Я такая боевая• 20 марта 2020

Как понять, что стоит разводиться? Очень тяжелый выбор

Боюсь ошибиться. Может, посоветуете какие-то хорошие ресурсы (статьи, видео), чтоб принять правильное решение. Или поделитесь своим опытом.
В браке 14 лет, детей двое. Мечусь уже года два. Материальные вопросы не в счёт - что с мужем, что без буду жить одинаково. Самая большая проблема, наверное - предстоящее одиночество. Хотя и с мужем, как несложно догадаться, я не окружена любовью и лаской.
Спасибо!
автор Я такая боевая • 20 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мда і доглядаєте і гроші заробляєте.А розлучитеся,то далі повинні доглядати?Так буде безкінечно,як казала моя кума.То діти хай виростуть,то те,то се.Поки ви не зустріли іншу людину,то так і буде.Зустрінете-швидше визначитеся.
Конечно. Но, думаю, не встречу. Разве что такого же)) вдруг это карма, хоть и не верю в эти вещи.
Конечно, хотела бы хорошего мужчину, но такие ищут помоложе и без детей. Так что шансов ноль почти.
Ну, ничего, и одна проживу
автор Я такая боевая • 20 марта 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
То він не інвалід?Я думала,щось таке
Физически нет
База_птеродактилей• 20 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вот допустим, стояла я пару часов и готовила. Оговорюсь - продукты купила на свои, принесла сама, готовила сама. Мне этого с детьми хватит на два дня.
Приходит муж - «что у нас есть поесть?». Наедается, извините, до отрыжки. Ест все под чистую. Сегодня утром опять - иди, покупай, готовь....
Что-то скажешь - начинает орать, хлопать дверью в комнату - «попрекаешь куском хлеба!».
Полгода сидел без работы. Сейчас вышел, но по его словам зарплата не раньше конца апреля. И не факт, что мне какой-то профит будет с неё. Может коммуналку заплатит, пакет продуктов купит.
О личном речь не идёт - секс был полгода назад, а до того ещё пару месяцев, но мне и не хочется с ним.
Мне 36 лет
У нас были разные времена,особенно в 90х когда продуктов в достатке не было. Я мужикам своим сразу раскладываю все по тарелкам,что бы никого не обидеть. Никто друг друга не объедает. Сейчас сын сам готовит завтрак себе,иногда мне. Категорически не разрешает, что бы я ему готовила. А я не лезу. Хотят мужики мивину значит жрут ее,хотят супа мама сварит. Не лезу из шкуры. Не надо быть героем,это не оценят,вы девочка. Как сказала мне одна мудрейшая женщина-все что мы можем только любить,остальное они сами для себя сделают.
Пешеходик• 20 марта 2020
Ой. У меня такой же проглот. Все мои коронавирусные запасы сожрал за 2 дня, которые я на 2 недели планировала если вдруг что. Я на работе, а он дома. Ему влом ДАЖЕ РАЗОГРЕТЬ. Проще ж открыть банку консервов. И тоже ни на запасы, ни на их пополнение денег не дает. Даже за коммуналку не платит.
Апочемучка• 20 марта 2020
Я тоже год принимала решение, в какой-то момент поняла, что мне самой лучше, чем с ним. И это оказалось главным. Постоянные претензии, вынос мозга по любому поводу, сейчас сама я чувствую себя намного комфортнее.
База_птеродактилей• 20 марта 2020
Ответ дляЧучело сосны
Понять это очень просто. Вы несчастны? Разводитесь. Счастливы? Не разводитесь.
Она может быть несчастной, потому что сама выбирает такой быть и никто ее в принципе счастливой не сделает.
90x60x90• 20 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Хорошо, 14 лет живем вместе. Вроде - зачем разводиться?
Но у нас отношения такие, что я за ним ухаживаю, и дальше будет так же. Муж на 10 лет старше меня, здоровье хуже из-за образа жизни. Я не хочу быть ему сиделкой. Любимому человеку смогла бы. А его не люблю
Делайте свою жизнь социальней, тогда одиночество не так страшно. Уменьшайте количество мужа в своей жизни. Тогда уйти будет легче.
автор Я такая боевая • 20 марта 2020
Ответ для90x60x90
Его и так нет. Мы не общаемся ни о чем,кроме бытовых вопросов. Даже телевизор вместе не смотрим, новости не обсуждаем, «о своём» не говорим. Живем в разных комнатах.
Пишу все это и понимаю - к чему задавала свой вопрос? Вроде и так все понятно.
И не наладится ничего, разве что я буду вокруг него кружить и убеждать себя, что я «счастливая мама и жена». Но я к этому человеку равнодушна. Как и он ко мне.
90x60x90• 20 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тогда что вас держит?
Ласковая_львица• 20 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Мне 36 лет
С детьми он себя тоже так ведёт?
Ласковая_львица• 20 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Только не говорите, что терпите это, потому что капец как любите
Шальная коклетка• 20 марта 2020
Много тем про разводы... Почему никто не задаст вопрос тип ’Как понять что стоит выходить замуж. В 19...21 год?’ или ’как понять что надо срочно 2 детей родить’? Что бы не получалась такая жесть как у автора.
автор Я такая боевая • 20 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
В 19 и в 21 год на Советчице никто не сидит