былоИпрошло• 20 марта 2020
Очень разумная статья, кому не лень прочтите профессора вирусолога
Без прыжков в крайности от "ничего не боюсь, вируса нет " до " мы все умрем, давайте прятаться в бункер"
Мафиозная• 20 марта 2020
Автор, а где почитать? Или вы думаете, что мы на карантине начали читать мысли всех советчиц?
Жена миллионера• 20 марта 2020
Тут разумные статьи не любят, неинтересно, больше нравится постить всякую хню, заробітчанє навезли, чего они едут отдыхать, куда пожаловаться на незакрытый магазин, соседка чихнула в лифте. я болела похожей болячкой в январе сухой кашель, не переходящий в мокрый, без соплей, боль в груди, мазалась звездочкой - было легче и темпа 38 - для меня это много... и 12 дней колбасило... в целом нестрашно Может это он и был. По прогнозам Воз 70-80% населения Земли переболеют этой короноварисом, 80% из них в форме не требующей помощи медиков. Вирус будет блуждать по Земле еще 1-2 года. Так что смысла в бункере прятаться я не вижу.
Упругая попка• 20 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
сЛАдКОежКА• 20 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
Мы тоже с мужем так переболели в первых числах января. В стране, в которой уже официально гуляла корона. Температура 38,5 стабильно ежедневно, несбиваемая. Без насморка. Ломота в теле, боль в суставах. Сухой кашель и боль за грудиной. Болели дней 10. Что было, кто его знает. Возможно, простой грипп.
Мафиозная• 20 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
Согласна, этот вирус УЖЕ ЕСТЬ в природе, и он никуда НЕ денется и НЕ исчезнит, так же как и вирус( ОРВИ и гриппа) и рано или поздно мы переболеем. Нам придется принять то,что он есть в природе.
Ковбой Хагис• 20 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
то есть просто смирится что наши мамы папы и бабушки с дедушками просто умрут?
Или что вы предлагаете?
Тролю как могу• 20 марта 2020
Ответ дляЖена миллионера
Есть смысл прятаться тем, кто в высокой зоне риска, по крайней мере ближайшее время, пока не существует адекватного лечения, вакцины и пик заболеваемости с нехваткой оборудования и медиков
Мишка-шалунишка• 20 марта 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Или что вы предлагаете?
Я вам больше скажу - мы все умрем. Мы не бессмертные.
Ковбой Хагис• 20 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
но с таким настроем вы же не покончили вчера еще с собой - жить хочется наверное?
Оченьценная• 20 марта 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
есссно
но хочется всем попозже, не? когда детей вырастим, внуков понянчим, спокойны будем что у них все более-менее
Я все смогу• 20 марта 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Я тоже переболела в начале января. Такие же симптомы. и еще отсутствие аппетита дней 5.а вчера прочитала, что установили врачи что это один из признаков короновируса.
Оля_с_киркою• 20 марта 2020
Ответ дляМафиозная
Куда в таком случае исчез SARS, который остановили жестким карантином?
Мафиозная• 20 марта 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А вы уверены, что он ИСЧЕЗ????
Оля_с_киркою• 20 марта 2020
Ответ дляМафиозная
А вы уверены, что он ИСЧЕЗ????
А Вы пережили его пандемию по миру?
Коронавирус и Сарс - братья-вирусы. Азиаты остановили у себя распространение Сарс и довольно быстро справились с коронавирусом. Если бы другие страны последовали их примеру - остановили бы его распространение, а не писали - ну все равно 80% заболеют. Вам просто приятнее убить 10% от этих 80% заболевших чем дезинфицировать руки, носить маски и соблюдать карантин?
сЛАдКОежКА• 20 марта 2020
Ответ дляЯ все смогу
Нам тоже ничего в горло не ле9ло. Муж похудел хорошо, обрадовался)))
ЗавЛабСнаб• 20 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Смотреть всем !!!
Все разжёвано и в рот положено.
Интересное видео, но блин 56 минут...
Мафиозная• 20 марта 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А Вы пережили его пандемию по миру?
Ага, про дезинфицировать руки, только сейчас начали? До этого момента, всегда и везде трогали руками в общественных местах и руки не дезинфицировали? Эта обычная и правильная гигиена. Маски носить? Ок, я ее тоже сейчас ношу, когда иду в маг. Но мы говорим не о том, чтобы соблюсти карантин, а о том, что вирус - он останется со временем ослабеет, сейчас просто карантином надо дать ему эту возможность. Вот и все. Но никто вам гарантии не даст, что он исчезнет, ослабеет- да и войдёт он в медицину в ласификацию к своим братьям либо в ОРВИ, либо в грипп.
На на счёт Сарс- подавили и молодцы, и если других вспышек не выявлено за это время, то лучше задумайтесь о его происхождении)
И ещё, те 10% как вы выразились, всегда имеют риск, они всегда будут в зоне риска при коронавирусе, гриппе, ОРВИ или пневмонии, который дал осложнения тот же грипп.
И не только 10%, мы все имеем риск на осложнения после ОРВИ или гриппа, но тем не менее мы не сидим в сезон гуляния этих заболеваний в бункере.
Так что меньше паники, беречь себя, и родных, но не доводя это до фанатизма.
Вирусы были и будут, к сожалению- они всегда ’правили’ этой планетой. Другое дело, когда это создаётся искусственно, что не есть хорошо.
такое ощущение, что мы сами себя быстрее убьем, чем нас природа