ОйЙой• 23 марта 2020

К нам идет аномальное тепло! А значит вирус погибнет!

И карантин снимут за ненадобностью. Все будет ОК.
Зачем придумывают страсти-мордасти? И заставляют людей в них верить?
Ведь все так очевидно!
Я вообще подозреваю, что вирус этот уже давно ходит по планете. И многие им переболели задолго до этой паники. Мы всей семьей еще до Нового года отстрелялись. Симптомы один-в-один.
Агент Пинкертона• 23 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Давайте не будем про цифры. Это больная для меня тема. Я никогда не понимала цели сокрытия реальных цифр.
Скажем так: на ивл было больше чем обычно в сезон орви и гриппа. Было необычно много пневмоний. Если зима 2018-2019 была необычно «урожайной» на пневмонии у детей, то в этом году именно у взрослых было много пневмоний. И не ищите статистику, они прошли как бронхиты.
ну так вы можете сказать, сколько у нас в стране Ивл ? люди волнуются

автор ОйЙой • 23 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
А у вас какая профессия, можете написать?
Моя профессия слишком известная, чтобы ее тут называть)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 марта 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Абсолютно верно! Новости ТСН кричали о ’странном’ вирусе в январе, заполненные больницы и смерти. Моя сестра работает в приемном отделении. Большое кол-во пневмоний было январь-февраль, сейчас намного меньше (дай Бог, чтобы и не добавлялось)
Да, так и было. Списывали на сезон орви, гриппа. Про коронавирус тогда вообще никто ничего не знал.
АсобеннАя• 23 марта 2020
А в сауне погибнет?) У нас народ ходит)
КокошинЭль• 23 марта 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Гибнет при +56
Мы тоже подохнем, если такая температура будет
Агент Пинкертона• 23 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
Нет, китайцы молодцы и пример нам всем, я с этим не спорю. Фото это конкретное мне не совсем понятно просто.
в чем они молодцы ? что вирус вывели
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 23 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
спасибо за надежду) переболели с мужем странным орви, перешедшим быстро в пневмонию. как раз НГ с пневмой были(. муж под капельницами лежал. оочень надеюсь что переболели КВ). было бы отлично). жаль нельзя проверить(.
пы.сы. сил и удачи вам и вашим коллегам! сейчас вам тяжелее всех...
И вам спасибо за понимание
Забыла что?• 23 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Всё может быть. Я врач и мои коллеги склонны думать, что у нас первая вспышка была в январе. Естественно никто про корону и не думал. Просто было много пневмоний, много на ИВЛ и реально летальность была. Я сама какой-то хренью переболела, но честно говоря думала, что это парагрипп был
И что, доктор, летальность была реально выше от гриппа-пневмоний, чем в январе 2019 г.?

Ох, нравится мне это, в январе и декабре никто ни о каком особо страшном гриппе не толковал, стандартная эпидемия, со средней летальностью
никогда такого не было• 23 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Сами понимаете, как смешно выглядят ваши комменты о ’чувствую’, да?

Снегурочко• 23 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
С какой целью эти военные в вагоне метро?
Если кашлянет кто то,то пристрелят
никогда такого не было• 23 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
в чем они молодцы ? что вирус вывели
В том, что его победили в своей стране.
Боевая• 24 марта 2020
Ответ дляиз_под_тишка
моя тетя в Италии тоже так говорила 3 недели назад, а теперь носа из дома боится высунуть - похороны реальные, крематории не справляются, хоронить не успевают - без прощания, без процессии, без ничего
И к нашего друга мама тоже ещё неделю назад не волновалась особо. И сына своего успокаивала, что все нормально. А сейчас из дома нос высунуть боятся. У ее мужа друг умер на днях от Короны. Живут в Порденоне (вроде так пишется), Италия.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет, не могу. Я реально не знаю. Я же не министр здравоохранения
И как знание цифры ивл поможет народу успокоиться?
Агент Пинкертона• 24 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
В том, что его победили в своей стране.
ну да и распространили по всему миру
никогда такого не было• 24 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
ну да и распространили по всему миру
Слушайте, сейчас речь идет о том, как победить этот вирус. И все переживают именно об этом.
Бубль Гум)• 24 марта 2020
Ответ дляУшла и Пришла
не надейтесь, ВОЗ сказали что летом не будет улучшений.
то есть таки помрем от голода? у многих есть возможность сидеть без работы до лета?
автор ОйЙой • 24 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
То болели мышцы от кашля.
Да, мышцы. И спина в глубине, так, что дышать не могла.
Барышня кисельная!• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Вот увидите. Еще неделя-две - и не будет никакого вируса. Я так чувствую.
Ну даже я - оптимист, но увы так не думаю)) Но ваши слова да Богу в уши
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 марта 2020
Ответ дляЗабыла что?

Я не могу вам сказать за всю страну, я даже за весь город сказать не могу. Просто знаю, что те мои коллеги, кто в терапии, пульмонологии и реанимации сказали, что вспышка каких-то пневмоний была в январе.
П. С. На ОФИЦИАЛЬНУЮ статистику не смотрите. Она меня бесит, особенно сейчас

Барышня кисельная!• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Королева Сарказма• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Что, магазин закрыли и поболтать не с кем?)
Агент Пинкертона• 24 марта 2020
Ответ дляникогда такого не было
о теперь вы уводите разговор в сторону, типа вины китайцев нет, им надо санкции !!
Кудряшка Сью• 24 марта 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Так, а кто говорит что хожу по улице и ничего не боюсь? Боюсь конечно и сижу с семьей дома.
Карантин как бы..всё-таки.
автор ОйЙой • 24 марта 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Нда
Давайте поспорим с вами на 100 баксов,готовы?
Вы мне их все равно не пришлете)
Снегурочко• 24 марта 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так после болезни не вырабатывается иммунитет
ПлюшкамиБалуюсь• 24 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а я еще удивилась, что мужа и племянницу после снимка положили с пневмонией, лечили - говорили пневмония, а в больничных - бронхит. мы еще подумали что ошибка. а то и не ошибка получается(. зачем врать было, еще не было же паники с короной?(
Мейк-ап форева• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
в Китае уже на спад идет
Вы видели что у них происходило: как улицы мыли и дезинфицировали, у нас так не смогут. Там больницы да 5 дней запускали
Королева Сарказма• 24 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
в Китае уже на спад идет
В Китае если вы на улицу высунетесь то дубинкой по башке получите.
Поэтому и идет.
никогда такого не было• 24 марта 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 24 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
Вырабатывается. Он нестойкий, но он есть. Просто каждый последующий эпизод будет легче протекать