Новопоштинская• 19 марта 2020
Кто носит линзы с астигматизмом, помогите! Сил уже просто нет...
Первый раз муж купил линзы Air Optix plus HydraGlyde для астегматизма. На них есть лазерные отметки в одном месте, но невозможно разобрать, что там написано. По идее, должно быть 6 часов или 12 часов, типа вниз или вверх надевать этой стороной. Как Вы их надеваете? Если с одним глазом все нормально, то в другом все расплывается. При чем не в одном и том же, это все может меняться. Может из-за того, что один глаз должен быть ведущим? Врач ничего не обьяснила...
Новопоштинская
• 19 марта 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Хм...работаю в оптике, в чем дело даже затруднительно сказать. Такой нюанс - лицевая и изнаночную стороны соблюдены? Правильно надевать линзы в форме пиалы, если линза напоминает тарелку - вывернуть ее в правильную сторону.
Вот что прочитала о Биофинити:
Люди с астигматизмом нуждаются в линзах, которые имеют разную оптическую силу в разных точках. Чтобы обеспечить качественную коррекцию зрения, такие МКЛ должны находиться в правильном положении.
Как этого добиться?
Biofinity Toric ориентируются в нужном направлении благодаря улучшенному дизайну (Optimized Toric Lens Geometry™).
Дизайн торических линз Biofinity отличается:
Оптимизированной геометрией, которая позволяет линзе занять нужное положение на поверхности роговицы.
Широкой зоной балласта, гарантирующей быструю и правильную ориентацию МКЛ после смещений.
Наличием единой горизонтальной толщины ISO, которая улучшает стабилизацию линзы и предупреждает ее вращение.
Большой оптической зоной, которая обеспечивает высокую остроту зрения и максимально широкий обзор.
Может просто наши AirOptix не такие продвинутые?
Как этого добиться?