Гладковыбритый шишун• 19 марта 2020
Они кричали: в Украине не жизнь....
Вот мне интересно: те, которые пару месяцев назад кричали, что из Украины надо валить, что здесь ни условий, ни зарплат, ни медицины.... Те, которые были на заработках.....которые зачли, как у нас тут все хреново..... Вы вернулись? И второй вопрос: зачем?????
ИзЮмрудная• 19 марта 2020
Мы - нет.
Уехали больше года назад.
Но у нас легальные документы, и тд.
Вернулись те,кто был нелегально,и / или закончилась виза.
Уехали больше года назад.
Но у нас легальные документы, и тд.
НеВРотик• 19 марта 2020
затем, что там они никто и звать их никак, а здесь хотя бы резиденты.
пс: я не из таких. но причину предполагаю именно эту.
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2020
Муж как был на заработках так и остался там. Я с детьми планировала его проведать в апреле, не судьба, сдали билеты. А в чем собственно суть вопроса?
ИзЮмрудная• 19 марта 2020
+ 900 чел сегодня уехали в Украину.
Это те,кто не успел выехать до 16.03.
И они сейчас пойдут по родственникам, друзьям и тд
Это те,кто не успел выехать до 16.03.
Подкустовый выползень• 19 марта 2020
Думаю чтобы в европейскую буцегарню не попасть, за просрочку нахождения по безвизу. Основная причина - карантин и закрытие границ.
Кина_не_будет• 19 марта 2020
Вас забыли спросить
Хочу ....халву ем, хочу...пряники. А хочу и домой призжаю, имею право
Капитанша• 19 марта 2020
Вернулись те у кого проблемы с документами или окончание визы. Я живу в Украине,но если б я нашла себя где то в Европе,то сюда б никогда не вернулась. Я не вижу конца и края здешнему беспределу
ПуФФынка_мисс• 19 марта 2020
И все с его работы остались. Но они все легально работают. И контракт на 2 года.
Интимная• 19 марта 2020
Успокойтесь уже. Нормальные люди всегда ищут возможность более достойно обеспечивать себя и свою семью. Если бы у них была такая возможность здесь, никто бы не уезжал.
Что вас так злит? Они не к вам в квартиру возвращаются, а к себе домой.
Фрекен бок• 19 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
+ 900 чел сегодня уехали в Украину.
Это те,кто не успел выехать до 16.03.
Зря они ,конечно....сейчас на Украине опасна,чем везде. Ну значит не было выбора.
буреЛОМКА• 19 марта 2020
Мгг, и даже с нашего глухого села прилетели с Египта пайовички, вопрос зачем туда было лететь именно в этот период, теперь и глухомань не безопасна
Мир Мир Мир!• 19 марта 2020
Вернулись
А зачем? - Затем что бы начихать на лысины особо злобным соотечественникам
Ну а потом, когда всё утрясётся, опять свалим
Сливочная пенка• 19 марта 2020
Ответ дляИзЮмрудная
+ 900 чел сегодня уехали в Украину.
Это те,кто не успел выехать до 16.03.
Какие 900 чел?. Тол ко самолетами за 4дня 44 тысячи..
Пеших и автотранспортом столько же , если не больше.
Гладковыбритый шишун
• 19 марта 2020
Вопрос в последовательности.... Зачем плевать в колодец, из которого потом пить?
Те, кто хаял, а потом вернулся, в первую очередь оскорбил себя.....
ЗдесяЯ• 19 марта 2020
Автор, в якій краіні світу окрім Украіни Ви жили хоча б тиждень? Морський відпочинок не зараховується
КошкинДом• 19 марта 2020
Все возвращаются в трудное время туда, где есть поддержка,где их дом.
Из больших городов все тоже возвращаются домой, не за что снимать жилье
Да и ехали все не от жиру, пусть лучше работают в других городах, странах, чем спиваются или пухнут с голода дома.
Работать не грех, грех разводить злобу в тяжелое время.
Пс. Никуда не ездила, никого не защищаю, просто призваю быть добрее.
Добра всем нам
Гладковыбритый шишун
• 19 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Жила я только в Украине, но путишествовала достаточно....отдых- это не только море!
Рожайтретьего• 19 марта 2020
К чему эти спекуляции? Как бы мы не относились к «заробитчанам», но они такие же граждане Украины, как и все остальные, живущие тут. Что бы «заробитчане» не говорили о своей Родине, как бы ее «не делали вдоль и поперёк», но они имеют право сюда вернуться - нравится это кому - то или нет.
мадамГрицацуева• 19 марта 2020
Ответ дляИнтимная
Не в квартиру. Но... Если бы по приезду соблюдали карантин - это одно. А то - потенциальные носители вируса.
КокошинЭль• 19 марта 2020
А ты приедь, авторша, в регионы, в провинциальный город, поработай на 10 часовом рабочем дне за 5200 неофициально трудоустроенной, отвали за коммуналку 3000, а потом будешь создавать безалаберные темы и рассказывать, как пин**то в стране жить.
Покорительная• 19 марта 2020
Вы просто исходитесь от желчи и злобы . Уехало почти 5 мил.человек . А вернулось меньше 500 тысяч . По многим причинам , в том числе окончилась виза и т.д. Чего вас пучит ? У вас разрешение не спросили, единая страна ?
Татьяна_М5• 19 марта 2020
Я не вернулась. Вернулись только безработные нелегалы. Все закончится и приедут обратно.
Кина_не_будет• 19 марта 2020
Ответ длямадамГрицацуева
А если скажут что будут сидеть дома, вы ж не поверите.
Или праздно гуляющие, но бывшие за кордоном, не несут вам угрозы?
Гладковыбритый шишун
• 19 марта 2020
Ответ дляКокошинЭль
Так я и живу в регионах
город даже не областной