15 октября 2012

Купили бу - продали бу. За сколько?

Советчицы! если вы покупаете бу вещи - комбезы зимние, кроватки, коляски, игрушки и т.п., за сколько вы потом их продаете? например, купили зимний комбез за 300 грн, вы его потом продавать будете за 300 грн? или за 250 грн? или за 330 грн? понятно, что носка влияет на цену. но если так и остался в прекрасном состоянии?
 прилагаю опрос.
Результат:
вже голосів: 263
124 (47.15%) Продаю за 50%
73 (27.76%) Скидываю максимум 10-15%
31 (11.79%) свой вариант
26 (9.89%) Продаю, за сколько сама купила, то есть 100%
9 (3.42%) Накидываю чуть больше, чем купила
Аноним 15 октября 2012
Интересно увидеть результаты опроса.
Сама б/у не покупаю, только новое, продаю б/у вещи малыша и свое кое-что.
Интересно как потом люди поступают.
Аноним 15 октября 2012
Продаю за 30-35% от стоимости
автор Аноним 15 октября 2012
продают за 50% почти половина опрошенных. 20% опрошенных скидывает 10-15%. 17% опрошенных продают за столько, сколько сами купили
Аноним 15 октября 2012
продала коляску за 900 грн, оплатила сама пересылку, и вчера случайно наткнулась на объявление моего покупателя с ценой (!!!) 1100 грн!!!, радует что хоть с торгом
Аноним 15 октября 2012
Ага, и я видела объявления моих покупателей комбинезонов с почти такой же ценой))))
автор Аноним 15 октября 2012
Ответ дляАноним
продала коляску за 900 грн, оплатила сама пересылку, и вчера случайно наткнулась на объявление моего покупателя с ценой (!!!) 1100 грн!!!, радует что хоть с торгом
Аноним 15 октября 2012
Я вот весной на сайте покупала трость б/у за 650 грн в не очень хорошем состоянии (продавец не добросовестный попался), почти не ездили, продавать буду за сколько дадут, хотя бы гривен 200
Аноним 15 октября 2012
Вот чудеса, оказывается выгоднее всего покупать б/у вещи, ну это прям без вложений и затрат получается, вариант ’продаю, за сколько сама купила’ и ’накидываю чуть больше, чем купила’
Аноним 15 октября 2012
Ну на каждый товар есть свой покупатель. И каждый я считаю вправе сам решать за сколько продавать ту или иную вещь
Аноним 15 октября 2012
А я купила бу коврик Тини лав за 120 грн в отличном состоянии, все цвета яркие все игрушки на месте, дороже продать совести не хватит, а дешевле жаба задушит, здесь такой зашитый и без некоторых игрушек за 300 продают. Лучше подарю кому нибудь из знакомых.
Аноним 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну на каждый товар есть свой покупатель. И каждый я считаю вправе сам решать за сколько продавать ту или иную вещь
Да так-то оно так, только вот никто ж не пишет, что вещь б/у несколько раз, все говорят после одного ребенка. А были тут темки, девочки возмущались, что б/у вещь дорого продают, если 50-70% от первоначальной стоимости, что мол как совесть позволяет...
Аноним 15 октября 2012
А я ничего практически не продаю, только дарю
Аноним 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Да так-то оно так, только вот никто ж не пишет, что вещь б/у несколько раз, все говорят после одного ребенка. А были тут темки, девочки возмущались, что б/у вещь дорого продают, если 50-70% от первоначальной стоимости, что мол как совесть позволяет...
А какая разница б/у после одного или после 10? Если вещь в отличном состоянии, то в чем проблема?
Аноним 15 октября 2012
поражают люди которые ответили Накидываю чуть больше, чем купила.
Veronika Kuznecova 15 октября 2012
Ответ дляАноним
продала коляску за 900 грн, оплатила сама пересылку, и вчера случайно наткнулась на объявление моего покупателя с ценой (!!!) 1100 грн!!!, радует что хоть с торгом
Видимо, пересылка обошлась дорого + на торг наценка )))
Аноним 15 октября 2012
Ответ дляАноним
А какая разница б/у после одного или после 10? Если вещь в отличном состоянии, то в чем проблема?
Да, нет никакой проблемы. Вопрос в честности: кто скажет, что вещь б/у после 5 детей, но в отличном состоянии?
Шопингмонстр 15 октября 2012
Ответ дляАноним
Да, нет никакой проблемы. Вопрос в честности: кто скажет, что вещь б/у после 5 детей, но в отличном состоянии?
Такоткуда покупатель бушного знает, сколько до него носили?
Может он свято верит, что купил после ’ несколько раз одетого’ одним ребенком?
мышка3 15 октября 2012
где ж совесть, или какая совесть если есть возможность накрутить...
Аноним 15 октября 2012
причем тут совесть?
я когда БУ покупаю, не спрашиваю, сколько детей носили эту вещь
брала рейму комбез в отлчином состоянии за 350
продавала его же в этом сезоне за 50% от цены покупки
покупатель осталаь довольна
я фотки выложила реальные, в дефекты пальцем потыкала, так в чем проблема? какая разница, сколько детей носили?

