Я Вас не боюсь• 20 ноября 2013

Как быть? Муж постоянно оскорбляет.

Рассказница• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
он тоже вроде старается. недавно квартиру купили. он ремонт там делает своими руками.
ЭТО ОН ДЛЯ СЕБЯ СТАРАЕТСЯ! А вы тут размечтались...

teddyBear• 20 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
эмммм... здесь речь идет все-таки об определенном социальном слое населения... никто не поверит, что раньше он разговаривал иначе. да и Вы прекрасно знали, за кого выходили замуж.
продолжайте терпеть.
100%
teddyBear• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я вот стараюсь стараюсь а просвета никакого. ненавижу себя.
ви не старайтесь - чим більше стараєтесь, тим більше болота будете отримувати. У вас зараз таке становище, що треба захищатись і ламати ситуацію.
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
хотелось бы верить что для нас с дочкой.
Сиренькая• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
С мужем женаты восемь лет. Я стараюсь делать все что могу. Не всегда хватает физических и моральных сил. Муж постоянно оскорбляет меня. Вот пример сегодня. Позвонил на работу и сказал. Ты чмо голимое вывыляла мою шапку в говне и на меня с утра смотрят как на бомжа.
не знаю, автор, что посоветовать. Только - привыкайте, дальше будет хуже. Парваильно написали, раньше он тоже вряд ли изысканным слогом выражался. Если выбрали такого, живите, терпите, мужчины в нашей стране в среднем меньше живут, чем женщины, так что есть шанс на старости лет пожить по-человечески.
Ковбой Хагис• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а вас не пугает что ваша дочь найдет себе точно такое чмо в мужья, насмотревшись на вашего мужа?
Рассказница• 20 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Это точно!!! Какой пример вы подаете дочери??? Какой у нее стереотип семьи? Что если оскорбляет, значит любит???! Она себе такого же козла найдет и будет мучаться! Вы ей такое будущее хотите???!!!
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
не хочу оставлять дочь без отца. он ее любит
Рассказница• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Тогда он должен минимум уважать ее мать!!!

Ковбой Хагис• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так живите дальше, в чем проблема, свою жизнь сознательно угробили, то же делаете сейчас с будущим ребенка - и почему оставлять без отца - если вы не будете жить вместе он все атк же останется ее отцом
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
я сама во всем виновата и сама должна искать выход из положения. но не знаю какой.
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
отцом то останется но боюсь что без мужского воспитания будет неполноценной. такой же как и я.
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
девочки скажите хоть кто то был в таком же положении? или одна я такая?
Сиренькая• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да куча женщин в таком положении - от молодых до пенсионерок. исплаканными, издерганными истеричками со временем становятся.
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
может стоит к психологу обратиться? или никто не решит моих проблем кроме меня? просто единственный выход который мне тут подсказывают это развод. а я этого не хочу. Хочу решить все по другому. Замкнутый круг. Обида и эмоции просто захлестывают.
Сиренькая• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
по-какому - ’другомУу? если муж , в здравом уме и в трезвом состоянии называет вас чмом голимым (не потому, что в постели с любовником застал), а из-за бытовухи какой-то, чем вам психолог поможет? загипнотизирует вас, чтобы вы на оскорбления не реагировали? Наверняка вы это регулярно слышите и по любому поводу. Все это надо было пресекать с первого дня семейной жизни , чтобы муж понял, что безнаказанно вас унижать не получится. А сейчас чего вы хотите? С какой радости он поменяется? Да он на вас, как на дуру посмотрит, если вы ему к психологу предложите пойти - у него - то все в порядке, его никто не оскорбляет.
Деловитая• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ваш муж не пойдет к психологу.
Ваш муж не изменится.
Вы для него - то, что он Вам сказал.
Вы наверняка его боитесь.
И боитесь остаться одна с ребенком (потому что именно у таких женщин присутствует отправдание *оставить отца детям*).
Вы так и не написали, поднимает ли он на Вас руку.
Вашему ребенку Ваши жертвы не нужны - детям нужны счастливые мамы, в хорошем расположении духа, не угнетенные.
В Вас будет накапливаться обида, злость, неудовлетворенность - и Вы так или иначе будете срываться на ребенке. Который, в общем-то, однажды может начать называть Вас так, как называет муж - ведь это нормально, это принято в Вашей семье. Или наоборот, захочет защитить Вас - и тогда вероятна трагедия.
А возможно, Ваш ребенок вырастет и спросит Вас, а зачем ему нужен ТАКОЙ отец.

Почитайте Сказку о ненужной жертве
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-207041
Hungry Annie• 20 ноября 2013
напишите мне в личку, если хотите, я не психолог, но могу посоветовать то, что когда-то в советчице мне посоветовала другая девушка, за что я ей очень благодарна

могу сказать, что я была ниже плинтуса в какой-то момент жизни, отношения надо было собирать по крупинкам, сейчас у нас с мужем 90% счастья, а все остальное периоды ПМС
Hungry Annie• 20 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
за 11 лет жизни с моим мужем я все уже видела, могу сказать что обзывания так же зависят и от женщины, и это все реально исправить, если с самого начала это не было
все зависит во многом от отношения к себе

автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
муж меня не бьет. К психологу думала обратиться сама. По любому нужно искать выход из создавшейся ситуации. Тяжело очень.сейчас. Я просто стала чувствовать себя никчемной и ни на что не способной. Психолог для меня тоже не выход да и не пойду я.
Девочки огромное вам спасибо за поддержку. вы пишите. может что то измениться. Поговорить мне не с кем по душам.
автор Я Вас не боюсь • 20 ноября 2013
я Вам вечером в лс напишу. с телефона не получается. Благодарю Вас
Деловитая• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это от постоянных оскорблений...
Hungry Annie• 20 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Это от постоянных оскорблений...
тут круг - девушка с пониженой самооценкой - потому ее позволено унижать - ее унижают - ее пониженая самооценка крепчает - и так по кругу, при нормальной самооценке такого не было бы
teddyBear• 20 ноября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я була... стосунки розірвала, бо зрозуміла, що людина не зміниться.
Hungry Annie• 20 ноября 2013
вот тут хорошо написано про жертву и агрессора
http://www.transactional-analysis.ru/games/125-tre...
Сиренькая• 20 ноября 2013
Ответ дляHungry Annie
вот честно, у меня сомооценка заниженная - и одеваюсь я не так, и выгляжу, и делать ничего не умею - спасибо маме.))) Но в то же время я представить себе не могу, что меня мужчина будет обзывать - со стороны отца в адрес мамы я ничего подобного никогда не слышала, и у меня четко отложилось - твой мужчина оскорблять тебя не может. Когда муж по пьянке иногда меня называл дурой, для меня это был сильный стресс)))
Hungry Annie• 20 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
понимаете, каждому свое что-то предназначено, вот если бы к ней муж относился по другому у нее бы не было повода что-то в своей жизни поменять, понимаете к чему я? ко всем ситуациям нужно относиться с благодарностью, т.к. они дают нам толчок для движения вперед (не все понимают, многие просто проходят мимо натыкаясь на те же самые грабли)

у меня отец тяжелый человек, с ним у меня терки чаще чем с мужем бывали, но если бы он вел себя по отношению ко мне по-другому, я бы не поняла некоторых вещей, и проблемы наши по роду передавались бы дальше и дальше и моя дочка и ее дочка страдали бы, но благодаря его отношению я могу изменить это и поставить большую жирную точку на наших проблемах