inna1607• 21 марта 2020

Вареники на пару с вишней и творогом, рецепт

Девочки, поделитесь пожалуйста своим рецептом сладких вареников на пару. Завтра такой праздник, вспомнила что бабушка в селе постоянно лепила вареники. Делать буду первый раз. Пожалуйста, подскажите все тонкости на что обратить внимание
natashadi• 21 марта 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2552263

iriska_y• 21 марта 2020
У меня мама делает ,летом- с вишней,клубникой,а зимой -с патрохами,и я раньше делала ,когда времени больше было,точно помню что и дрожжи и соды немного по рецепту,если не найдете рецепт,завтра спрошу.
автор inna1607 • 21 марта 2020
Ответ дляiriska_y
Спросите пожалуйста, буду очень благодарна. Так хочется сделать и душу отвести)
symbol• 21 марта 2020
https://www.povarenok.ru/recipes/show/67199/
iriska_y• 22 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вареники на пару:
1л.кефира
2 яйца
100 гр.мокрых дрожжей
3 ст.л сахара
0,5-1 ч.л соли
2 ч.л. соды
муки примерно уходит до 2 кг
в слегка теплом кефире растворить дрожжи+сахар+соль+яйца+мука+сода+мука,замесить тесто ,я замешиваю на столе,и накрываю полотенцем,подходит очень быстро если на кухне тепло и нет сквозняков .