говорят обычно гордые, но бедные, глядя на то, как Соседка, проработавшая сракомойкой несколько лет, строит по соседству дом в 3 этажа)
Пополняю_Карму• 19 марта 2020
Ответ дляЧики-брык
вполне вероятно, в Европе назревает безработица и предполагают, что будет очень большая
Чики-брык• 19 марта 2020
Ответ дляКина_не_будет
Муж тоже дома будет 14 дней сидеть?
Вообще желаю вашей дочери быть здоровой и счастливой, пусть не болеет.
Кина_не_будет• 19 марта 2020
Ответ дляДобрый Жук
Наверное, я не в курсе тонкостей польского ТК
ЗдесяЯ• 19 марта 2020
Ответ дляЯзвочка
Ох и дебилы наше правительство.(((. Зеленский пропиарился по полному...ах какой он хороший...(((
что то не верные данны по авиа, один среднемагистральныйсамолет вмешает в среднем 200 чел...рейсов не так много было за 4 дня на прилет в Украине, что.бы 44тыс только авиа пропустить.
Сравним хасиды в Умань когда прилетают, их и то меньше прилетает, так большими 《коровами》-Боигами сутками их свозят, свозят безпрерывно неск.дней и ночей на три аэропорта .

Автор логически посчитайте.

С др.стороны 44тыс это не много, если учесть что неск миллионов украинцев работают за границей.
Научительница• 19 марта 2020
потому что это разные люди. Кто хотел уехать, тот не вернулся, как мы. А кто просто на заработки, тот будет приезжать к семье. Трудовая миграция во всем мире существует, это норма. Какая проблема вам не дает это понять?
Чики-брык• 19 марта 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Будет дома конкурентов больше, на рабочие места.
ЗдесяЯ• 19 марта 2020
Ответ дляКокошинЭль
Ну давай расскажи, как ты чудесато живёшь и какая у нас дивная страна.
тріль це, ці цифри вчора вже озвучувалися в якійсь подібній темі, але тема швидко 《здохла》
Чики-брык• 19 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ

Автор логически посчитайте.

Ещё 12т в Египте.
КокошинЭль• 19 марта 2020
Ответ дляПрилипало
Думать научитесь с авторшей на пару.
Визы не резиновые. Далее развивайте логику, если есть чем.
Я не выезжала и работаю здесь, горе-читака.
ЗдесяЯ• 19 марта 2020
Ответ дляМуроводчица
А что вас конкретно смутило? То, что живу не в Киеве или то, что в регионах люди тоже могут путешествовать?
то что Вы не договприваете, на путишествия Европой нужны деньги, это не благотворительность. И тут же пишете, что живетеив регионе, а это значит, что средний доход ниже чем в Киеве. И Киев близко не стоит с столицей той же Австрии или Германии по гор и трансп инфраструктуре, сервису, так как Ваш не городок не областного значения далек от развития аналогичного по численности в развитой стране. Жить и работать в Европе, просто комфортно
Татьяна_М5• 19 марта 2020
Ответ дляНаучительница
Зависть обыкновенная.
По Италии куча народу вернулись в свои семьи. Всех разбросало по разным регионам. Южные вернулись на юг с Милана, или наоборот. Представляю. Приезжает неаполитанец домой с Милана на время карантина, а ему там - че приперся? Там же в Милане круче, больше платят, там бы и сидел)))
У автора темы принцип « бежал из нашего болота, назад дороги нет», ишь, лучшей жизни захотели, все должны быть одинаково нищими
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 марта 2020
Ми повернулись у 2018 році, після року за кордоном. Якось тоді було відчуття, що тут стане все нормально, тим більше тут ЗП була краща. А зараз лікті кусаємо, придурки.