Ухтышка_малышка• 23 марта 2020

Нужна помощь в составлении продуктового набора для старушки

Девочки, прошу помощи!

Есть в моем окружении старушка одинокая. В сложившейся ситуации не выживет

Ситуация такая - холодильника у нее нет, квартира завалена всяким барахлом, невозможно пройти, куча тараканов... Все печально

Обдумываюсь, каким образом я могу ей помочь

Спрашивать, что ей из еды нужно смысла нет (специфическая возрастная психика и знакомство у нас очень шапочное). Носить готовую еду часто я тоже не смогу

Посоветуйте, пожалуйста, минимальный продуктовый набор, например на 2 недели

Что-то я растерялась. Гречка, овсянка, картошка, яблоки, сахар, чай, печенье, масло
колбаса, сосиски?
Паравозик• 23 марта 2020
Смотря как она будет есть и готовит ли..
Куплю орехи• 23 марта 2020
Маладец
Сусановна• 23 марта 2020
У человека такая антисанитария...у нас такая была в подъезде, там проблемы с головой. Все равно из мусорки ела, что ни дай.
Сусановна• 23 марта 2020
Автор, почему она не выживет? Ходить не может?
Стрекозей• 23 марта 2020
Консервы, колбаса сырокопченая, масло, яйца.
Фасоль, если она будет готовить
Путающаяся• 23 марта 2020
Паштет в консервах. Тушёнка.
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляПаравозик
наверное готовит

как-то до этого жила ж все-таки. подробностей не знаю. с ней очень сложно говорить. в прошлом творческая личность - актриса, стихи пишет, верующая
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
наверное готовит

У этой бабушки явно есть опекун.
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Паштет в консервах. Тушёнка.
хоть бы не отравилась этим
плюс я даже не знаю есть ли у нее консервный нож
Научительница• 23 марта 2020
Тушёнка , консервы, яблоки , чай, печенье , картофель , лук , морковь, крупа.
Паравозик• 23 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
наверное готовит

Тогда крупы,сахар,чай,хлеб,консервы.

Это по минимуму.
Капуста Маша• 23 марта 2020
Есть фонд Жизнелюб, они как раз продуктовые наборы сейчас для стариков одиноких составляют.
У них опыт большой, наберите их, спросите, что и как лучше.
https://superonuki.com/project/produktovi-nabori-d...
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У этой бабушки явно есть опекун.
опекуна нет, но она ходит в церковь
двое сыновей взрослых в России. есть какие-то знакомые

ее возможно кто-то возьмет под крыло, но я третий день о ней думаю и не могу себе позволить отмахнуться.
хочу помочь
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляКапуста Маша
о, супер. спасибо!
а то я прям как-то растерялась

хочется с толком помощь оказать, а не тараканов накормить
Капуста Маша• 23 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
о, супер. спасибо!
а то я прям как-то растерялась

Ну вот да. К старикам, особенно одиноким, нужен особый подход.
Мы не всегда точно понимаем, как оптимально помочь.
Жизнелюбы, по-моему, с 13 часов работают...
Sunny_bunny• 23 марта 2020
Крупа, овсянка, т-молоко, яйца, сосиски, колбаса, пельмени, чай, печенье. По чуть-чуть яблок, морковки, лука, картошки, капусты. Можно кусочек курицы.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
опекуна нет, но она ходит в церковь

хочу помочь
Вы уже и про отсутствие опекуна узнали, при ’ знакомство у нас очень шапочное’?))
ЧакрыНеРаскрылись• 23 марта 2020
Нет холодильника? Тогда она вряд ли готовит...
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
мне сейчас оправдаться перед Вами?)))

встретились на УП. я отправляю посылки, она получает посылки от фирм ’вам сегодня повезло. если купите у нас еще на 300 гривен, а потом еще на 500, то через год выиграете миллион’
она общительная, пытается заигрывать и шутить, нуждается в общении.

когда встречаю, то помогаю ей донести ее сумки и посылки до дома. по дороге она рассказывает о своей жизни, читает стихи...
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ну, видимо, на подножном корме жила и раньше

купила - приготовила

мне бы сделать все, что от меня зависит. хочу сказать ей, чтоб никуда не выходила и сидела дома, а я ей раз в неделю-две буду продукты приносить

как-то так наверное
Подумывающая• 23 марта 2020
Ответ дляСтрекозей
Фасоль, если она будет готовить
Зачем старушке сырокопченная колбаса и фасоль?

Я б купила какой-то курицы (крылья, бедра), наделала бы полуфабрикатов котлет тех же. То, что она сможет держать в морозилке и потихоньку доставать. Овощи простые: морковь, картошка. Каши простые: геркулес, та же гречка, булгур. Подсолнечное масло.
Хотите порадовать - конфет купите.
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляSunny_bunny
точно. яйца забыла

зато вспомнила. что у нее челюсти вставные, шамкает ими
наверное, яблоки не угрызет((((
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляПодумывающая

Хотите порадовать - конфет купите.
я в ее квартире не видела холодильника

но может он в комнате. я туда не заглядывала. попытаюсь спросить

телевизора точно нет. она говорила

+ конфеты
Ласунка• 23 марта 2020
Ещё пряники, конфеты Коровка

Может ей ещё кроме продуктов и спички надо и лампочка, мыло
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляЛасунка
Ещё пряники, конфеты Коровка

о, да! спасибо
не зря я сюда пришла

++спички, мыло точно
Творческий типаж• 23 марта 2020
Рис
Гречка
Макароны
Капуста
Картошка
Свекла
Морковь
Лук
Яблоки ( старушки их запекают)
Лимон
Яйца
Майонез
Консервы ( которые на ключе- можно открыть руками)
Масло подсолнечное
Чай
Сахар
Сгущенка
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляТворческий типаж
Рис
Гречка
Макароны
Капуста
Картошка
Свекла
Морковь
Лук
Яблоки ( старушки их запекают)
Лимон
Яйца
Майонез
Масло подсолнечное
Чай
Сахар
Сгущенка
мне бы еще рассчитать количество на 2 недели на 1 человека

я, как оказалось, вообще слабо соображаю сколько нужно продуктов на 1-2 человека на неделю, две

никогда не считала и не записывала, закупки на неделю не делала. при необходимости покупала
Ух_ты_какая_я• 23 марта 2020
круп по пачке.
картошки 3 кг, лука моркови и свеклы по кг, яблок пару кило и бананов можно кило - старики их любят.
три консервы мясной,2 десятка яиц, 3-4 банки сгущенки. Печенья кило. И конфет кило.
Ух_ты_какая_я• 23 марта 2020
и можно палку салями или сервелата - тоже они любят колбаску. И долго хранится, в принципе.
автор Ухтышка_малышка • 23 марта 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
благодарю. тоже к сырокопченой колбасе склоняюсь. вряд ли она ее себе покупала. понятно, что польза сомнительная, но покушает с удовольствием