продавала комбезы зимние после своих детей - коих у меня трое - и цену ставила в зависимости от состояния вещи и ориентируясь на среднюю цену на кидстаффе - обычно чуть ниже средней, т.к. мне важно не навариться на б-у одежде, а максимально быстро продать
были у меня после 2 детей идельные одежки, были и после одного неидеальные

человек своими глазами видит состояние на фото и сам решает, адекватна цена или нет, покупать или не стоит
сколько детей носили до этого - считаю мелочи
КонФФетОшка 15 октября 2012
купила бу качель грако за 700 грн - через год продала за 600 в идеальном состоянии
Аноним 15 октября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Видимо, пересылка обошлась дорого + на торг наценка )))
Пересылку оплатила Я!
Аноним 15 октября 2012
Я считаю,что любая вещь б/у минимум должна стоить на 50% меньше...
Аноним 15 октября 2012
у меня есть знакомая купила ботинки бу отходили 2 сезона и продает по такой же цене
Kristi777 15 октября 2012
еще бу не продавала, но думаю скинула бы половину, а может и чуть больше (будет цена зависть от состояния вещи)
vlad-svs 15 октября 2012
В этом случае цена покупки не важна, имеет значение состояние вещи и цены конкурентов.
Обычно состояние ухудшается и цена снижается, но когда то я купила бальное детское платье за 30 грн, а продала спустя два года и десяток утренников за 100 грн, но оно было в идеальном состоянии и в таком и осталось.
Аноним 15 октября 2012
хорошо. а если я купила,допустим, комбезик за 300грн, правда новый. Но цена его была 800 реальная, просто девочка продавала быстренько, чтобы не лежал. Короче говоря, мне повезло. Мы в нем полежали в коляски месяц и потом я поставила его продавать за 200. Но никто не брал. Поставила 300- забрали. Дело в том, что его цена не ниже, а если ниже поставить, то уже думают, что есть подвох.
Я считаю, если вещь б/у у двух детей, но одевалась считаные разы, то цену можно особо не занижать, но если вещь активно носилась двумя владельцами и больше, то конечно на цене должно отразиться.
Аноним 15 октября 2012
Ответ дляАноним
хорошо. а если я купила,допустим, комбезик за 300грн, правда новый. Но цена его была 800 реальная, просто девочка продавала быстренько, чтобы не лежал. Короче говоря, мне повезло. Мы в нем полежали в коляски месяц и потом я поставила его продавать за 200. Но никто не брал. Поставила 300- забрали. Дело в том, что его цена не ниже, а если ниже поставить, то уже думают, что есть подвох.
Я считаю, если вещь б/у у двух детей, но одевалась считаные разы, то цену можно особо не занижать, но если вещь активно носилась двумя владельцами и больше, то конечно на цене должно отразиться.
вывод какой - ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ, а в состоянии вещи!
Аноним 29 октября 2012
Ответ дляАноним
вывод какой - ДЕЛО НЕ В КОЛИЧЕСТВЕ ДЕТЕЙ, а в состоянии вещи!
+1000!!!
Аноним 21 ноября 2012
Я покупала коляску чикковскую в отличном состоянии, через год коляска так же была в отличном состоянии, а цены выросли. Естественно продала дороже.
Thyme 20 декабря 2012
Ответ дляvlad-svs
В этом случае цена покупки не важна, имеет значение состояние вещи и цены конкурентов.
Обычно состояние ухудшается и цена снижается, но когда то я купила бальное детское платье за 30 грн, а продала спустя два года и десяток утренников за 100 грн, но оно было в идеальном состоянии и в таком и осталось.
Очень с вами согласна. Возвращаясь к случаю с коляской, описанному выше в ответах - возможно покупателю коляска не подошла ( в лифт не влазит и т.п.) - он ее снова продает, но добавляет цену, потому что ориентируется на аналогичные предложения, состояние вещи. Ему просто очень повезло в первый раз, видимо.