Дюймовочка• 23 марта 2020
Шоколадный пирог. Дайте ссылочку пожалуйста - потеряла рецепт.
Без яиц с подсолнечным маслом. Девочка давала в теме про экономию несколько дней назад
Барабасиха• 23 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ужас...
Лучше уж брауни испечь
Шоколадный пирог на раз, два, три!
Этот отличный, только вместо соды беру разрыхлитель. он не дает содовый привкус, так так даже если гасила уксусом , все равно вкус соды остается.
Benedict Cumberbatch• 23 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
Ужас...
Лучше уж брауни испечь
Вам в тему о Брауни!
Барабасиха• 23 марта 2020
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Вау, тем кто пост соблюдает, это супер. Не молока, не яиц, не сливочного масла!
Benedict Cumberbatch• 23 марта 2020
Ответ дляБарабасиха
Так он и вкусный, и постный.
Укуси меня• 23 марта 2020
Ответ дляАгатаХристя
А уксус не чувствуется?
нет, но воду я беру не холодную, а немного теплую, капельку, подсолнечное масло ’Чумак’, какао ’Мрия’, муку легкую, днепропетровскую, из АТБ, можно Киевмлин, но только не Хуторок - она тяжелая, тесто выходит клеклым. Нужно все просеять хорошенько, а консистенция должна быть как нормальная сметана, кремообразная, блестящая, красиво литься. Пеку обычно на 190 градусов минут 10, потом уменьшаю до 180 до сухой зубочистки.
Заметила, что постное тесто очень капризно относительно качества муки. Сюда, если кто не любит влажное тесто, можно ложку муки заменить крахмалои или сыпануть кокосовую стружку, мак тоже хорош, орехи сочетаются, а изюм мне не зашел, хотя его люблю)